Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов

топ 100 блогов plush_koala18.06.2021
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной
Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов DSC_0431.JPG

Можно ли заменить санскрин тональным кремом с UV-фильтром? И чем отличаются тонированные санскрины от тональных кремов? Обо всем этом читайте в сегодняшнем посте;).

Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов 9.jpg


Заменит ли санскрин ВВ-крем или тональный крем с SPF?

И да, и нет... Для получения надежной защиты санскрин надо наносить обильно, плотным слоем, тщательно втирать его (дольше, чем обычный крем), обязательно дать время на полную усадку минут 10-15, только после этого вы получите ту цифру защиты, которая указана на упаковке.

Ни тональный, ни BB-крем нанести таким слоем просто невозможно (просто это будет некрасиво, вы же понимаете), а при нанесении тонким слоем полную защиту они могут не дать. Но их вполне можно использовать и для защиты, если, например, вы работает в офисе, и на солнце бываете два раза день рано утром и вечером, но если же речь идет о длительных летних прогулках даже в условиях города, и уж тем более об отдыхе, то только санскрины, декоративные продукты в этом случае не альтернатива, с ними вы не получите нужной степени защиты.

Как же тогда наносить тонированные санскрины, ведь они тоже как тональные? Нет, они не как тональные:

Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов DSC_0431.JPG

Тонированные санскрины

Пигменты в них добавляются в небольшом количестве для устранения белесости солнцезащитных фильтров, чтобы на лице не было эффекта белой маски. В самых удачных продуктах оттенок на лице сливается с любым тоном кожи, то есть, на коже они становятся почти прозрачными, лишь слегка выравнивая тон, но выравнивание - это скорее приятная "побочка", а не предназначение.

То есть, они близки к тонированным увлажнителям, но не к тональным, поэтому их можно наносить щедрым слоем для получения необходимой защиты от солнца. В этом году у меня четыре таких, три из них я отмечала в посте о минеральных санскринах, там же и свотчи, тут кратко:


1. Elizabeth Arden Prevage City Smart SPF50 Hydrating Shield - для возрастной суховатой кожи, один из моих любимых;

EltaMD UV Restore Broad-Spectrum SPF40 Tinted - полуматовый, красиво выравнивающий, заживляющий и снижающий покраснения;

3. Peter Thomas Roth Max Mineral Tinted Sun Cream SPF45 - более питательный, но не жирный, с красивым финишем и легким выравниванием тона.

Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов DSC_0310.JPG

И единственный, о котором я еще не рассказывала, он, в отличие от первых трех, с химическими, а не минеральными фильтрами:

4. La Roche-Posay Anthelios Tinted SPF50+

Ужасный! Вот пример санскрина из вчерашнего дня, он далек от тех классных и минеральных, и химических санскринов, которые я вам нахваливаю (и мне кажется, что его уже снимают с производства, не нашла его на оф. сайтах). Плотный, замазочный, оставляет липкость, с достаточно ярким ароматом. И самое главное, что он очень темный, и более того, он даже не просто желтый, а рыжий, практически цвета абрикосового варенья... Да, на лице он становится прозрачным и почти сливается с тоном, так как, опять же, это НЕ ТОНАЛЬНЫЙ, но все равно общий тон лица мне с ним не нравится, я становлюсь с ним немного более персиковой, чем хотелось бы.

Посмотрите на этого красавца, ну для кого они придумали такой тон, кому он может подойти:

Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов DSC_0333.JPG
.
При растушевке почти уходит в ноль, но общий тон кожи выглядит не очень естественно, мне не нравится (хотя на фото этого не видно):

Обзор тонированных санскринов и чем они отличаются от тональных кремов DSC_0334.JPG



В общем, тонированные санскрины я люблю, кроме вот этого гада, отмеченного в конце (кстати, ВСЕ тонированные санскрины аптечных марок, которые я пробовала, были примерно такими же, среди них я еще не встречала удачных).

А увас как? Если вы пробовали подобные - делитесь в комментариях;). Спасибо за вашу обратную связь ❤


Скидки и Инстаграм:
- самые выгодные промо-коды смотрите тут
- коды для косметических сайтов смотрите тут
- коды для некосметических сайтов смотрите тут
- подписывайтесь на мой Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солдат спит, служба идет, а детство у настоящего мужика никогда не проходит :) ...
12:52:52 DSC_5043 Девушка очень симпатичная, а щенок - бернской овчарки, большой будет! Этот - малыш совсем  Здесь отличный момент. Девушка смотрится прямо как танцовщица ...
...
К сожалению, это только фрагмент, но - если я правильно правильно поняла - скандал начался после того, как Собчак завила о том, что на Украине воюют регулярные российские войска Баранец заметил, что журналисты "КП", которые находятся в зоне боевых действий постоянно, этого факта не подтв ...
В Кущевской было изнасиловано несколько сотен девушек. Цапок набирал в свою банду туповатых пацанов из неблагополучных семей, с мозгами, проспиртованными за 4-5 поколений. Тех, кому красны девки в станице не давали. Безнаказанные изнасилования ...