Объять необъятное

топ 100 блогов grazdano4ka18.11.2011 Сестре подруги 28 лет, скоро 29, два года замужем, детей пока нет сознательно, хотели начать заниматься этим вопросом с Нового года. До этого все создавали материальную базу, так сказать. Жили "для себя", за границей побывали, ремонт сделали, машину купили. Свадьбу отгрохали, долги раздали, жизнь вошла в колею.
Можно теперь задуматься о потомстве.
Ребенка она хочет уже давно, но, как человек разумный и сознательный, не могла позволить себе родить раньше, чем встанет на ноги и убедится в том, что сможет обеспечить ребенку уровень. В разговорах всегда это подчеркивает.

И тут, как всегда очень вовремя,  начальство на работе предлагает нашей девушке возглавить районный филиал.
Завидная должность, серьезный рывок в карьере, совсем другая зарплата, а соответственно, возможности и уровень жизни.
Наша девушка, достаточно честолюбивая и амбициозная, грезит подобным сценарием развития событий уже лет пять. Для нее это - как для нас выиграть в лотерею миллион. Другого такого шанса не будет.

Единственная засада - начальство по-человечески просит в случае согласия на эту должность два года не беременеть. Наладить работу, подготовить смену, а уж потом - пожалуйста, в декрет. Кстати, декрет в этом случае будет, естественно, совсем на других условиях и с гораздо более солидными выплатами, нежели чем если уйти с должности, которую девушка занимает сейчас.

Ну и девушка сейчас заламывает руки - что же делать.

Дело еще и в том, что сестра нашей девушки, например, семь лет лечилась от бесплодия. Начала планировать ребенка в 22, а родила под 30. Да и сама девушка, не смотря на активную половую жизнь и не всегда добросовестную контрацепцию, не беременела ни разу. Так что не факт, что ребенок получится у нее легко и быстро, а годы то идут. Может, "планировать" дитя придется и пять, и семь, и десять лет.
При этом, сами представляете, и родственники не молчат, капают на мозг. Дескать, давай не затягивай, а то вдруг у тебя как у Маши. Но у Маши-то было время лечиться, а у тебя его нет...
Впрочем, вполне возможно, что забеременеет она без проблем.
Пока не попробуешь, не узнаешь, как будет.

Согласиться на должность и тут же забеременеть, не смотря на душевный разговор с начальником, который в общем-то всегда относился по-человечески и сделал много добра - как-то непорядочно.

Согласиться на должность и отложить ребенка на два года - рискованно. Тем более сама она ребенка хочет. И карьеру хочет. Ну вот хоть разорвись. Нет, ну вот если б точно знать что все в порядке, и через два года зачать получится без проблем - так и вопроса бы не было. Но точно сказать, что будет через два года, не может никто.

Отказаться от должности из-за гипотетической беременности, которая наступит может через пять лет? - тоже как-то не очень умно.

И что посоветовать, никто не знает. Рискнуть и планировать сейчас? Рискнуть и отложить на два года? Она не готова отказаться ни от ребенка, ни от должности, и выбрать не может.
А вы бы что предприняли?
 Как поступили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некто, по имени Иоанн, бывший прежде боярин Киевский, облёкшись в ангельский образ в Киево-Печерской лавре, имел при себе юного сына Захарию. Видя приближающуюся смерть, Иоанн поручил его покровительству Промысла Божьего; а некоторому иноку, по имени Сергий, бывшему прежде также ...
В городке рядом начали продавать тюльпаны. Девчонки уже сверкают голыми коленками, а худой меняла на базаре — драными джинсовыми шортами. На припеке растут одуваны, а на лавочках местного бульвара уже сидит народ с пивом. Улицы в цветущих садах бегут в гору, и почти с любого места ...
Только что было в новостях. Ожидаемо, правда? В некоторых государственных органах настолько хватает идиотов, что блокировки ЖЖ  - гарантированны, даже ...
Похоже, Хирург и его Ночные волки нашли себе постоянную нишу в качестве источника новостей на майские праздники. Чего проще – громко кричим о очередном мотопробеге, называем его «Дороги Победы» и потом плачем, как злые враги в лице польских-литовских и прочих пограничников не дают ...
Кто такие русские? Дегенераты. Выродившиеся алкоголики. Поддатые мужичонки с кривыми безвольными улыбками и торчащей из засаленного пинджака поллитрой. Подкаблучники, прячущие заначки от жен в бигудях. Бессмысленные менеджеры среднего всего, ...