Общество
useless_faq — 21.04.2012
Существует масса примеров, когда люди быстро
создают эффективную модель управления своим обществом в "голом
поле" Это, например, американцы на Диком Западе, буры в Северной
Африке, религиозные общины и др. Мало того, что их система
управления не нуждалась в Царе-батюшке, так она ещё и отлично
противостояла организованным внешним и внутренним врагам, быстро и
чётко решала массу насущных проблем, имея в наличии минимальное
число служащих. Притом, что большинство из них- люди "тёмные",
малограмотные, а то и бывшие преступники. Если говорить о России,
то здесь ситуация иная: даже в маленьких городках сидит куча
должностных лиц с нулевой отдачей от работы. Впрочем, следует сразу
отмести разговоры о "враждебной политике России по отношению к
народу", поскольку сами россияне способны организоваться разве что
на уровне очереди в поликлинике. Но уже в простых структурах,
наподобие домоуправления, гаражного кооператива, садоводческого
объединения, управление стремится к хаосу. Стоит ли говорить о
таких важных объединениях граждан, как политическая партия,
общественное движение, профсоюз? Там ситуация ещё хуже. В чём
причина "общественной инфантильности" россиян?
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
