Обстановка под Бахмутом

топ 100 блогов zmey_gadukin05.02.2023 Однозначно тяжелая. Но, как любят говорит официальные спикеры, контролируемая.
Что впрочем можно трактовать как угодно.
Если вкратце, то бои на окраинах города, бои возле города не прекращаются. Россияне постоянно пытаются атаковать не взирая на чудовищные потери в живой силе и техники. Преимущество русских - большое количество ствольной и реактивной артиллерии. Что позволяет им вести не прицельный огонь, а огонь по площадям. Что конечно приносит свои плоды, но в основном просто разрушает здания самого города.

На счет слухов о перекрытии трасс на Бахмут - это полная чушь. Город снабжается, снабжается нормально, ротации регулярно проводятся. Плюс ко всему, в городе остались местные долбоебы, которых приходится кормить или вывозить. На месте командования ВСУ или вплоть до президентского уровня, я бы вывез их насильно. Это война, да и наличие среди них корректировщиков - это сто процентов имеется.

Попытки окружения и прорывов южней и северней проводятся постоянно, но с плачевным для ВС РФ результатом. Настроение у хлопцев в целом нормальное и боевое. Все все понимают.

Отсутствие каких-либо оперативных потуг в среде российских генералов просто поражает. Или они напрочь устранились и воюет только Пригожин? ))) Кстати, как я и писал ранее, Пригожин "приуныл" и работу на передке выполняют уже в основном не зеки, которых не успевают привозить, а мобилизованные совместно с кадровиками. Это отчасти их хоть как-то спасает. Все таки кадровая армия имеет хоть какие-то понятия о войне.
В остальном все так же. В лоб волна за волной, потом артобстрел, потом снова волна за волной и под пулеметы. При этом, наши еще и умудряются контратаковать. Плюс за нами все окрестные высоты. Плюс очень много новой техники калибра 155мм.

Приуныли даже некоторые российские военкоры. И блогеры. Интересно, а россияне понимают, что в бойне под Бахмутом гибнут не только украинцы, а и россияне? Причем гибнут в товарных количествах? Вам что, своих вань не жалко? На кой ване из Рязани или Красноярска здыхать в грязной траншее в Донецкой степи?

Пы.Сы. Из "эфира" исчезли кадыркинцы. Перестали попадаться в дохлом виде на поле боя, хотя в радейном эфире переговоры перехватываются. Может не врут таки, что кадыркинские ишаки в качестве заградотрядов используют?









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деньги, сети, котики. Какие варианты еще могут быть? ...
В третий раз за три года переезжаю. В этот раз искал квартиру не среди знакомых, а при помощи риелторов. Сразу вспомнил фразу Воланда из «Мастера и Маргариты»: «Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…». Это относится ко всем кто продаёт или сд ...
Минутка ретро: как Елизавета II встретила свою первую и последнюю любовь, герцога Филиппа VaganPapazian Прошло уже почти 70 лет, как королева Елизавета II вышла замуж за герцога Эдинбургского, графа Мерионетского и барона Гринвичского, Филиппа. Пожалуй, ни одна другая королевская ...
Э тикет гласит, что уличные знакомства - это неприлично. А мне нравится знакомиться на улице города, в лесу, в парке вот с такими экземплярами, которые обидеть могут, но не обидят, а могут даже укусить, но не укусят, ведь они очень хорошо понимают, что к ним ты относишься с большой ...
Ну и продолжим изучать, открывать для себя, а местами и восстанавливать структуру внутренних опор вашей личности. На сегодня следующее слово, еще одна номинализация: ЛЮБОВЬ Конечно, делайте упражнение целиком. Если сложно, пишите хотя бы анонимно. Помните, что ваши  упражнения ...