рейтинг блогов

Обзор английской прессы. 06.01.2011

топ 100 блогов thegame06.01.2011

Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола

Обзор английской прессы. 06.01.2011

Цитаты дня

Рой Ходжсон: «Я сильно недоволен игрой и результатом. Я не готов говорить о своем будущем. Мне нечего сказать, и я не желаю отвечать на вопросы по этому поводу. К сожалению, когда ты «Ливерпуль» и проигрываешь на выезде «Блэкберну», ты не можешь сказать ничего хорошего. Это по-настоящему неудачный день для нас. Больше ничего не могу сказать».

Карло Анчелотти: «Буду удивлен, если меня отправят в отставку. Я не боюсь. У меня нету опасений. Мне стоит опасаться лишь того, что мы не достигли нужного результата. Нам нужно продолжать борьбу за титул, но теперь можно смело говорить не о разрыве, а о большом разрыве. Это не самый удачный сезон, но у нас ещё остались Кубок Англии и Лига Чемпионов, самое важное сейчас, продолжать двигаться вперед».

Авраам Грант: «Я чувствую себя уверенно, я человек, который вывел команду из трудного положения. Посмотрите, что нам удалось сделать до этого матча. Мы были на дне турнирной таблицы, но мы играли в хороший футбол, собирая при этом очки, и поднялись выше. До этого результата мы хорошо справлялись».

Роберто Манчини: «Я думаю, что «Арсенал» сыграл очень хорошо. У них были хорошие моменты в первые 15-20 минут, они больше владели мячом, но после у них не было шансов забить. Мы сыграли лучше во втором тайме, однако 4 игры за 10 дней – это непросто. Мы хотели играть в футбол, но я считаю, что «Арсенал» сыграл очень хорошо, они хорошо владели мячом, если играешь против такой команды, лучше просто хорошо защищаться. Я думаю, что важно было не проиграть такую игру. Мы также хотели выиграть, но «Арсенал» сыграл лучше нас, и мы хорошо оборонялись».

Сэм Эллардайс: «Жизнь в Эмиратах просто потрясающая. Было бы здорово, поработать за рубежом»

Темы для обсуждения

Возможные отставки

Обзор английской прессы. 06.01.2011

Энди Хантер описывает ситуацию в «Ливерпуле»: «Позиции Роя Ходжсона, как тренера «Ливерпуля» стали еще более шаткими вчера, когда после девятого поражения в сезоне он оказался отвечать на вопросы о своем будущем. Давление на Fenway Sports Group, недавно купивших клуб, возрастает, поэтому они планируют сменить 63-летнего тренера, который находился у руля всего 6 месяцев, после поражение со счетом 3-1 от «Блэкберн Роверс», 7-го выездного поражения в 10 матчах Премьер Лиги в этом сезоне. Ходжсон пообещал не уходить в отставку после домашнего поражения от «Вулверхэмптон Уондерерс», последней на тот момент командой чемпионата, но после критика со стороны болельщиков «Ливерпуля» на Ивуд Парк не только возобновилась, но и увеличилась. А после на пресс-конференции, которая закончилась всего после 3 минут и 3 вопросов, тренер «Ливерпуля» признал, что он удручен и разочарован, при этом он отметил, что не может подробно рассказать о своем будущем»

Рори Смит считает, что приговор Рою уже подписан: «Даже когда эпоха неопределенности в «Ливерпуле» закончилась, и с прибытием новых владельцев, Fenway Sports Group, началась новая амбициозная эра, Рой Ходжсон все равно висел на волоске. После 2 унижений за 7 дней очень важно значение приобрело «если». Когда, если не сейчас? Поражение дома от «Волков», выездное фиаско против «Блэкберн Роверс». «Ливерпуль» находится на 12-ом месте, их надежды на возрождение во второй половине сезоне разбиты вдребезги. Уверенности нету, есть матчи впереди, но сезон закончен. Ходжсон не может сохранить свое место. И Ходжсон не сохранит свое место!»

Стюарт Джеймс считает, что «Челси» больше не претендент: «Карло Анчелотти сам отметил перед игрой, что ему «повезло» остаться на своем посту, но его «везение» длится уже очень долго. Тренер «Челси» продолжает держаться за свое место даже после того, как его команда потерпела унизительное поражение, которое наглядно указало на проблемы с уверенностью у команды и на ту пропасть, в которую падают чемпионы. 9 очков отставания от «Манчестер Юнайтед» и на один сыгранный матч больше, похоже их борьба за титул подошла к концу».

Уделил внимание теме отставок и Стив Энглеси в свое юмористической колонке: «Хорошие новости для фанатов «Челси», «Астон Виллы» и «Вест Хэма»: Карло, Улье и Авраам уже скоро покинут свои должности. И плохие новости: Woy (прим. – прозвище Роя Ходжсона) будет открыт для переговоров…»

«Арсенал» - «Сити»

Обзор английской прессы. 06.01.2011

Стивен Ховард отмечает противоречивость «канониров»: «Каков результат? «Арсенал» вчера вечером превосходил «Сити» в каждом отдельном компоненте игры. Команда играет в красивый футбол. Это команда, чьи игроки были моложе, быстрее, умнее и гораздо интересней противников, можно сказать, команда с миром у своих ног. В тоже время это команда, которая в очередной раз не смогла отправить в нокаут соперника, уже висевшего на канатах».

Джим Уайт останавливается на замене Манчини в концовке: «Если вам интересно, как «Манчестер Сити» собирается впервые за более чем 30 лет побороться за титул, смотрите последние минуты матча на Эмирейтс. Как только стало понятно, что их защитник Пабло Сабалета будет удален после стычки с игроком «Арсенала» Бакари Санья, запасной Джером Боатенг уже разминался у бровки. А для того, чтобы его выпустить с поля убирают Карлоса Тевеса, единственного нападающего «Сити». И неважно, что игру можно было ещё выиграть, становится ясна философия «Сити»: что бы ни случилось, приоритетом является не проиграть».

Джереми Уилсон тоже недоволен манерой «горожан»: «Кричалка «Скучный, скучный «Сити» ни раз прозвучала на Эмирейтс, осуждая манеру, в которой играли футболисты «Ман Сити», не сумевшие ни разу за матч пробить по воротам соперника».

Оливер Хольт считает, что «Сити» повезло вдвойне: «Пусть вас не сбивает с толку счет на табло. «Манчестер Сити» добыли 2 важнейшие победы на Эмирейтс прошлым вечером. Первое, игроки сумели продержаться все 90 минут, не разорвав друг друга на кусочки. Второе, куда более удивительное, им как-то удалось выжать ничью из матча, где соперник в чистую их переигрывал. В первом тайме были моменты, когда за «Сити» было просто стыдно, настолько их превосходил «Арсенал». «Пушкари» дважды попали в каркас, постоянно угрожали воротам Джо Харта, вынудили его сделать несколько отличный сейвов, в общем, сделали все, но не забили».

А Сэм Уоллес считает, что обе команды могут быть довольны своей игрой: «С точки зрения футбола, в который обычно играет команда Арсена Венгера, это был хороший матч в исполнении «Арсенала», такой, к которым мы все уже привыкли, однако им просто не повезло, что они не смогли забить победный гол. С точки зрения футбола, в который обычно играет команда Роберто Манчини, «Сити» сыграли чертовски эффективно. Было ощущение, что соперник может смести их ещё в первом тайме, но они оказались просто несгибаемыми, даже слишком несгибаемыми, к сожалению, для болельщиков на Эмирейтс, которые наивно полагали, что платежная ведомость обязывает «горожан» играть в соответствующий футбол».

Бекхэм в «Тоттенхэме»

Обзор английской прессы. 06.01.2011

Джейми Джексон рассказывает о причинах задержки: «Дэвид Бекхэм надеется завершить свой возможный переход из «Гэлакси» в «Тоттенхэм» на правах аренды, как можно быстрее, но переговоры между клубами затягиваются из-за сложной структуры контракта полузащитника. Бекхэм и его советники уверены, что «Гэлакси» готовы отпустить его в «Тоттенхэм», хотя американский клуб до сих пор не давал комментариев по этому поводу. Бекхэм и «Шпоры» надеются, что сделка будет завершена в течение нескольких дней, потому что даже в таком случае он будет готов сыграть только лишь в 14 матчах, прежде чем вернется к старту сезона в МЛС 15 марта».

Даррен Уиткуп использует слухи о Дэвиде для комплимента молодому Коулмэну: «Забудьте о Дэвиде Бекхэме, есть только один вингер, о котором стоит говорить после матча на Гудисон Парк. Что удивительно, это вовсе не Гарет Бэйл. Пришел черед выйти на первый план Шеймусу Коулмэну из «Эвертона», чья отличная игра помогла вырвать победу в концовке».

Тем временем появились любопытные слухи относительно Глена Джонсона. Поговаривают, что защитник «Ливерпуля» начал учить испанский. Очень любопытно, учитывая, что совсем недавно сообщалось об интересе к нему со стороны «Реала».

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 06.01.2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жалобы русских родителей здешних школьников, отдавших деток в ближайшее уч. заведение в своем незамысловатом районе, мне знакомы уже давно. Вот, мол, в классе полно шушеры всякой, и ребеночек мало того что усваивает от них неблагородный ацент и неблагородные интонации французского, но и ...
Вот раньше, если ты не написал романа о трех томах, то ты не писатель, а хуй простой. Это от того, что читателям романов тех времен чиста по жизни просто нехуй было делать, а вот времени на многотомные чтения, как следствие, было дахуя. С течением научно-социального прогресса времени у ...
Накидайте, плиз, ассоциаций на темы: 1. Российская история 2. Русские села 2,5. Русские города 3. Русские люди 4. Русская тоска 5. Русский характер 6. Русские забавы 8. Все что в голову придет про Россию\Русь. ...
Пожалуй ничто так не разжигает в интернете как разговоры о вегетарианстве. А нет, забыла еще про Украину и гомосексуалистов. Но если адекватность оных действительно под большим вопросом, то вегетарианство является вполне естественной системой питания. К сожалению, периодически приходится ...
Стейк Чак Ай Ролл, Праймбиф. Скидка была на него в Глобусе 50 %, схватили две упаковки. Первый, как обычно. И И пара "букетов" Другой нарезали на куски и замариновали. Маринад: соевый соус, рыбный соус, лимон, тростниковый сахар, кекик (тимьян). ...