Очередное наступление на права молодёжи

топ 100 блогов limonov_eduard13.11.2014 Тут в обращении появился проект закона о продаже алкоголя только лицам достигнувшим 21 года. И вовсю обсуждается.
Проект диковатый (соблюдать его никто не будет, это однозначно), выглядит как очередное наступление стариков на молодёжь.

Молодёжь у нас и так самый угнетённый класс.
Им позволяют работать и умирать в войнах.
Но ничего не дают, содержат скудно.
У пенсионеров хотя бы есть жильё, крыша над головой, которую либо дала советская власть либо успели сами при советской власти приобрести.
А у молодёжи вообще ничего нет. Как у латыша, простите, из известной нецензурной поговорки.

Приходится вспомнить те проекты, которые нацболы выдвигали в незапамятные времена ещё ранних 90-х. В частности мы предлагали снизить возраст для участия в выборах вначале до 16, а потом и до 14 лет.
Потому что  на выборах в РФ голосуют в основном пенсионеры. И они в силу своего возраста - осторожные избиратели. Пенсионеры не хотят, как правило, ничего нового, враждебно отностся ко всяким новым идеям. Потому, в результате российских  выборов получается, что  прошлое (прожившие своё люди) выбирает для страны будущее.

А жить-то в  будущем молодёжи.

Создался дерьмовый заколдованный круг.
Поэтому основываясь на том, что в современную эпоху тотальной информации, в эпоху городской цивилизации, молодёжь взрослеет быстрее, мы и предлагали приобщать молодёжь к социальной и политической жизни на несколько лет ранее.

А сегодня видим - движение как раз вспять, на закабаление молодёжи.
Продажа алкоголя,- это собственнно только одна глупая антимолодёжная выходка. За этой выходкой, впрочем, проглядывает безконтрольная эксплуатация молодёжи государством.

Нужно сопротивляться. Это политическая проблема. Нельзя допускать чтобы вас эксплуатировали и унижали. Вы не дети, и вы это знаете.
Я, - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рухнул последний оплот нормальной более или менее демократической журналистики: РЕН-ТВ закрыл программу "Неделя с Марианной Максимовских". Действительно: правдивый обзор событий недели можно было узнать только здесь.По крайней мере, услышать хотя бы ДРУГУЮ точку зрения на то или ин ...
На фильм дали наводку в блоге Тани Танк, так что примерное направление я представляла заранее. Чёрно-белая плёнка, театральное триединство, и даже героев всего трое. Снята картина в 2017 году, но время действия - сильно предперестроечное. Ошибок, связанных со временем, в фильме ...
. Не особенно зажиточен был покойник, но шибко червив. За ними не чувствовалась сила, на которую можно было бы рассчитывать в трудную минуту... Скорее всего, единственный вариант - подыграть Марковцеву. Днем в небе над Сараево видны гирлянды ...
Вчера мне испортили настроение на целый день, а сегодня шоу продолжается. Тружусь ортопедом-травматологом в частной клинике небольшого райцентра. Городок тысяч 30, почти все друг друга знают. В летние месяцы основной контингент обращающихся за помощью – приехавшие отпускники из мегаполисов ...
Скажу сразу- это идея не моя- сделать трюфели с лимоном,а одной чудесной девушки. Но эта идея так мне понравилась своей простотой и доступностью продуктов,что я решила сделать. Получилось изумительно! Потребуется: 150 гр. белого шоколада 50 мл. 33% сливок 30 гр. сливочного масла по ...