рейтинг блогов

Очень важный пост!

топ 100 блогов ilve8725.04.2012 Друзья, знакомые, и незнакомые! очень прошу сделать перепост! От этого зависит судьба человека!

На самом деле, этот пост надо было написать еще два месяца назад. Но мы тянули, надеясь на то, что все обойдется.
Нашего друга, Олега Леонтьева, блогера, журналиста и просто хорошего и порядочного человека вот уже почти три месяца держат в СИЗО. Его подозревают в «совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней». А конкретно – следователи СК обвиняют человека в том, что он продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома.
Очень важный пост!
Преступление произошло17 декабря в 14 часов – в этот день Олег находился по служебным обязанностям на пикете у здания мэрии (в тот момент он работал в РИА Новости). Лично я видел Олега на этом пикете, так как был там же.

До митинга Олег перевозил в квартиру мебель со своим приятелем. Его версия подтвердилась, притом не только доказательствами вроде свидетельских показаний друга и присутствовавшей в квартире домохозяйки, но и объективно зафиксированными: фото- и видеосъемкой с пикета. Съемку делали сотрудники отдела «Э», которые бывают на каждом митинге, и снимают лица всех присутствующих крупным планом.

На следующий день после митинга к Олегу пришли из полиции, сказали, что в их доме произошла квартирная кража, взяли объяснение, чем он занимался в 14 часов дня. Он все и рассказал. И забыл.
А 19 февраля его вызвали в СК, якобы выступить свидетелем по какому-то делу. Он пришел, и из СК не вышел – отправился в ИВС, а оттуда по решению суда – в СИЗО.

Мы, бывшие на пикете, выступили свидетелями. Сообщили что в 14 часов, когда было совершено преступление, Олег был рядом с нами. Тогда следователь просто «изменил» время преступления, отодвинув его на полчаса назад.

Впрочем, это еще куда ни шло - потерпевшая не настаивала на точности времени. Судя по описаниям девочки и составленному фотороботу, у извращенца был светлый пуховик, угревая сыпь на лице и черные волосы.
Оперативники не обнаружили у Олега в квартире ни светлого пуховика, ни более весомых доказательств - вроде детской порнографии или других улик, свидетельствующих о порочных «увлечениях». И самое главное: в последние месяцы светло-русый Олег стригся почти «под ноль», и прыщей у него не было.
Мы представили доказательства этого, в виде фотографий.

Но самое интересное началось тогда, когда  девочка заявила  родителям – что напал на нее не Олег, мол это не он!
Казалось бы – конец уголовному делу. Но этого следователям оказалось мало. Они просто скрыли этот факт на суде по мере пресечения.

Сейчас мама Олега, Евгения Леонтьева дозвонилась до Бастрыкина, главы СК. И он взял дело на свой личный контроль. Уже сменили следователя: до этого момента дело вел 21-летний юнец, который только вышел на работу после университета.

Сейчас нужно максимально широко распространить информацию об Олеге. Ведь от этого зависит, будет ли Олег на свободе, или его признают очередным педофилом для статистики. А настоящий урод будет гулять на свободе.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Морена рассказала о еще одном виде насилия, который бедные женщины не замечают - пассивная агрессия. Пассивная агрессия это когда мужчина не исполняет указания бабы. Мой покойный дядя-шахтер был, например, пассивным агрессором. Он дождался отпуска и планировал порыбачить, а его баба ...
Поссорилась с мужем, пришла на работу нещастная и злая как серый волк. На этой почве переговоры с негодяями провела в пять минут и так, что они, на радостях, закрыли свой сайт. От греха подальше, видимо. Другие злодеи согласились оплатить на заявленных условиях, а до того неделю ...
София Лорен в молодости и сейчас. В сентябре Софи Лорен исполнится 80 лет. София Лорен, по моему мнению- самая красивая актриса своего поколения. Лицо, фигура, талант- такие женщины рождаются редко. Архиепископ Генуи как-то пошутил, что хотя Ватикан в принципе не одобряет ...
Многое изменилось за последнее время. Например, люди стали мыть руки, стараются не совершать трудовых подвигов при наличии температуры и многое другое.  Претерпела изменения и светская жизнь. Пока не открыли музеи, бары, ночные клубы и прочие места, где можно встретиться с ...
Месяц назад моя дочурка доросла до первого прикорма, а до этого я долго голову ломала с чего же его начинать. Удобные покупные банки или готовить самой? Сейчас я вам расскажу, чем дело кончилось и сердце мое успокоилось. Изначально я все-таки склонилась к готовому детскому питанию из ...