Объявят ли конкурс на название нового месторасположения федерального правительства?

топ 100 блогов Олег Пикалин19.06.2011

От перемены мест слагаемых сумма… измениться и значительно в большую сторону.

Московское государство расширяется. Оно больше как-то не вписывается в Центральный федеральный округ. Оно и понятно. Тесновато. Город задыхается от смога, пожаров, пробок, гастарбайтров, новостроек, рынков и супермаркетов, а самое главное, столичный денежный мешок разбух до неприличных размеров. Было государство в государстве, а теперь еще и округ в округе.

Пора осваивать новые территории. Интересно, а Рублевка тоже переедет?

Польющиеся инвестиции в строительство  - не манна небесная, а хорошо спланированная коммерческая акция. Огромные средства, которые будут выделены из якобы бюджета г. Москвы, а также средства привлеченных инвесторов, в т.ч. и зарубежных, помогут в реализации данного проекта, думаю, даже с опережением намеченного графика.

А то, что Медведев озвучил, наконец, планку нового единого социального налога для предпринимателей, снизив ее с предполагаемого 34% до 30%, так это и так было всем известно, что под натиском общественного мнения снижение будет иметь место, причем незначительное. Такое повышение-понижение сможет в немалой степени покрыть  расходы на реализацию озвученного проекта с переездом федеральных правительственных служб и созданием международного политического и экономического центра. Не случайно обе новости прозвучали друг за другом.

Одно радует, что с переносом заводов и фабрик за пределы МКАД, как вредных производств, в аналогии переносятся и федеральные госучреждения. Матвиенко выразила свое мнение по этому поводу, как возможность проецирования такого подхода и к Санкт-Петербургу. А там и другие губернаторы подтянутся. Вот где новые возможности траты средств из гос. бюджета.

Как не включишь нынче телевизор, чуть ли не по всем каналам стали судачить про Китай, с восхищением и опаской одновременно, как это им удается строить целые города за короткий период времени. А мы чем хуже? За последние годы налоговики, пенсионные службы, судебные и миграционные службы отстроили себе дворцы, а их служащие хоромы. Так почему бы теперь не начать строить для чиновников целые города.

В общем, на первый взгляд, ничего плохого в этом нет, как и с проведением олимпиады в г. Сочи, только вот, предположение о том, что стоимость недвижимости в самой Москве снизится, в связи с означенным переносом, никак не укладывается в понимании.

Однако, это все же дешевле обойдется, чем перенос столицы или переезд всего правительства куда-нибудь еще, например в Питер. Поживем – увидим. Что нам построить Днепрогэс или Беломорканал. Президент ратует за развитие предпринимательства, особенно с учетом повышаемого налога. Знамо дело на чьи плечи все свалится. Вот только с регистрацией каждого нового предпринимателя появляется столько же чиновников, если не больше.

Так пусть же чиновники за свои средства и строят для себя здания, сооружения или даже целые города, хорошо бы еще и своими руками. Пусть живут в них и радуются, только не за счет всего остального трудового населения страны. Или может скажете, что это все для простых людей, для их же блага?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рада, что закончилось совершенно несоразмерное по жестокости наказание Толоконниковой и Алехиной. Я рада, что они на свободе. Но - хоть убейте! - мне совсем не по душе, что они в первый же день после выхода на свободу объявили, что хотят повторить свой панк-молебен. Если они хотят ...
...
отсюда А Владимир Александрович продолжает поражать нетривиальными ходами. Он предложил провести всеукраинский референдум о формате переговоров с РФ . Собственно, что это ему даёт? Ну во первых мы не знаем как там вопросы расставят, но тем не менее даёт (но оружие это до того ...
Иеродиакон stpneuma : "Готовый бизнес В чем привлекательно обучение в духовной семинарии? Во-первых, гарантия трудоустройства, которое в светских вузах уже давно никому не гарантировано. А в семинарии даже не нужно звезд с небес хватать, просто достаточно быть немного лояльным и ...
Ищу музыкантов, с которыми мы могли бы плодотворно сотрудничать или просто с удовольствием применять музыкальные навыки. Суть в том, чтобы действовать сообща, не «в вакууме», обмениваться опытом и интересами, окладывать друг друга матом в ...