рейтинг блогов

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

топ 100 блогов think_head08.03.2016 В руки ко мне попало очередное творение компании BQ-Mobile, яркий и жизнерадостный смартфон BQS-5006 c романтическим вторым названием - Los Angeles. Есть в линейке моделей и другие города - Monte Carlo, Bombei, Rimini, Vienna, Kawasaki и др. По-моему, очень неплохой маркетинговый ход. Но рассмотрим подробнее мою модель.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Начнем с комплектации. Тут только необходимое - зарядка с usb-шнуром, аккумулятор, инструкция и гарантийный талон - ничего лишнего. Приятная особенность, что на телефоне под рекламной внешней пленкой уже есть защитная пленка - искать и самостоятельно клеить ничего не надо. Аккумулятор идет не заряженный, но первая полная зарядка заняла у меня всего часа полтора.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Перейдем к заявленным техническим характеристикам:

Дисплей 5" 720 x 1280 IPS
Процессор MTK6580A Quad Core
Операционная система Android 5.1
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 8 Гб
Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб
Корпус пластик
Количество SIM 2 SIM, одновременная работа двух карт в режиме ожидания
Беспроводная связь GSM 900/1800 Мгц, 3G 900/2100 Мгц, Bluetooth, WI-FI 802.11b/g/n
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Навигация GPS
Батарея 2400 мАч
Габариты 143 X 72,2 X 8,8 мм
Вес 175 ГР

Что тут стоит отметить - две симкарты - это то, что нужно.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Собственной памяти после установки операционной системы и всех приложений примерно на 4.5 гигабайта, не бездонная бочка, но объем хороший, кому надо забить телефон под завязку - карточка в 32 гб в помощь.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Процессор достаточно мощный, все приложения и функции открываются и работают хорошо.

Камеры тоже есть, достаточно сильная фронтальная и основная, на 5 и на 8 Мп соответсвенно. Заснять мимолетные мгновения жизни вполне можно.

Телефон приятный на ощупь, удобно сидит в руке, большой экран с отменной цветопередачей и очень высоким качеством картинки удобен в просмотре фото и видео. Цвет задней панели можно выбрать, имеется большая вариация цветов.

Отдельно порадовала батарея. За 8 дней заряд упал только на 2/3. И хоть большую часть времени симкарты не стояло в слоте, смартфон достаточно активно тестировался и изучался.

На телефоне присутствую почти все основные функции, есть и любимый многими фонарик, очень мощный, кстати. Скачать недостающие приложения можно через Google play.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Cигнал ловит ровно, с интернетом проблем не обнаружено...придраться даже не к чему...

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

Цена же при соотношении ее с качеством, на мой взгляд, весьма хорошая - меньше 7 000 рублей (можно найти и за 6 000), то есть вполне приличный телефон продается по низшей ценовой планке.

Приятная особенность продукции компании BQ-mobile заключается в том, что часть вырученных с продажи смартфонов средств идет в благотворительный фонд "Подари жизнь" на лечение больным детям.

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часть 8.3. Карта Филлипа Буаше и исКОНная Антарктида. Часть 8.2. Возвращение к исКОНному виду. Часть 8.1. Незыблемо. Полученную карту Антарктиды (в 8.2) интересно было сравнить с её очертаниями на средневековых картах. На ряде из них хвостика нет. Например на карте Филлипа Буаше: ...
Проехав 170 км из Агадира, вдоль Атлантического побережья мы оказались в шикарном городе – Эс-Сувейра . Кто-то называет его Эссуйра, кто-то Эсауира, а ранее он носил имя Могадор. Это относительно небольшой портовый город в Марокко, но именно из-за порта его обязательно и стоит по ...
Девушка работает на компьютере IBM 360/85. ...
Трампу не дали ни ста дней милосердия, ни ста минут. Похоже, он и не нуждается. За тридцать дней работы Трампа долг США уменьшился на 12 миллиардов долларов... по истечении первого месяца пребывания на посту президента США Барака Обамы национальный долг вырос на 200 миллиардов ...
Этот клип "Аварии", который называют запрещённым. Его не запрещали. В 2007 году его просто-напросто быстро вывели из ротаций, потому что «слишком жестко, нужно помягче". ...