Обсудим? Прощённо-воскресенческое...

топ 100 блогов anastgal17.03.2013 Люди, прошу у всех прощения! За xто именно точно не знаю, поэтому, если вспомните? за что именно прощаете - сообщите. пожалуйста. Любопытно. :))



Оригинал взят у Обсудим? Прощённо-воскресенческое...ms_marple в Новости за утренним кофе. Прощеное воскресенье блогера Drugoj

Горничная викария Мэри считала, что Прощеное Воскресенье - это такой же праздник как Рождество или Новый год, поэтому глаза ее сияли счастьем: "Доброе утро, мисс Марпл! Поздравляю! Ой, простите", - осеклась девушка, видимо, наконец осознав, что фейерверков и гирлянд сегодня ей не видать. "Бог простит", - я прошла в гостиную.
Обсудим? Прощённо-воскресенческое...

Жена викария Гризельда опять что-то настойчиво доказывала мужу и потому призвала меня в свидетельницы: "Мисс Марпл, ну скажите, что такое непростительно!" Женщина указывала на монитор. Там были две фотографии от топ-блогера Drugoj с марша престарелых СС-овцев в Риге.
Обсудим? Прощённо-воскресенческое... Обсудим? Прощённо-воскресенческое...

Я даже подготовила ответный фотопост: "Вот, посмотрите!"
Обсудим? Прощённо-воскресенческое...

"Урок патриотизма" в латвийской школе
Вот о чем докладывает в конце 1944 года офицер штаба РОА Балтиньш (эти документы найдены в архивах Президента РФ): «В середине декабря 1943 года по делам службы пришлось мне быть в районе Белоруссии, в деревнях Князеве, Барсуки, Розалино и прочих. Эти деревни занимали немецкие части и вполне терпимо относились к русскому населению, но, когда им на смену пришли латышские части СС, сразу начался беспричинный страшный террор.
23 апреля 1944 года пришлось мне быть в деревне Морочково. Вся она была сожжена. В погребах хат жили эсэсовцы. В день моего прибытия туда их должна была сменить немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить на латышском языке с несколькими эсэсовцами, фамилии коих не знаю. Я спросил у одного из них: почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов не погребенных, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских».

Обсудим? Прощённо-воскресенческое...
У Латвии не женское лицо

Обсудим? Прощённо-воскресенческое...
"Глупая гусыня"

Обсудим? Прощённо-воскресенческое...
Дети из концлагеря Саласпилс

"Прекрасно и честно", - поддержала я человеческий порыв доброй Гризельды. "Только кто это все увидит?" - печально вздохнула жена викария.

Тем временем мы обнаружили, что из кресла нас внимательно разглядывает набожная свояченица мистера Фортескью: "Вы еще у этого писаки Долбоеба прощения попросите". "У Другого", - попыталась поправить ее Гризельда. Мисс Рэмсботтом даже не взглянула в ее сторону: "В аду не существует Прощеного Воскресенья".

"Тогда давайте извинимся за всех этих топ-блогеров перед растерзанными фашистами, перед их ныне живущими родственниками", - предложила я. "Мисс Марпл, Вы читаете мои мысли", - улыбнулся викарий. Прощеное Воскресенье приобрело свой первозданный смысл. Интересно, викарий подумал о том же?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот сообщение от девушки пришло: ...
Главный редактор газеты "Завтра", российский писатель, публицист и общественный деятель Александр Проханов награжден северо-корейской премией имени Ким Ир Сена. Премия была присуждена Александру Проханову с формулировкой "за публицистическую деятельность, вносящую заметный вклад в созда ...
1. Австралия деградирует. Фотографии говорят сами за себя — если 80 лет назад на зрителей престижных скачек в Мельбурне было приятно посмотреть, то сейчас пьяная разнузданная толпа внушает разве что чувство стыда за опустившийся австралийский истеблишмент: ...
Венесуэла накопила в танкерах уже 7 миллионов баррелей нефти, которую не может отправить покупателям. Санкции, введенные против Венесуэлы, запрещают всем американским компаниям совершать торговые операции с венесуэльской нефтью, а иностранные покупатели не рискуют из-за вторичных санкций, ...
upd: ...