![](/media/images/top/preview/pbstwimgcommediaCzZYVJ6XcAQTYRH.jpg)
Обстановка под Пальмирой несмотря на успех ночной
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZYVJ6XcAQTYRH.jpg)
Обстановка под Пальмирой несмотря на успех ночной контратаки, продолжила ухудшаться. К середине дня, Халифат провел перегруппировку сил и снова занял Аль-Амирию, после чего развил наступление на северные районы Пальмиры и вновь добился успеха. На 15 часов занята часть окраин города, сообщается и о занятии пальмирского замка. По сути, оборона САА в Пальмире находится на грани коллапса, отмечается отход части сирийских войск в направлении Тияса. Сирийские источники так же подтверждают неблагоприятное развитие событий в районе Пальмиры.
По данным российских военных источников https://www.rt.com/news/369931-isis-regroups-attacks-palmyra/, группировка наступающая на Пальмиру насчитывает до 4 тыс. человек с бронетехникой, что вызывает вопросы к разведке, которая пропустила сосредоточение сил противника. На данный момент бои в районе Пальмиры продолжаются, ВКС РФ и ВВС Сирии наносят авиаудары по наступающим боевикам, но судя по стремительному коллапсу обороны САА к северу от города, этого очевидно недостаточно для стабилизации положения.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzY6Ms9VEAAufHF.jpg:large)
К 15 часам дня Пальмира находилась на грани оперативного окружения.
Ниже, фото с позиций боевиков с которых открывается вид на Пальмиру.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZQtlOUAAIFGRt.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZQtldUAAU70xO.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZQtltUkAAuulf.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZQtmyUkAA5KRJ.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzY3VTwVEAAM0qU.jpg)
К северу от трассы Пальмира-Тияс.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzY3VUYUAAAqNXZ.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzY3VT9UsAAWjXD.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzY3VUJUoAA2Idr.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZXs6tUUAQ5q97.jpg)
Бои в районе Пальмиры.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZXs6wUkAEoRms.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZXs6uUcAgbHKo.jpg)
В случае потери Пальмиры, это конечно будет самое громкое поражение САА и РФ в Сирии в 2016-м году, которое переплюнет неудачу с походом на Табку и смажет эффект от занятия Алеппо.
Более подробно вечером.
UPD: На 5 часов вечера бои в городских кварталах Пальмиры продолжались, но часть города уже за боевиками.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZpYhCWIAADut-.jpg)
Флаг над одним из зданий в Пальмире. Пехота "черных" на улицах Пальмиры.
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZp4x7XEAApBL7.jpg)
![](https://pbs.twimg.com/media/CzZp4x6XEAAVUxH.jpg)
Пленный.
|
</> |
![](/media/images/top/preview/pbstwimgcommediaCzZYVJ6XcAQTYRH.jpg)