Очередные мысли вслух

топ 100 блогов boldogg10.09.2013 Мне иногда кажется, что людей можно классифицировать двумя способами. Умные-глупые и конформисты-нонконформисты.
Причём эти классификации независимы друг от друга. Умный вовсе не обязательно нонконформист, вполне может быть и нонконформист-дурак.
Процентное соотношение и там, и там где-то 1 к девяти. 10% умных и 90 % дураков. 90% конформистов, 10% - нонконформистов.
Мысли эти у меня думаются в связи с выборами и вот почему.

Поскольку классификации независимы, то получается где-то так:
1) Глупых конформистов 81 процент от всего населения. Это то самое "тупое быдло у телевизоров". Они за действующую власть, но пассивно. Среди них, глупых, именно это - конформизм.
2) Глупых нонконформистов 9 процентов. Так как среди глупых общее мнение - за власть, то эти - против власти. Причём против люто-бешено, до истерики и употребления всерьёз словосочетания "кровавый режим". Это профессиональные и околопрофессиональные оппозиционеры. Сюда идут всякие Пусси-Риот, группа "Война", "Фемен" и т. п.
3) Умных конформистов 9 процентов. Среди умных модно, принято быть оппозиционером, поэтому здесь конформизм именно оппозиционность. Но оппозиционность вменяемая, без надрыва. На народ из пункта 2 эти смотрят с лёгким раздражением и испугом - вроде ж на нашей стороне люди, вроде и говорят правильные слова... Но видно ж что дураки!
4) Умных нонконформистов 1 процент. Я, например:) Так как среди умных в моде оппозиционность, то тут нонконформизм - это быть за власть. К народу из пункта 1 относятся снисходительно - вот и дураки вроде ж, а нутром чуют, с какой стороны на хлебе масло и чьи в лесу шишки.

Так получается трогательное единство самой многочисленной группы населения с самой разумной. И противоестественный союз буйных дураков, с респектабельными интеллигентами.

P.S.

Разумеется, я это не всерьёз:)) Хотя...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dimakorban в Котозарядка. Сколько получилось?) Верный ответ дали: 7alisali s0loha lbrec taizar ...
И другие фотки с Космофеста от Ники ...
Поскольку "Пастернака не читал, но осуждаю" -- не мой метод, то я посмотрела фильм "Служу Советскому Союзу". Сначала вопрос. А у Менакера книга так же заканчивается или финал изменили на потеху продюсера? Теперь о фильме. (смайл) Скучно, господа. ...
Все постят свои елочки, ну и я не стану исключением. Вот она наша красавица. Небольшая, искусственная. Подарков еще нет под елочкой, но сегодня они там появятся уже. Главное - праздник встретить в кругу родных и близких, ведь так? Уеду на север области к теще, да к тестю. Ждут на ...
Некоторые излишне горячие ревнители чистоты нравов всеми силами борются со спиртными напитками. Слов нет, пьянство и алкоголизм – это настоящее зло для общества в целом и для каждого индивидуума отдельно. Но нельзя переносить неприятие этих пороков на всю алкогольную продукцию. Тем ...