Очередные успехи "Роснано"

топ 100 блогов exler27.01.2016

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в компании «Энергетические решения», управляющей заводом по производству аккумуляторов корпорации «Роснано».

Такое решение суд принял по иску компаний «КлинингЦентр-Н» из Барнаула и новосибирской «СпецВидеоСервис». Дела были объединены в одно производство, а позднее в качестве кредиторов предприятия в дело вступили компании «НовосибФуд» и «Научное оборудование». Общий объем требований компаний превышает 8,6 миллиона рублей.

...

Завод «Лиотех» — крупнейшее предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в России. Он был открыт в декабре 2011 года как совместное предприятие «Роснано» и китайской Thunder Sky Group. Общий объем инвестиций составил 14,8 миллиарда рублей.

Завод на проектную мощность так и не вышел. В 2013 году китайская компания покинула СП.
Первоначально планировалось, что «Лиотех» будет выпускать аккумуляторы для предприятий крупной энергетики, однако продукция оказалась маловостребованной. Позднее «Роснано» заявила, что завод продолжит работу, перепрофилировавшись на выпуск источников бесперебойного питания. (Отсюда.)

Не суметь заранее спрогнозировать спрос на продукцию - это вообще как-то за гранью. Впрочем, может, они просто рассчитывали, что специальным указом все предприятия обяжут закупать аккумуляторы только их завода? Вот это более вероятно.

А вообще, цитирую самого Чубайса, "Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много".

Так что все в порядке. Они еще много куда очень много денег вбухают. Их совсем много, чего стесняться-то?



http://www.exler.ru/blog/item/18471/Очередные успехи Роснано

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
           Все фото,сделаны мной весной этого года во всесмирно известном парке цветов Кёкенгоф в Нидерландах  Также известен под названием  Сад Европы  Расположен почти на самом побережье между  Амстердамом  и  Гаагой  в небольшом городке  Лиссе  .            Сад ...
Я об этом уже писал, но, по-моему, не в виде отдельной записи. mike67 на днях выступил с публикацией "За скобками гуманизма" . Для иллюстрации полемического накала выступления Майка приведу его высказывание из комментариев : Поскольку я два ...
...
Недавно я писал о замеченном мной способе лебезить перед гаишниками при помощи ...
- Казахстан отказался поставлять Беларуси нефть без пошлины и гарантий. Вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев заявил 2 марта в Минске, что его страна будет поставлять в Беларусь нефть только с пошлиной, если она будет идти на реэкспорт. Или Беларусь должна будет ...