очередной отчёт о покупках

топ 100 блогов inetshop_il15.01.2022 Что купила за последние несколько месяцев.

В периоды рождественских и предновогодних скидок в  Lands End всегда покупаю себе кофточки.
В этот  мне повезло капитально – купила себе на английском сайте изумительные меховые шлёпанцы , чтобы  если вставать в кровати , то не совать ноги в ледяные тапочки.Мех густой . тёплый и очень мягкий. На этикетке написано Fur: shearling origin  Australia. , т.е. это без подделки  мех молодых барашков из Австралии. Стоили мне смешных 19  ф.с.
Себе ночную рубашку из хлопка Supima , изумительное качество, комфортнейшая, хлопок как шёлковый. Сделано в Гватемале.
Дочке вот такую пижаму. Она ей очень понравилась. И вот такую кофточку ,и такую.
Внуку в подарок овероллы (dungaree) и штанишки /рубашки от  M&S - купила тёплые . с "начёсом" ,  носить сейчас. ткань у них замечательная - тёплая, плотная и мягкая, с чудесными принтами. Вот эти , из тонкого трикотажа , на период, когда потеплеет.
Почему-то здесь такие ползунки не продают, хотя это очень практичный вид детской одежды. Хорошо, что я сама  шью – я сшила таких ползунков ещё 4 пары из трикотажного велюра и из старых кашемировых кофт. Вот эти ползунки, стёганые и тёпленькие , оказались с дефектом – через дырочки от иголки в швах наружу вылезли волокна наполнителя ( после ползания по синтетическому покрытию в детском саду) и дочке пришлось  их общипывать. Но дома  он их носит за милую душу. Очень ценно, что попа не мёрзнет на ледяном каменном полу.
Ещё купила ему летние “песочники” – такой, такой и такой набор.. Кстати, если кто-то не знает , Dhon Deere - это очень старая и известная американская фирма. выпускавшая тракторы и с/х технику, поэтому ромпер украшен трактором и сделан в традиционных зелёных цветах этой фирмы.
Вот такие туфли ,  нарядные, для праздника- оказались действительно очень красивыми и прочными. Рекомендую.
Чтобы не было "войны" за одну пару нарядных туфель , для младшей внучки, заказала  на Next розовые блестящие туфельки  wide fit G( у неё широкие ножки) , вот такие . Ну и для внука несколько пар non-slip нескользящих носочков Frugi.
Для тех, кто готовится к Пуриму - нашла замечательно красивые и хорошо сделанные крылья для феечек. Тоже весьма рекомендую.
Два колечка. для внучек, с крупными "брильянтами" - это был подарок на НГ. Выглядят очень эффектно, внучкам очень понравились. "Брильянт"в меру крупный.
С обувью меня постигла неудача. Хотела купить себе ботинки/полусапожки на меху. Выбрала фирму Bearpaw , так как я её знаю  , у внучки были сапожки этой фирмы - остались ими довольны.
Первая пара , замечательные по качеству , с густым и пышным мехом внутри., размер 7, оказались тесноваты и коротковаты. Уехали обратно.
Вторая пара , заказала размер 8 – огромные на меня . Широкие ,комфортные и мягкие,  там внутри не мех , а смесовый ворс ( шерсть/синтетика). Пышный мех только на стельке. Но и стоят дешевле.Увы, уедут обратно.
Сейчас для меня в бассейне очень холодно ( у них норма +28 С) , а плавать  надо. Поэтому в комплект к термоштанам из 2мм неопрена, купила ещё и жакет из 3-мм неопрена.. Не могу сказать, что на мне он сидит идеально, но, по крайней мере. , я  в нём не мёрзну. Думаю, что отдам его мастеру переделать в полный костюм на “молнии”.( штаны  мне тоже перешивали немного). Под штаны поддеваю ещё и подштанники из мериноса и мне очень комфортно,  даже  когда вылезаешь из воды, а воздух вокруг не слишком тёплый, мягко говоря.
Не могу не написать отзыв о детских сапожках Reima - они великолепны для нашей погоды. Внучка их обожает. Вчеры мы час ходили по всем лужам  и ручьям воды в центре города., а сапожки внутри остались совершенно сухими и ножки в них были тёплыми. При этом они лёгкие, в отличие от пудовых резиновых сапог. Так что покупайте без раздумий. У нас Reimatec® Vainio Boots Deep Purple , покупались на babyshop.com

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Летом, когда я только познакомилась с Марго, я робко спрашивала себя: «Неужели я когда-то увижу среди своих котофеев и эту черную кошечку? Неужели они спокойно и мирно все будут сидеть на окне и наблюдать за птичками?» Не верилось. Но все получилось даже лучше, чем в мечтах.  ...
Я вам сейчас покажу одну штуку, вам понравится. Знакомьтесь, это называется "Pedestrian scrambles", совершенно не знаю, как сказать это по-русски. Наверное что-то вроде "диагональные переходы". То есть переходы, на которых останавливается движение машин в ...
Если и есть на свете самый ужасный и не вкусный соевый соус, то его выпускают под этой самой маркой, уже несколько месяцев у меня в холодильнике стоит литровая бутылка соуса, которую я не могу прикончить по причине его отвратительного вкуса. А сегодня черт меня дернул купить на тест ...
 список моей хотелки увеличивается:И так что же опять хочу:-новый телефон типа айфон или HTC-геймерский комп, что бы играть во все игрушки серии Star Wars и еще всяких много требовательных к ресурсам ...
Чем хорош мод RP-1 - он очень наглядно показывает прогресс ракетной техники. Ранние двигатели и тягу имеют маленькую, и не могут работать долго, ломаются. А вот с открытием на дереве исследований двигателей вроде РД-108 или LR-105 появляются принципиально новые возможности. ...