Объявление: Продаётся Украина.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»13.11.2013

    Шоколад Roshen. Акционная цена - 6.50 гривен. В пересчете - 26 рублей, то есть два раза дешевле российской «Аленки».   Свой товар по бросовой цене распродает само супер-предприятие по производству сладостей. На всех предприятиях Rochen в Киеве, Виннице, Мариуполе и Кременчуге начали массово увольнять персонал. «Поскольку наша продукция в Россию не поставляется, планы производства были скорректированы», - откровенно пояснила пресс-секретарь компании Инну Петренко.

    Как известно, Роспотребнадзор запретил ввоз продукции украинской компании. Причина - из-за обнаруженного канцерогена бензопирена.

  Паны жаловались в Женеве. Называли «неоправданным и дискриминационным» запрет импорта. Результат близок к нулю.  Швейцарской столице украинский шоколад не нужен – своего некуда девать.

  Следом за кондитеркой Россия забраковала украинское пиво. Падение продаж «пыва» - колоссальные 31,6 %! Далее пошел запрет ввоза на российскую территорию говядины и курятины двух крупнейших украинских производителей. В Россельхознадзоре заявили, что в этой продукции «найдены опасные микробы»…

   Паны торжественно заявили в Киеве:  Украина начала в Евросоюз экспорт курятины! Точно. Из Украины  через Польшу во Францию ушли … три грузовика куриного мяса. Это все, что захотели взять новые западные друзья.

    Еврокомиссар Штефан Фюле сулит официальному Киеву макрофинансовую помощь в сумме 610 млн. евро – естественно, после того, как будут выполнены все условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Плюс очередной кредит МВФ, как плата за свободу Юлии Тимошенко.

    7 ноября для Украины - давно не красный день календаря. Но именно в этот день остановился Крюковский завод на Полтавщине - единственный в СНГ, имеющий налаженное производство грузовых и пассажирских вагонов. В октябре объемы производства упали на 97%. За последний месяц собрали всего шесть пассажирских вагонов. Грузовых - и вовсе ни одного, хотя еще в сентябре с конвейера сошло три сотни!

Россия запретила импорт украинских вагонов. Повод - действия сертификатов приостановлены по техническим причинам. Подробности не уточняются. Этого оказалось достаточным, чтобы восточно-украинский индустриальный гигант встал. Под такой же удар попали «Днепровагонмаш» и «Азовобщемаш».

   В субботу, принимая представителей украинских промышленников, премьер Николай Азаров высказался на уровне паники:

- Для нас сейчас, на самом деле, ключевая проблема — это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему. От этого зависят рабочие места, заработные платы десятков тысяч наших людей!..

Промышленники подчеркивают - 52% украинского машиностроения идет на экспорт в РФ.  А даже те политики, что агитируют за евро-ассоциацию, в частных разговорах не скрывают: в ближайшей перспективе сближение с Европой сулит украинским громадянам только экономический кризис.

  . И в тот же день украинская столица пережила небывалое – президент пропал!

Паны сказали, что в Москву поехал. Москва на это два дня молчала.

     Лишь в понедельник Кремль подтвердил: президенты таки встретились.

Представляете? На военной базе и тет-а-тет.

Путин предложил Киеву свою «цену неприсоединения» к зоне свободной торговли с ЕС. Если соглашение в Вильнюсе провалится, россияне выдадут братьям-украинцам кредит в $15 млрд. А главное, появится новый газовый контракт, в котором базовая цена в формуле стоимости газа вместо нынешних $450 упадет до $270.

  А шо паны?

Вот характерное мнение Костя Бондаренко, близкого к власти киевского политолога: «Если Путин действительно даст хороший газовый контракт в обмен на отказ от ассоциации, Януковичу однозначно надо соглашаться — за такие дипломатические победы ставят памятники».

   А в это время

 

Украина оказалась в тройке беднейших стран Европы.  Это показал рейтинг, составленный международной компанией GFK.  Эксперты принимали во внимание, сколько денежных средств получает каждый житель страны в течение года после выплаты налогов. Предполагалось также, что из этой суммы необходимо оплатить коммунальные услуги, общественный транспорт, покупку продуктов питания и прочие житейские нужды.

Первое место по покупательной способности с большим отрывом занял Лихтенштейн - 58 тыс. 848 евро. На втором и третьем местах расположились Швейцария (36,351 тыс. евро) и Норвегия (31,707 тыс. евро).

 

Польша оказалась более чем два раза богаче Украины. В среднем поляк может потратить в год 5 тыс. 870 евро, тогда как в Украине этот показатель составляет 2 тыс. 206 евро.

 

За подробностями можно зайти сюда: http://svpressa.ru/politic/article/77279/?mra=1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.rbc.ru/politics/24/09/2016/57e6c78e9a79478abee52014?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1 Ну, хакры уже дефолтнулись по рублёвым обязательствам - пенсионная система, а тут ОФЗ-ГКО накроется. ;-) У ржубля нет ...
Повторяю пост 2011 года. Начало: https://junetiger.livejournal.com/1139604.html Это шестая глава романа, она не входит в цикл рассказов "Супершкола", но я решила раместить ее в своем журнале, чтобы показать читателям, какова, на самом деле, была жизнь советских детей. О летнем отдыхе ...
Мой мальчик играет на пинанине!)) А у ваших мальчиков какие хобби? Давайте замутим опрос и выберем мальчика с самым интересным хобби. Возраст мальчиков не ограничен, количество тоже. Условие: один мальчик - одно хобби. Оставляйте комменты в этом ...
Вчера весь день работал "авиационный кластер" Армии-2016. Взлеты пилотажных групп и вертолетов выполнялись с аэродрома Кубинка, кто-то улетал на показ на полигоне Алабино, а кто-то крутил пилотаж над родным аэродромом. Подробности - ниже. Самая рання птаха взлетает в начале ...
Правительственная комиссия утвердила новый антикризисный список системообразующих организаций, в который попала букмекерская контора... Пророчество из СССР: ...