Обзорный по последним неделям псто

топ 100 блогов rada_maslova10.12.2012 Какая то патологическая тенденция - самоубились четыре журнала подряд, которые я читаю. Может это эпидемия уже? Высокая журнальная смерность. Может и я скоро того, окончу свою литературную деятельность? Чтобы этого не произошло, прошу мне дать несколько наводок на хорошие журналы, которых очень мало, мне нужны: без перепостов, без гороскопов и тестов, без новостей и обзоров, без ютубов хуюбов и прочей херни. Мне нужны журналы людей, которые пишут о себе ио жизни без пиздобольства и бахвальства, с интересом и размышлениями и без вопросов в конце каждого поста. Вот, теперь сама вижу - задачка не из легких. Конечно, мои многоуважаемые френды, вы именно такие, но лента еле ползет, все на работе, в заботе и в пробке. Поэтому прошу расширить мой литературный кружок.

А теперь о жизни, о любви и обо мне. Снилось днесь - будто еду в темном трамвае, где то глубоко в подмосковье по заснеженному полю, в трамвае несколько темных человек и кондуктор. Я говорю кондуктору - скоро ли моя остановка? В трамвае холодно, но у меня в душе абсолютное ликование и предвкушение скорой встречи. Просыпаться не хотелось. Но пора было вставать и за работу, которая не в офисе а дома, ибо моя работская эпопея пока не закончилась ничем. После моего недолгого романа с мебельным салоном я получила еще три приглашения на работу. Что делать, что делать - поехала собеседоваться на первое.

А надо заметить, что как раз на тот момент я была в ссоре с мужем и на волне истерии и пафоса ушла из дома бомжевать. А ему велела к пятнице покинуть помещение. Да, у меня сложный характер, отрицать не буду, зато я офигительно готовлю домашнюю шаурму и украинский борщ. Федя у бабушек на две недели, а дома как раз санта-барбара и битье посуды. Прихожу я, значит, к Ди и говорю - я, Ди, от мужа ушла. А она мне и говорит - ну, это бывает, заходи, вот тебе алкоголь, вот тебе закуска, а потом поедем к моей маме, а потом попугая кормить. Столько дел столько дел, даже погрустить некогда. Тут и муж Ди вышел из укрытия, так что вечер обещал быть томным. Естественно, я поделилась деталями своей личной жизни, и то что все мужики козлы поголовно и что я на груди своей пригрела адскую змею, которая меня же и душит своим бытовым цинизмом. А моей высокодуховной душе тесно в рамках обывательщины и я на волю хочу. И ведь выслушали они мою всю тираду и даже не прогнали ссаной тряпкой и даже приютили на три дня - вот что значит настоящие друзья. Именно эту тему я и втираю Феду, отправляя его в сад - ищи друзей, в мире лжи и несправедливости они и есть твоя опора. Вот здесь немного пафосно, но правда.

Когда мы с Ди раскладывали по полкам всю мою семейную ситуацию, муж ее держал четкий нейтралитет, в дискуссию не вступал, и на наши провокаци не поддавался, проявляя мужскую солидарность. Потом мы поехали к маме Ди, там дом с камином, нам дали домашних пельменей и французского вина, было тепло, уютно и четыре мохнатые кошки нереальных размеров, а так же небесной красоты кот, толстый лощеный, но очень чувствительный, от избытка чувств он начинал сопливиться и мурлыкать как старый холодильник "Мир". Вечер удался, в финале мы в четыре руки на пианино сбацали простенькую мелодию и румяные потащились в попугая кормить. Я говорю - вы как агентство по усыновлению, меня приютили, попугая накормили - пока я в разводе а у попугая мама с папой в тайланде отдыхают.

Вечером мы играли в карты и обсуждали детали встречи нового года, сценарий, костюмы и прочее. Я говорю - мне же надо пару, у нас свободные мужчины будут? Я же теперь девченка разведенная. Они меня в жопу послали, почему то. А муж, кстати, так ни разу и не звонил. Ну вот на этой волне мы спать легли поздно, а там уж мне и на собеседование пора, понедельник. Еле встала, лицо помассировала, портфолио на флешку записала, кофейку дернула и вперед.
Надо ли говорить, что собеседование прошло прекрасно. Потому что мне было пофиг и на них и на все остальные перспективы в целом. Одинокая женщина не нервничает, она на расслабоне, потому что уже отборолась, у нее кончились патроны и началось затишье перед новым боем. К тому же там среда дизайнеров и архитекторов, а это, дети мои, для меня очень важно, когда с людьми есть о чем поговорить и они, что характерно, тебя прекрасно понимают. Все были такие улыбчивые, добрые, милые и сразу было ясно - или я тут работаю или я уже наконец то начинаю самодельную карьеру. Дали мне задание сделать за два дня и я потащилась на другое собеседование. (Забегая вперед скажу - ответа до сих пор от них нет, да уже и не актуально).

На другой вакансии меня сразу приняли, вцепились руками и ногами и обещали большие заработки, уютный офис и зеленый свет во всех начинаниях. И до сих пор звонят, спрашивают, почему я не пришла.
Почему, почему. Мебельный опять, мебельный мы уже проходили. И я не совсем уверена, что это мое призвание. Но их вакансию держу на черный день. Там такой милый коллектив - одни женщины. Я, почему то, по своей пропойской привычке, сразу представила наш корпоратив. Стоим, покачиваясь на каблуках, кофточки с люрексом, и визгливо хохочем, на столе развалины торта и испачканный кремом виноград. И все разговоры - а мой то, а твой то! А её то! Так мило мило, я собеседовалась, оперируя небольшим отделом сознания, а в основном пялилась в окно на медленно падающий снег. Потом похвалила салон и ассортимент и ушла. На вечер у Ди по программе был фасолевый супчик и картошка с грибами.

На третье собеседование мне идти совсем не хотелось, просто лень. Но я пошла, так как была перспектива удаленной работы. Угу, пособеседовалась и ушла. Не мой размерчик, не мой, всю эту гадостную мелочь может делать любой идиот, более-менее шарящий в программах. И я уверена - у всех тамошних дизайнеров плюс директор образование максимум химик-технолог или инженер. То есть химики, физики, может быть авиаконструкторы, но точно не дизайнеры, давай, до свидания. Вы мне звоните. Звонили, спасибо, я пока не могу работать.

Так меня и мотало по городам и весям, чтобы не напрягать окончательно Ди, испытывая на прочность ее гостеприимство, к третьему дню я забронировала себе место у другой подруги, ведь муж так и не проявлялся с извинениями. Только иногда от него приходили скромные смски с просьбой о перемирии. По пути своего бомж-вояжа зашла домой, рабочее время, дом пуст. Тихо и порядок, и чистота как в операционной. Ванна вся блестит, белье сохнет, цветы политы, полы вымыты. На блестящей плите блестящий чайник, на глянцевом столе кувшин с водой и часы тикают тик тик тик. Муж в мое отсутствие создал вокруг сбя идеальный, в его понимании, мир. Я дела доделала, одежду сменную в сумку сложила, туда же карты, косметику, трусы, и что то разморило меня, я брык на диван - и уснула. А муж тут подкрался незаметно, выловил меня из действительности. И пришлось мириться, куда я денусь. Я хоть и псих, но отходчивая. А вечером мне звонит Ди с претензией - чёйто я домой ночевать не иду, у нее в меню бигус. И вторая звонит, мол чего я не пришла, у нее можно хоть до понедельника следующего жить. Я прослезилась, спасибо вам, друзья.

Что я имею на сегодняшний день - два заказа. Оба настолько прекрасные, что я забыла о собеседованиях в принципе. Вселенная никогда меня не подводит, она всегда дает мне именно то, что мне нужно на данный момент. А так как Фед два дня в саду два дня дома болеет - для меня надомная работа идеальный вариант. К тому же там такое мимими! Особенно когда я буду делать гостинную с белым диваном и огромным живописным панно на стене.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Середина лета. В саду - бурное цветение и созревание. Июньской нежности уже нет, есть роскошь лилий и роз. Розы Красная и черная смородина, крыжовник - пара дней, и надо собирать Малина тоже скоро поспеет Лилии у нас невероятные. Они везде. Верхняя в кабачка ...
Поверьте мне: лучшего способа снять стресс, чем за газонокосилкой, не существует. У меня как только в голове сумерки начинаются - я в сарай за газонокосилкой. Их у меня три - обычная и триммеры, для откосов и для высокой травы. Правда, бензиновым триммером - тем, что для высокой т ...
Ну вас всех куда подальше*, вот :)http://toolserver.org/~kalan/arb10/facebookhttp://toolserver.org/~kalan/arb10/votershttp://toolserver.org/~kalan/arb10/schulzeНа подходе http://toolserver.org/~kalan/arb10/schulze_voters (всё ещё думаю, как представить), http://toolserver.org/~kalan/arb10/raw (документация к сырым данным) и переделка выборов 5–9 ...
Когда хочется быстро и вкусно поужинать, меня спасает этот рецепт. Делается на "раз-два-три", а результат - как будто пол дня стояла у плиты. Ингредиенты на 4 порции:4 куриные грудки 4 помидорки черри 4 шарика моцареллы (либо порезанную моцареллу ...
Ровно месяц назад я пригласил желающих составить мне компанию в прогулках по Москве. Я каждый день хожу 10 000 шагов из дома на работу, почему бы не пригласить интересных людей пройтись вместе? Надо сказать, что это была одна из самых удачных моих идей за многие годы. В принципе, я ...