Обзор Топ ЖЖ

топ 100 блогов avtolit13.06.2013

Пару дней назад tutuskania написала у себя пост в формате обзора топа ЖЖ. В принципе, формат достаточно любопытный и явно имеющий право на существование.
Попробовал я у себя тоже самое сделать, и вот что получилось.

На первом месте Обзор Топ ЖЖ zyalt с рассказом об очередном мероприятии так называемой оппозиции. Финальная фраза поста – «Все прошло отлично». Что все, куда прошло, и чего отличного, понять сложно. Но если посчитать под отличным итогом, это то, что при такой оппозиции Путин будет править вечно, то да, все идет именно так как нужно.
В том, что сегодня именно Варламов с репортажем о митинге будет первым, я не сомневался ни секунды, и оказался прав.
Далее, непонятно за какие заслуги, на втором месте расположился пост из Обзор Топ ЖЖ odin_moy_den, девушка рассказывает о своей свадьбе. Сложно понять, как подобный рассказ оказался на втором месте.
На третьем месте снова репортаж о митинге от Обзор Топ ЖЖ mi3ch и снова с явной симпатией к оппозиции так называемой.
Далее текст о рекламе, потом вопрос про велосипеды от Артемия Лебедева.
Потом фото японских актрис, философия от Обзор Топ ЖЖ miumau, что то от от Обзор Топ ЖЖ teh_nomad, еще затем оппозиционное от Обзор Топ ЖЖ vespro, фото про наряд для выпускного вечера, еще несколько подобных постов, которые обсуждать не хочется за неимением предмета обсуждения, и наконец, первый за сегодня интересный текст.
Поднимается вопрос, правда ли, что сейчас в РФ самый высокий жизненный уровень за всю историю, и можно ли за этот уровень пожертвовать свободой и насколько эта свобода важна.
Вопрос интересный, особенно учитывая то, что очень многие люди, в том числе и уважаемый Борис Акунин, искренне считают правление Ельцина временем, когда была настоящая свобода и права человека соблюдались так как надо.
Но у меня как то несколько другие воспоминания о том времени, и необходимая тогда пресловутая регистрация в Москве попила столько моей крови, сколько теперешняя власть не выпьет никогда. Хотя, может быть, я и не прав, и облавы в метро это ерунда, вот выборы, это куда важнее.
Да и выборы президента в 1996 году, как и расстрел парламента из танков, это еще тот апофеоз демократии. Равно как и бомбардировки Грозного.
Ну а жизненный уровень сейчас, и лет 15 назад даже сравнивать бессмысленно.
Но, тем не менее, пост интересный, как и вопрос поднятый.
Потом еще один, не менее интересный текст. Материнство как осознанный и оплачиваемый труд.
Все там вроде правильно. Кроме одного. Как раньше без всего этого обходились и обходились неплохо? Без понимания того, что материнство это труд, это очень осознанный выбор, и так далее. Как то по идее любая баба прекрасно самой природой подготовлена к деторождению.
Потом ролик с Обзор Топ ЖЖ ru_chp, фоторепортаж из Реймсского собора во Франции и малопонятная провокация от Обзор Топ ЖЖ ntv. Чего человек хотел, и чего добился понять сложно, выставлять дураками журналистов желтых медиа бессмысленно, у них работа такая.
Далее еще пару постов белоленточной направленности, еще что то, в том числе и анекдот не очень понятно о чем.
В конце топа единственный на 4 белоленточных, пост консервативной направленности. Создано ли реально, что то за последние годы в РФ. И с одной стороны, к русофобам никакой симпатии нет, с другой стороны, как то слаба аргументация у автора.
И напоследок, у Обзор Топ ЖЖ mgsupgs, пост об истории космонавтики.
В общем, за сегодня топ как топ, два с половиной интересных материала на 25 постов. Один к десяти, в принципе нормальное сочетание, в френдленте оно куда меньше.
Поэтому я топ и просматриваю всегда, что то да наверняка будет небезынтересное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Валерий Брюсов Мыши В нашем доме мыши поселились     И живут, и живут! К нам привыкли, ходят, расхрабрились,     Видны там и тут. То клубком катаются пред нами,     То сидят, глядят: Возятся безжалостно ночами,     По ...
Кристин Дэвис в четверг на улицах Санта-Моники. src ...
Еще в прошлом году московские транспортники заявляли о переходе "Мосгортранса" на новый уровень обслуживания пассажиров. Идея верная - только так можно повысить привлекательность общественного транспорта, особенно когда стоит задача ...
Александр Дугин привычно рассказывает о вещах печальных, но в целом он оптимист: «Когда мы выбьем врага из Курской области, это будет не просто возвращение на исходные позиции. Это будет решающий перелом, и тогда нас ничто больше не остановит!» А вот с Соросом получилось не очень ...
В каждом городе есть своя главная улица, которая является его лицом. В Казани это- улица Баумана, которая идет от площади Тысячелетия (возле Кремля) и продолжается до площади Тукая. Естественно, раньше улица называлась совсем иначе – Ногайская дорога, но при взятии Казани войсками Ивана Гр ...