рейтинг блогов

Обзор: мобильный интернет в роуминге для российских туристов

топ 100 блогов sarisso — 18.07.2019 — Интернет

Обзор: мобильный интернет в роуминге для российских туристов

Выезжая за границу, необходимо побеспокоится о средствах связи. Это касается и выхода в интернет. Расскажем, как можно пользоваться мировой сетью в странах Европы.

Первое, что приходит в голову, когда думаешь об интернете за границей, – это услуги Wi-Fi. Его можно получить в кафетериях, отелях, на заправочных станциях. Также сервис доступен на территории аэропортов, в междугородних автобусах, в различных пансионатах, на курортах. Единственное, но существенное неудобство здесь следующее. Интернет доступен с привязкой к определенному месту. Он может быть бесплатным только первые полчаса. Далее необходимо либо внести плату за пользование, либо скорость передачи упадет до минимума.

Поэтому есть смысл задуматься о том, чтобы подключить мобильный интернет в роуминге. Подробности можно узнать здесь: https://euroroaming.ru/. Есть разные предложения от операторов. Рассмотрим те из них, которые являются наиболее выгодными.

Планируете пользоваться услугой исключительно на территории стран Евросоюза? Тогда выбирайте СИМ-ку Orange. На ней доступен тариф Mundo и 3 различных интернет-пакета по предоплате. Эти пакеты рассчитаны на 3 Гб, 7 Гб или 10 Гб. Они при необходимости могут быть продлены. Также возможна их раздача на другие устройства.

При поездках не только в страны ЕС, но и в Турцию подойдет следующий вариант. Это СИМ-карточка Vodafone Испания. Здесь в наличии также 3 пакета, соответственно, каждый на 5 Гб, 10 Гб, 15 Гб.

Изучить эти и другие предложения подробно можно на сайте https://euroroaming.ru/sravnenie-tarifov-v-rouminge/. Если вы путешествуете изредка, но хотите при этом оставаться всегда на связи – лучший вариант – СИМ-ка Глобалсим Direct. Здесь особенно привлекательные низкие тарифы, на баланс идет почти вся потраченная на карточку сумма. Еще у этого предложения есть одно очень важное достоинство. Карточкой можно не пользоваться до полутора лет, и ее не заблокируют. Пополнить Глобалсим Direct достаточно легко, поскольку есть множество способов для этого: терминал, электронные переводы и пр.

Вам приходится часто бывать не только на территории стран ЕС, но и в Америке? Хотите пользоваться там интернетом в полном объеме? Выбирайте эконом-предложение – карточку Three. Есть 2 тарифа – на 12 и на 36 Гб. Но эта СИМ-ка действительна только месяц, продлить ее невозможно.

Нужно полноценное использование мобильного интернета в странах ЕС? Плюс возможность совершения большого количества звонков? Тогда выбирайте продукт Ortel Mobile с тарифом World. Трафик можно увеличивать дополнительно при необходимости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зная, как трепетно студия Дисней относится к своей работе и к отзывам на свою работу, уверена, что Сергей Стиллавин больше никогда и нигде не будет озвучивать мультфильмы:) Уж мультфильмы студии Дисней точно:) И дело не в том, что ему не нрравится ...
Дурак, а по совместительству нардеп от Слуги Народа Семинский, путающий россиян и русских, от собственного слабоумия решил, что русские не должны иметь прав в Украине и вообще они должны стать «второсортными». Позже он испугался и пост удалил. Но, что написано в интернете, то не ...
Нет моих сил больше находится дома. Собираю вещи и перебираюсь в офис. Довели! Допекли! Думаете я шучу? Ничего подобного. Вот уже шестой месяц в квартире снизу делается ремонт. Шестой месяц!! Я, в свое время, под ключ сделал за три. Эти находятся где то в середине пути, поотму что только ...
1. Пассажиры хотят летать: а1) Быстро - т.е. чтобы время перемещения точками старт-финиш, разнесенными на 100 - 10.000 морских миль (на 185 - 18500 километров) было в несколько раз меньше такового на автомобилях, поездах и кораблях. б1) При этом самостоятельно определяя точку старта и ...
В фильме Михалкова «Солнечный удар» белые офицеры, попавшие в плен к красным, рассуждают о причинах революции. Как это вообще могло случиться? И находят две причины. Первая причина – недостаточно строго наказывали смутьянов, нужно было всех вешать без суда и следствия, тогда до ...