Обзорное

топ 100 блогов ibigdan16.09.2016 Интересно наблюдать как рф палит огромные ресурсы по всем фронтам, пытаясь хоть как-то ослабить удавку на своей шее.

Заявление про необходимость провести выборы при определенных условиях - это как раз из этой серии. Понятно,что вся машина фсб/кгб работает на полную мощность используя все возможные ресурсы.

Но обратите внимание на несколько важных факторов:

1. Нам дали очередной транш на лярд и пообещали при необходимости дать еще больше до конца года.

Конечно, все всегда дают денег взаймы тем, кто их никогда не отдаст :) Данное решение означает, что Украина:
а) не является failed state, и кредиторы уверены в возврате денег
б) реформы идут, чтобы там не кричали квартирные антикоррупционеры из клуба 150м2 и больше
в) это мощный сигнал, что запад готов не на словах поддерживать войну за независимость Украины
г) это не менее мощный сигнал, что экономика Украины стабильна и в неё можно инвестировать

2. Санкции против агрессора продлены. Какие бы заявления не делали европейские консервы на корме у кремля - собака лает, а удавка слабее не становится.

3. В рф начались серьезные чистки. Денег нет, но вы там держитесь.
Перенос выборов - из той же серии. Покрывать огромный дефицит бюджета все сложнее и сложнее, холодильник уже мягко намекает, что он важнее телевизора.
Потому сценарий вполне логичный - убрать от кормушки самых жадных и ненужных показав "борьбу" с коррупцией, поднять рейтинг, быстро провести выборы и ... конкретно закрутить гайки. Но денег от этого больше не станет, и воровать там меньше тоже не будут. Только сократится количество ворующих и того, что ещё можно украсть.

4. Важное заявление сделал наш МИД и президент:
Запретить проводить выборы в консульствах рф на территории Украины и признать выборы не действительными из-за голосования на оккупированной территории.

Может показаться,что это сотрясение воздуха, но на самом деле это очень серьезно. По сути таким решением мы создали опасный прецедент по полной делегимитизации выборов в рф и поставили союзников в ситуацию,на которую они не могут закрыть глаза: признать выборы и оккупацию они не могут, а значит и поддержать выборы - тем более. Так как отделить Крым в голосовании - не реально, то вся дума теряет легитимность.

Впрочем наши партнеры уже сделали соответствующие заявления. И несмотря на то, что выборы пройдут, позже - это скорее всего станет сильным и мощным аргументом при очередном витке конфликта.

5. Финал лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве. А значит у функционеров УЕФА и политиков есть четкое понимание, что по Киеву не будут кататься танки страны агрессора.

И все это не потому что мы котики, европейские ценности и вот это вот все. А потому что мы устояли, вопреки всем ожиданиям и прогнозам. Мы доказали всем, что будем вгрызаться когтями в нашу землю. Что нас не пугает количество металлолома нашего соседа и он очень даже хорошо горит. Что у нас есть армия способная сдерживать агрессора. Что время когда мы могли стать безмолвной чехословакией - безвозвратно уходит, и украинцы будут воевать пока не закончатся патроны.

И нам предстоит пройти еще много лет войны, много поменять, разочароваться в очередных молодых реформаторах, пройти бедность, но по крайней мере появился лучик надежды, а два года назад была кромешная, адовая тьма.

Прорвемся, хунта.

Константин Нескоромный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Незабываемым для меня был момент, когда я, полуразрушенная, после тяжелой ночи в непонятном сидячем положении после замершей, опухшая от слез, поделала себе процедурку под сериал с Клионе, потом накрасилась, сделала селфи, выложила вам, что-то написала про помаду, и вид у меня был ...
Привет дорогие сообщники! Пробегая по делам по ул. Куйбышева, обнаружила на пересечении с Ленинградской ресторан американской кухни. А я, признаться, люблю все это: оргомный сочный свежий бургер с горкой овощей и настоящих french fries, клэм-чаудер, банана-сплит, fish'n'chips, куриные ...
Помните, в свежем законе от Яровой предусмотрено наказание за недоносительство? По науке, к кнуту должен полагаться и пряник. И он есть :) Тайное сотрудничество со спецслужбами РФ будет засчитываться в трудовой стаж, сообщает «Российская газета» . Согласно документу, опубликованному на ...
Одна с мячиком, другая с книгой, третья с веслом. А эта вообще уже на старте - вот-вот нырнёт, под звуки пионерского горна... А я вот даже и не знала, что у «Девушки с веслом» есть автор. Даже два. В 1934 году (по другим данным, несколькими годами раньше) скульптор Иван Шадр начал работ ...
Меня несколько коробит от наблюдаемого подъема патриотизма. От политиков, рвущих на груди рубаху от распирающей любви к стране, пафосных журналистов и эстрадных артистов. Это мне напоминает повальное увлечение религией после падения коммунистического строя. Было время, когда мою страну был ...