рейтинг блогов

Обслуживание скважин

топ 100 блогов domitianus07.04.2021Разное

Обслуживание скважин

Чистая вода — основа качественной жизни. Поэтому все чаще люди отказываются централизованного водопровода, делая выбор в пользу собственного источника. Однако пробурить колодец и установить в нем насос – это еще не все. Для полноценного водоснабжения важно регулярно проводить обслуживание скважин. Вызвать профессиональную бригаду легко, перейдя по ссылке https://skvazhin.ru/obsluzhivanie-skvazhin/.

Как проводят обслуживание водозаборных систем

Большинство обладателей собственных водозаборных систем обращаются за профессиональной помощью, когда проблемы с источником очевидны. К примеру, напор воды в кране снизился, жидкость приобрела неприятный запах, насос издает непривычные звуки, в кессоне собралась влага и т. д.

В таком случае чаще нужен аварийный ремонт скважины, требующий существенных материальных затрат. Чтобы обойтись «малой кровью» лучше не пренебрегать профилактикой системы. В комплекс сервисных мероприятий входит:

  1. Замеры производительности водозабора. Первые измерения проводят после ввода источника в эксплуатацию. Информация фиксируется в паспорте системы. На основании полученных данных можно судить, насколько изменился дебет.
  2. Проверка насосного оборудования. Для этого помпа поднимается на поверхность и визуально осматривается на предмет повреждений. Одновременно с этим исследуется целостность кабеля и троса. Затем устройство чистят и погружают в резервуар с чистой водой. Во включенном состоянии прибор обследуют еще раз. При необходимости мастер меняет расходники, срок службы которых вышел. Если истек эксплуатационный период, заявленный производителем насоса, оборудование подлежит замене.
  3. Диагностика состояния ствола и фильтра с помощью видеокамеры, погруженной в шахту. Прибор ведет запись, после изучения которой специалист делает выводы о состоянии водозаборной системы.
  4. Исследование воды. Такая мера необходима, если изменился вкус и жесткость воды либо вблизи места установки произошла техногенная авария (к примеру, сбор токсичных веществ в грунт лил водоем). На основании полученных данных принимается решение об установке дополнительных очистных приспособлений.
  5. Обследование кессона и оголовка на предмет образовавшихся трещин и зазоров.

Компания «Водонос» проводит техническое обслуживание скважин на территории Москвы и Подмосковья. Опытная бригада быстро установит причину нарушения работы колодца, предложит варианты устранения проблемы, быстро без суеты и лишних финансовых затрат проведет ремонтные работы. Для заказа планового и срочного сервиса нужно связаться с менеджером по телефону либо через онлайн-заявку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу вечером в пространстве «Фабрика» собрались хозяева самых роскошных бород и усов. По степени и типам бородатости и усатости из них пытались выбрать лучших — это был второй по счету в Беларуси конкурс Beard & Moustache Competition. Мы не станем сравнивать, оставив это дело ...
26 июня в возрасте 89 лет умер Николас Костер, американский актёр британского происхождения, широко известный по роли Лайонела Локриджа в мыльной опере «Санта-Барбара» (1984-1993). Он родился в Лондоне, вырос в США. Изучал актёрское мастерство у Ли Страссберга в Нью-Йорке. Всего за ...
Пара из Камбоджи придумала для себя экзотическое хобби: они покупали на рынке редких животных, свежевали их, готовили на костре и ели, а потом показывали свои кулинарные эксперименты на YouTube. Основной целью было заработать денег. В итоге гурманы предстанут перед судом. ...
Здравствуйте уважаемые. Возможно, вам будет интересно :-) Некоторые из вариантов праздничных тортов :-) Итак... Королева Виктория и принц Альберт Саксен-Кобургский и Готский (1840) Свадебный торт королевы Виктории и Альберта состоял из двух ярусов, покрытых белой глазурью. И это, что ...
По ссылке жуткий триппер мозга: https://m.facebook.com/ph ...