Очень

Банк Леуми (самый первый), Банк А-Поалим и Банк А-доар присоединились в санкциям против четырёх поселенцев, на которых Байден наложил санкции якобы "за насилие над "палестинцами".
В результате бизнес одного из поселенцев пострадал, так как банк Леуми заморозил его счета.
Если всё так и есть, я не понимаю, что происходит.
Разве банки следуют не законам Израиля, а санкциям чужой страны?
В смысле, на каком основании банки перекрыли ему счёт?
Пока ещё не доказано, что они нарушили какой-то закон.
И даже если нарушили: какое отношение к этому имеет банк?
Есть постановление суда, где приказано арестовать его счёт?
Или достаточно "санкций" гражданина США Бадена? То, что он президент какой-то страны никак не относится к Израилю.
Почему эти банки подчиняются, повторяю, не нашим законам, а хотелкам какого-то чело с чужой страны?
Более того.
Если банки по своему желанию замораживают мои личные деньги - то это вообще беспредел, получается.
***
Завтра Байден наложит санкции на наш военный кабинет скажем.
И?
Наши банки перекроют им счета?
Я ни фига не понимаю.
Какой-то кошмар.
Да ещё и во время войны:((
Дополнение:
Цитата из статьи ВВС: Решение об американских санкциях против еврейских поселенцев было принято в момент, когда Байден посещал с визитом штат Мичиган, где живет значительное число американцев арабского происхождения.
По данным Американского арабского института, после нападения ХАМАС на Израиль и начала войны в секторе Газа поддержка Байдена среди представителей арабской общины в США снизилась до 17% (при том, что в 2020-м она составляла 59%).
Такие дела:(((
|
</> |