Очередной нуколя

топ 100 блогов beobaxter22.04.2022

Вот такая заметочка встретилась: Ранее судимый за разбой россиянин скончался в отделе полиции после задержания.
  Уже заголовок создает негативную коннотацию - при чем тут "ранее судимый"? Гражданин отбыл и искупил, теперь он просто гражданин.
  Был ли он вообще виновен? Знаем мы, как "рубят палки".
  Может, кстати, был судим, но оправдан? "Судим" не равнозначно "осужден". Хотя это было бы чудом при судах, у которых уже который год менее 1% оправдательных приговоров, которые отказываются принимать к рассмотрению доказательства в пользу подсудимых и которые "не, не слыхивали" о ранее упомянутом палкорубстве и потому "не имеют оснований не доверять свидетельствующим SILOVIKам".
  Уже вот этот манипулятивный трюк заставляет вчитываться попристальнее и поскептичней. Как это уже было ранее с аЦким антиваксером.

В Норильске 37-летний задержанный скончался в отделе полиции, МВД проводит проверку.
  Проводит - это хорошо, положено проводить. Вопрос: насколько тщательно и беспристрастно?

По данным ведомства, местная жительница обратилась в полицию после того, как ее экс-супруг, который ранее был судим за разбой, в состоянии алкогольного опьянения пытался выбить дверь в ее квартиру и проникнуть в жилище. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, задержали мужчину и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.
  Пытался выбить и проникнуть, но не выбил и проник. Обыденный пьяный дебош, без существенного ущерба имуществу и тем более здоровью. Ежедневно и повсеместно случается. Думаю, при нонешних всем известных обстоятельствах будет случаться все чаще... Но пресечь, конечно, следовало. Вопрос лишь в том, какими методами и средствами.

Во время составления протокола он пожаловался на плохое самочувствие. Стражи порядка вызвали скорую, однако после приезда медиков состояние задержанного резко ухудшилось, в отдел вызвали реанимационную бригаду, однако спасти мужчину не удалось.
  Как быстро вызвали? Не пытались ли еще полтора часа склонить к "чистосердечному признанию и раскаянию" - мол, "подпиши и сразу вызовем". Что подпиши? Да что угодно: что жулик, вор, экстремист, диверсант, иноагент, украинско-польско-японско-немецко-израильско-аглицкий шпион... Почему бы не воспользоваться таким удобным случаем отличиться?
  И с чего это здоровому 37-летнему мужику так внезапно поплохело? Неужели сугубая психосоматика, начал трезветь и стыдиться? Ан нет, вот почему:

По информации издания Mash, при задержании мужчина вырывался, поэтому стражи порядка ударили его в живот, а в отделе он скончался от разрыва селезенки.
  И мы немедленно вспоминаем Маргариту Юдину, просто обратившуюся за разъяснением наблюдаемой ею малопонятной ситуации и в качестве ответа вместо "назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно выслушать гражданина, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса" мгновенно получившей берцем в живот.

Как уточнила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по региону Юлия Арбузова, по факту случившегося было возбуждено дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ. По словам источника «Ленты.ру», следствие будет отрабатывать как версию о возможном превышении должностных полномочий сотрудниками полиции, так и о возможном причинении телесных повреждений потерпевшему иными лицами.
  Ну, экс-супруга - берегись! Ведь это ты на почве застарелой неприязни безжалостно пнула "бывшего" шваброй в живот, после чего стремительно захлопнула дверь, вызвала доблестных правоохренителей и изобразила из себя кроткую невинную овечку!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Чтобы построить новый храм на фундаменте разрушенного старого, необходимо вначале снести тот храм, что был построен на его месте. Гора Мория — весь мир». Видимо, таково логическое обоснование для действующей части посвящённых. Об Украине. При первом приближении она — Медея, убивающая ...
В Одессе, если что не так, не очень хорошо, говорят "не фонтан" Я так и не нашел этому выражению какого-нибудь логического объяснения, но оно мне нравится. Жаль, когда хорошо, нет чего нибудь из одесских же антонимов, типа "фонтан". Зато у них есть "фара") А кто знает, что такое "фара" по- ...
Вот сижу я тут такая вся голодная, жду, когда мой то ли завтрак, то ли обед, то ли ужин приготовится и думаю обо всякой ерунде. В частности о мате. Вообще я считаю мат - большим и интересным пластом нашего языка. А когда слышу, как русским матом ругаются, например, болгары или еще какие и ...
Не могу сказать, что мне очень нравится дизайн свадебного платья королевы Великобритании Елизаветы II, но вот история его создания достойна, как минимум, написания отдельной книги в стиле Дэна Брауна и, как максимум, съемок шпионского детектива! Будущая Елизавета II в свадебном наря ...
Не хочется, конечно, глупостей и банальностей, но лето – увы – прошло. И хотя еще не то чтобы очень холодно, или слишком дождливо, или чересчур темно… Но стала я за собой замечать странные – не хочу говорить – симптомы… Например, мне ...