рейтинг блогов

Общество порабощенных

топ 100 блогов chekist_sv25.03.2015 Общество порабощенных
Бойцы и "житель"

Не хотел я об этом писать, но видимо придется.  Ко мне в блог периодически заходят персонажи, с какими я сталкиваюсь и в жизни, здесь на войне, когда выхожу в город, либо по каким-то вопросам мне нужно с ними общаться.  Зачастую эти люди ничем особо не выделяются из толпы, они  хорошо одеты, как правило, имеют сытый вид и периодически недовольное лицо. Самый часто задаваемый от них вопрос это: «Когда кончится война?». Так вот эти люди – рабы, не рабы как это понималось ранее – с цепями и ошейниками, а люди с рабской логикой. Все вокруг плохо, жить тяжело, война, при этом спрашиваешь почему ты ничего не делаешь? Не можешь воевать занимайся помощью другим людям, в крайнем случае, помогай продукты разгружать, у них всегда один ответ: «А что я могу?».

Когда только началась война и было не совсем понятно, как долго это продлится, будет ли она с применением тяжелого вооружения, будут ли массовые жертвы среди мирного населения, такой вопрос не вызывал каких-то нареканий, ну интересуются люди и что с того? Позже такой вопрос вызывал скорее недоумение, мол, что не видишь, воюем, делаем все возможное? Сейчас такой вопрос у большинства солдат народной армии вызывает скорее озлобление, потому что те, кто его задают, как правило, никакого отношения к войне не имеют, сытно едят, спят на белых простынях, ходят в белых рубашках и самая большая проблема для них это отсутствие интернета, лобстеров в магазинах и тому подобное.

Общество порабощенных
Люди выживают как могут

Тем, кто чувствует войну на себе, никогда не придет в голову, имея сытый вид, спросить у бойца, только что прибывшего с передовой, зачастую голодного и сильно уставшего: «Ну, когда уже там война закончится?». В лучшем случае ему ответят: «Когда ты встанешь с дивана и придешь воевать».

Общество порабощенных
Донецк

Бойцы с передовой часто рассказывают, как к ним приходят люди из прилегающих к фронту домов и просто стоят и смотрят, как они разгружают боеприпасы и продукты, они не подходят и не просят, просто стоят и ждут, может что-то и им перепадет. «Дамир» мой товарищ, который часто мотается между фронтом и тылом, рассказал мне о двух старичках, которые каждый день приходят к расположению нашего подразделения на передовой.

Судя по виду им лет за восемьдесят – говорит «Дамир», они оба еле ходят, бабушка опирается на костыль, а дед с клюкой. И вот так под руки они изо дня в день приходят к нашим бойцам и солдаты делятся последним что у них есть, отдают хлеб и тушенку, банка которой положена одна на двоих. А еще он  мне рассказывал как в нескольких километрах, от этого места, недавно он видел каких-то «людей» которые отдыхая, жарили шашлыки. Говорит мы подъехали, посмотрели, на столах спиртного нет, ничего не нарушают: «Ну мы развернулись и поехали дальше, а на душе злоба, тут люди погибают, чуть дальше люди умирают с голоду, а эти… и главное они в своем праве, ничего не скажи».

Я вот наблюдая за тем, что происходит вокруг, общаясь с полными энергии людьми, вижу, что многие из них, не воюют и к народной армии отношения не имеют, но работают не за зарплату, а за идею, цель которой - победа над коричневой поганью.

Общество порабощенных
Доставка гумпомощи

Очень неприятно видеть то, как люди делятся последним, как строится новое государство, как люди умирают каждый день, это с одной стороны и с другой стороны видеть тех,  кто вечно чем-то недоволен, кто хочет ничего наделать но при этом, чтобы у них все было.

Вот еще один пример, Вася рассказал мне о своем знакомом. Этот человек –  отставной офицер, имеет взрослых детей, даже внуков. Спросил как-то у Васи: «Это же скоро объявят полную мобилизацию, что мне делать, у меня дети, семья?». Притом что он против хунты! На что Вася ответил: «Ты же офицер! Тебя никто не пошлет впереди солдат и потом дети у тебя уже взрослые, ну если они не могут по каким-то причинам воевать ты хоть их защити. Чем ты сейчас занимаешься? Где работаешь? Окна ставишь? И много у тебя заказов? Ждешь от случая к случаю, ну-ну».

Общество порабощенных
Шахтерск. Девятиэтажка прогорела насквозь

Людей убивают, а они сидят и ждут чего-то, вроде как их это не касается. Придут фашисты, заставят их скакать и они будут скакать, будут в мыслях их проклинать и продолжать скакать. Будут закрывать шахты и предприятия, а они будут молча это терпеть. Закроют 500 ВУЗов на Украине, а они стерпят. Поднимают тарифы на коммунальные услуги, а они терпят. Дончане вы этого хотите? Ведь то, что сейчас происходит на оккупированной фашистами Украине это не предел и массовые самоубийства чиновников тому показатель, они дождутся, что за каждым придут, а они в страхе будут сидеть и думать: «Хорошо, что сегодня не меня». Пока есть народная армия этого не будет, ну вы же тоже что-то должны делать.

Общество порабощенных
Доставака гумпомощи от РВС

Почему в Крыму такого не было? Потому что народ Крыма поднялся весь, местная самооборона захватила все важные объекты и только после этого к ним пришла помощь из России. Да согласен во многом там была ситуация другая, но если бы в ополчение Донбасса пришло в хотя бы десять процентов от населения этих областей, то не было бы разрушенных городов, сел, деревень и голодающих стариков. И мне непонятна риторика этих людей, которые ничего не делают, но что-то требуют, я понимаю логику хунты, понимаю, но не разделяю, им не нужны все эти люди, хунте нужно их как-то утилизировать. Либо согнать с земли, либо уничтожить, притом это касается и тех, кто сейчас находится под фашистами, или думаете, они простят нам то, что мы чтим подвиг наших предков.

Общество порабощенных
Учения в бриаде "Восток"

По логике фашистов те люди, которые не поднимаются и не сопротивляются – это скот, быдло. И когда задаешь им вопрос: «Чего добился майдан», они отвечают, что все было правильно, но вот людишки не те, народ плохой. Я же верю что это не так, я верю в людей, я вижу, что эти двадцать пять лет дались нашему народу очень нелегко. Многих людей это сломало, часть из людей стала приспособленцами, но дух у украинского народа еще жив, и ополчение Донбасса тому яркий пример, оно сражается за лучшую жизнь для нас и наших потомков.

До встречи в СССР!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
«Вести-Кубань» порадовали очередной победой . «Те суши, которые мы сегодня пробовали, это очень вкусно, ничуть не хуже, а может даже и в разы лучше японских. Я думаю, что мы не пропадём", - говорит посетительница краснодарского ресторана. ...
Котеки привет! Всех поздравляю с тем что мы живем в стране коробочки, смайлика и полукотэ (Россия == ロシア (японск.)) У меня такой вопрос - по всему миру я брал в аренду мотобайки онижемопеды. И вот нелегкая занесла меня в сочи поработать немного, но вот поиск по инету не дал резултатов ...
"Тихий Дон" - 1200 страниц "Поднятая целина" - 325 стр. "Судьба человека" - 30 стр. "Наука ненависти" - 2о стр "Очерки военных лет" - 20 стр. "Донские Рассказы"(раньше они назывались"Ранние рассказы") - 100 стр. "Они сражались за Родину" -200 стр. Итого:2100 страниц ...
Не знаю почему, но именно этой фотографии мне долго нехватало для завершения целостной картины мiра: Пазл из 100 500 кусочков собран; пора пить ...