Очень своевременная книга

"Основная катастрофа произошла в 1917 году, когда чудовищно бездарный царизм стал окончательно невыносим. Он разорил страну, потерял контроль над армией и доверие всего населения. Его полицейский строй выродился в режим насилия и разбоя. Падение царизма было неизбежно.
Но в России не было другого правительства, способного прийти ему на смену. На протяжении многих поколений усилия царизма были направлены главным образом на то, чтобы уничтожить всякую возможность замены его другим правительством. Он держался у власти именно благодаря тому, что, как бы плох он ни был, заменить его было нечем".
Ничего не напоминает? Лично мне -- того бледнолицего, который способен дважды наступить на одни и те же грабли. Мы бледнолицые, и мы наступили. Черенок начал движение в сторону лба и вряд ли остановится. Запасайтесь примочками.
|
</> |