рейтинг блогов

Очень странные люди

топ 100 блогов ilonaborisovna29.09.2014 Плацкартные вагоны - это вообще особый мир.
На этот поезд у меня были последние надежды на 8-часовой сон. Специально ради этого купила билет в купейный вагон, чтобы мимо меня не болтались непонятные дяденьки, не гремели посудой проводники и горшками дети.

А тут купе. Комфорт, тишина, нижняя полка, все дела.

Со мной в купе ехали люди, да. Я вообще начинаю привыкать, что вокруг меня люди. Великовозрастная мама и два ее очень взрослых малыша. Лет по 25-30. Девочка и мальчик. Рано-рано утром, когда до Москвы можно было спать и спать, эта семья начала есть. Они начали поднимать свою полку, доставать оттуда сумки, искать в этих сумках пакеты и сука шуршать ими!!! Мне казалось, что они перелопатили целый пакетный завод. Помимо шуршания пакетами, фольгой и какими-то картонно-бумажными изделиями, они еще очень даже вслух разговаривали между собой (мама с сыном). Я честно, очень старалась спать, но тут проснулась их доча и они стали ей втюхивать "яблочко" !

Она очень не хотела ничего есть, но мать, руководствуясь инстинктом сохранения жизни своего потомства, настаивала если уж не "яблочко", то хотя бы "бутербродик". Все это продолжалось минут 40: "Ну поешь!" , "Ну мам...."  "Ну поешь чуть-чуть", "Ну ма-а-ам....", "Ну дочь" , "Ну ма-а-ам", "Курицу будешь? А может сок? А бутерброд? А с сыром? А с маслом? А кофе? "  "Маааам" ...Я не говорю про коллекцию ароматов в купе: колбасно-огуречная смесь под чавканье и причмокивание и ломание куриных костей. Потом добавились апельсины (я никогда не думала, что меня так раздражает запах чужих апельсинов, при всем при том, что апельсины я обожаю) и се-меч-ки!!!! Там такой семко-перерабатывающий завод сидел, в лице этих трех, треск стоял просто промышленный. Завод подсолнечного масла "Олейна" неконкурентноспособен рядом с этими тремя. И все это время они разговаривали-разговаривали-разговаривали в полный голос и о чем попало - чо вижу, то и говорю.

Я решила вставать, т.к. смысла лежать уже не было. И тут начался просто какой-то театр абсурда, я до сих пор не врубаюсь, что это было.
Как только я поднялась (т.е. приняла позу диванообразную), эти трое резко замолчали и вот тут надо было видеть их лица О_о.
Было такое ощущение, что они меня то ли не видели, то ли не ожидали увидеть - они сидели чуть ли не с открытыми ртами и просто, вот просто на меня уставились и все трое с меня не сводили глаз, даже есть перестали и говорить. Охуеть, думаю, семейка.


Поспать мне не дали, и теперь еще просто сверлят меня взглядом, мне даже как-то стремно стало. Стала одеваться: достала туфли, надела трусы, достала из сумки зубные причендалы...эти трое просто впились в меня глазами и следили за каждым моим движением и за каждым предметом, который я доставала. Что это было - я ХЗ. Сходила умылась, возвращаюсь - там гробовая тишина и взгляды, посвященные только мне. Вы знаете, как это неприятно! Нет, я понимаю, любопытно, но блеать...

Дальше еще лучше. Я достала свой хилый набор косметики, состоящий из расчески, зеркальца, крема для обуви и карандаша с ластиком на конце, и начался довольно интимный процесс фотошопа, за которым лучше не наблюдать, если вы не являетесь членом жюри в конкурсе макияжа. Нет, вы понимаете, что такое процесс макияжа, когда в гробовой тишине на тебя смотрят три незнакомых человека? Я сначала подумала, что у меня как всегда что-то не так с лицом, например (и например, по этой же причине ко мне в Домодедово не подошел ни один таксист))), так ведь нет. Я начала расчесываться, красить глаза и тут просто не выдержала: опустила зеркало и с одним накрашеным глазом тоже уставилась на них - думала, мой вопросительный взгляд даст понять, что какого хеннесси вы на меня пялитесь? Не угадала. Не проняло. Пиздец какой-то. Окончила я этот процесс так же, как и начала.
Абсолютная тишина!!!!
А потом я стала пить кофе.
Эти люди, судя по их лицам, первый раз увидели как удивительно интересно кофе растворяется в воде, как невероятно стучит ложечка по стакану. Боже! Кофе пьют?!!!! Посмотрите, она его пьет!
Пару раз эта мамаша шепотом говорила: "Сколько там время?" и "Дай-ка я выйду"...Все остальное время (почти 1,5 часа) они молчали и чуть не продырявили меня взглядом.

Теперь уважаемые знатоки внимание вопрос.
Что это было?


 Очень странные люди

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешарики совсем от копыт отбились. У них и раньше в мультфильмах проскакивали ювенальные нотки — в сюжете про гиперзаботливую Нюшу, например. Сейчас же они окончательно встали на тропу войны с родителями. Ещё двумя ювенальными плакатами от ...
Я, Алина и Фёдор в центре весело украшенного Энергетика!!! ...
Только что закончился самый престижный музыкальный конкурс мира - Конкурс Шопена. Что имеем? The final auditions of the 18th International Fryderyk Chopin Competition are over. The jury composed of 17 international personalities of the piano world chaired by Professor Katarzyna ...
Вопрос - неужели в фильме Чужой попадает на Землю? Ответ - скорее всего, нет. Потому что как бы понятно. Но я должен сказать, что Чужой уже на Земле. В прямом смысле. Очередные президентские выборы в США - это ноябрь 2024 года. А фильм ожидается в районе весны 24-го. А еще сериал ...
...