Обзор женских браслетов

топ 100 блогов clemens17.07.2017Косметичка

Обзор женских браслетов

Во все времена браслет служил прекрасным украшением женского запястья. Тонкие и толстые, простые и с богатой отделкой они помогут подчеркнуть образ, задуманный для абсолютно любого повода.

Классическим конечно же считается золотой женский браслет.

Какие бывают браслеты

Цепные

Состоят из цепочки. Существуют цепочки разнообразного плетения. Чаще всего изготавливаются из золота и серебра.

Звеньевые

Состоят из отдельных звеньев, могут быть из драгоценного металла, из полудрагоценных камней.

Жесткие

Браслеты с четкой формой, имеют надежный замок, состоят из двух жестких частей. При закрытии приобретают круглую форму.

Кольцевые

Изготавливаются цельными в виде кольца. Могут быть из металла, камня, дерева.

Полужесткие

Гибкие браслеты, при этом хорошо держат форму. Закрываются на замок-коробочку.

Браслеты украшаются текстурой, зернением, гравировкой, филигранью, бывают экземпляры с одним большим камнем в центре.

Также можно разделить на тонкие и массивные

Тонкие браслеты бывают простыми, в виде тоненькой золотой или серебряной ниточки, а бывают потолще - созданные из переплетения нитей или украшенные камешками и стразами. Такие изделия подойдут для ежедневной носки и практически для любого наряда. Тоненькие браслеты очень хорошо смотрятся на тоненьких запястьях и подчеркивают женственность своей обладательницы.

Массивные, крупные украшения прекрасно подойдут для полной руки. Считается, что для тонкой руки такие браслеты не подходят, но все-таки, это не запрещено. Правильно подобранный широкий браслет может очень хорошо смотреться даже на тонком запястье.

Бижутерия

К этому виду можно отнести изделия из бусин и искусственных камней, пластмассовые браслеты-монолиты, тонкие и широкие, деревянные браслеты, которые помогут подчеркнуть задуманный образ и будут хорошо смотреться в этностиле, браслеты из ракушек, отлично дополняющие пляжный наряд на курорте или в городе в сочетании с тонким сарафаном или ярким летним костюмчиком.

Материалы

Браслеты изготавливают из драгоценных металлов, камней, пластмассы, бисера, стразов, полимерной глины, кожи и даже дерева.

В наше время некоторые виды ювелирных украшений очень часто делаются вручную на заказ мастерами-художниками. К ним можно отнести браслеты из дерева, бисера, полимерной глины. Деревянные украшаются росписью. Кожаные украшаются филигранью из полимерной глины и смотрятся просто великолепно, а из бисера плетутся красивые браслеты в виде жгута.

Как выбрать браслет?

Браслеты желательно выбирать под одежду или конкретный повод, а так же под общий стиль. Если женщина или девушка в основном ходит в деловых костюмах, то в ее шкатулке должны преобладать простые и лаконичные изделия. Также очень важно иметь пару - тройку ярких экземпляров на торжественные и праздничные случаи.

Не рекомендуется одевать яркий браслет, если на одежде есть декоративные элементы в виде вышивки, стразов или пайеток - такая одежда уже достаточно украшена и браслет будет смотреться избыточно в таком наряде.

Перед покупкой обязательна примерка аксессуара. Необходимо прочувствовать, насколько удобно с браслетом и как он смотрится на руке. Рекомендуется выбирать браслет на 1 -1, 5 см больше, чем запястье, но некоторые модели браслетов могут почти плотно сидеть на руке. Главное, чтобы выбранный экземпляр не давил и не пережимал сосуды, а также не слетал с руки.

Понравившийся аксессуар необходимо проверить на отсутствие изъянов. Не должно быть даже малейших дефектов. Обязательно нужно проверить, насколько надежно и в то же время легко закрывается замочек на браслете. Бывают браслеты с укрепленным замком, таким образом аксессуар защищают от внезапного раскрытия и утери.

Правильно подобранный браслет поможет подчеркнуть образ, создаст необходимый акцент и обязательно украсит свою обладательницу.

Источник: dragocennika.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дураки всегда были, есть и будут. Человечество их воспроизводит в процессе эволюции, это неизбежный результат. Какие именно генные механизмы отвeчают за рождение очередного кретина - не важно. Это за пределами нашего обсуждения. Мы пока просто установим, что дураки есть. И много. А что сам ...
Сразу же хочу выразить огромную благодарность всем людям, что не остаются равнодушными к выбору мною мотоцикла. Спасибо вам, друзья, это действительно вдохновляет. Как всё начиналось?! C некоторых пор я начал думать о том, какой же мотоцикл я желаю. И постепенно раздумывая я ...
Каждый год составляя собственный вишлист, в пункте путешествий почти всегда фигурирует Лондон. И не только потому, что это столица страны в многовековой историей, где можно кажется бродить не одну неделю и получать удовольствия от всевозможных достопримечательностей. Но и потому, что ...
Утром проводили Л. в Милан. Конечно она могла бы остаться ещё, но в Мальпенсу ехали ее друзья и она решила улететь в Москву. Была очень растерянной и грустной. На море разыгрался шторм. Ветер гонял облака и они не смогли скрыть пронзительно яркий свет солнца. На море бешеными бабочками ...
Разговаривал летом с кацапами. Вменяемые и не за путина. Но на вопрос как вы относитесь к тому что россия ведет войну в украине сказали: А что мы можем сделать? Меня вот эта позиция больше всего поражает. Люди сознательно ставят себя в униженное положение и искренне не понимают почему к ...