Обувь.

топ 100 блогов temnye27.12.2014

О насущном я. Как долго вы носите обувь? Например, зимние желтые ботинки.
Я свои купил еще тогда, когда не было повального тренда на желтые ботинки зимой. У американцев был, у канадцев был, в России не было. И ходил я, ярко выделяясь желтизной ботинок. Как это у классика:
- Заметный как яичный желток в постный день в бороде у ирландца.
Типа того.

Сейчас, уже несколько лет, народ, особливо молодежь, носит преимущсественно высокие зимние ботинки. А моим уже исполнилось 8 лет. считайте сами, сколько зимних сезонов я их относил. И купил, надо сказать, не дорого. Сравнительно. С натуральным мехом. Главных причин долговечности обуви несколько:

1. У вас должна быть не одна пара. Чем больше у вас пар обуви, тем дольше они все носятся.
2. Обувь не должна быть с Черкизона, покупая которую, вы заранее обрекаете себя на сомнения:
- хватит ли мне на этот сезон или за пару недель до окончания сезона, придется покупать новый шмурдяк?
3. Уход! Сейчас продают кучу обувной косметики и средств по уходу.  Дороже, дешевле, но влагоотталкивающие пропитки, пены для очистки, щетки для замши и нубуку, крема и щетки для гладкой кожи,- все это необходимо.

У меня целых три пакета всяких там Салтонов, Колонилов, Саламандеров, Киви и прочей буржуазно- демократической химии. Сейчас вот, только что, извлек из коробки те самые, желтые, Бригадиры. Пойду сверкать американоподобной желтизной на просторах Подмосковья.
Есть, конечно же, обувь, у которой один главный недостаток- ей нет сносу. Настоящие ЕССО, купленные тогда, когда их не производили в братских республиках Юго- Восточной Азии. И выбросить жаль, и носить вроде как... Одни даже неоднократно подвергал стирке в стиральной машине. Родной цет, который был предусмотрен им заводом, они давно утратили, но по- прежнему целехоньки.

Есть, особенно у дамочек, другой подход. Мол, носить одно и то же годами скучно. Поэтому, чаще всего, покупают, чтобы по карману, но разнообразно на все парадно- выгребные случаи бытия.
Не могу осуждать. Не могу запретить покупать дешевую, но разнообразную обувь, не могу рекомендовать покупать качественную, потому что убеждать женщин в чем- либо- дело абсолютно неблагодарное. И цена обуви тут совсем не имеет значения. Одна купит на Черкизоне, другая в бутике, но обе будут покупать эту обувь и покупать.

Что важней для меня. Удобство, потому что мне приходится очень много и далеко передвигаться пешком. Стойкость, надежность и носкость обуви, потому что привыкаю к вещам и они становятся моими спутниками надолго.
А как рассуждают женщины или хипстеры, или панки... Мне не понятно. Понятно как рассуждают Скинхэды, но это уже из другой оперы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый доктор, семейный врач, рассказал мне историю, которая приключилась с ним, дабы я был на чеку. А случилось вот что. Позвонили ему в офис из какого то комитета по делам глухонемых инвалидов и попросили назначить визит одной из их клиенток. ...
С предыдущим репортажем я сильно поторопился. Как только вышел из компьютерного клуба, увидел как Крещатик стал наполняться людьми. На этот раз я уже решил выложить фотки только дома. Повторяется 2004 год, причем с точностью до деталей. Толпа, которую я видел в центре Киева, никак не ...
Теперь это ещё и имя бедного мальчика, у которого родители майданулись на всю голову! К сожалению, родителей не выбирают :( Теперь парню с этим жить всю жизнь! Молодая семья из Львова назвала своего новорожденного сына Евромайданом. Его отец Евгений Тихун уже месяц ездит в Киев ...
Отсутствие чувства юмора я считаю заболеванием. Максим Аверин Вот вы жалуетесь в интернете: "Закончил филологический, нет работы", а может технарей тоже никуда не берут, только они писать не умеют. Перечитываю "Колыбель для кошки" Kурта Воннегута, боже, сколько ...
Дорогие мои, что нас очень часто раздражает, когда мы ищем какой-то товар, услуги или просто общаемся в социальных сетях? Конечноооо - это дурацкая реклама. При чем проходу от неё нет нигде! Не фильм нормально не посмотришь, не шмотки выберешь, не поработаешь. А главное, не ищем если даже ...