Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

топ 100 блогов annutta_1207.10.2019 Вернулись домой уже несколько дней назад, теперь разбираем свои впечатления. Показали гостям фильм, который отснял супруг в нашей замечательной поездке, как же хорошо, что можно снова вернуться на несколько минут назад и ещё раз пережить увиденное.
Фотографии, безусловно, тоже очень помогают, но посты, в которых делюсь впечатлениями, наверное - больше всего - благодаря вам.
Продолжу свой рассказ про нашу поездку, тем более, что можно дальше поведать о кульминации всего путешествия - Мачу Пикчу.

Итак, после похода по тропе, спускаясь вниз, к автобусной станции, проходили на склоне дня по созданному инками террасам, любуясь древними сооружениями с каждого нового поворота. Оставались последние посетители, к пяти часам, и главное - до темноты- чудо света необходимо было оставить в покое.
Но у нас были билеты на второе посещение на следующий день, и мы не прощались с этой красотой.

Перед погрузкой в автобусы и спуском по серпантину в городок Агуакальентес поставили печати о посещении Мачу Пикчу. Внизу в городке нас ждала гостиница, главное - горячий душ, что, конечно, большое благо после такого похода.
Вечером беседовали за ужином с нашим гидом, который вёл нас по тропе. Он опять же удивлялся, что мы русские, что при этом знаем английский язык. Почему-то по его мнению, не знаю, на чем основанному, люди из России слишком националистически настроены и поэтому, якобы, не учат другие языки. Забавно, что при этом он не подумал, что для граждан из Франции и Германии есть отдельные гиды, которые ведут экскурсии на немецком и французском, интересно, они не националистически настроены? В общем, полезно говорить с местными людьми, это (иногда) работает в сторону изменения стереотипов.

За этим же ужином попробовали местный коктейль - Pisco sour (писко сауер), разрекламированный там везде. Попробовали в буквальном смысле - один из нас взял, и мы отпили.
Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Нас никто не предупредил, что для его приготовления используется сырое яйцо, вернее белок. И только потом сказали, что это могло быть причиной заражения сальмонеллезом.

По понятной причине заинтересовавшись этим вопросом, я нашла научную статью, в которой говорится, что через 9 минут алкоголь в напитке убивает всю инфекцию. В любом случае нужно быть осторожным.

Агуакальентес - туристический городок, живущий за счёт того, что там железнодорожная станция, куда приезжают туристы, и в то же время место отправления автобусов на Мачу Пикчу.

Вот немного фотографий оттуда:

Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Общение с гидом, Агуакальентес и коктейль Писко Сауер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS/Robert Galbraith 15.10.2010, США | Далай-лама в Стэнфордском ...
Все оттягивал до последнего. Сегодня собрался, поехал и сдал. Не скажу, чтобы прямо сложно. Больше перенервничал. Особенно после первого выстрела накатило адреналина. Потом все как в тумане. Оружие действительно вызывает уважение, и, без должного опыта какой-то даже страх. Наверное, ...
* Що ви знаєте про Велике князівство Литовське? Знаєте, що Україна була його частиною? А що воно охоплювало мільйон квадратних кілометрів: Литву, Білорусь, більшість України, трохи Польщі, Молдови, Латвії і крайній захід росії. Знали, що ця держава проіснувала 500 років? І що мова наша – ...
Еще могут сто раз на позор и на ужас обречь нас, Но чтоб крохотный светик в потемках сердец не потух, Нам дает свой венок - ничего не поделаешь - Вечность, И все дальше ведет - ничего не поделаешь - Дух. Борис Чичибабин 1978 Есть такая категория людей, которые живут и мыслят по ...
70 активисток Нью-Йорка топлесс прошлись по улицам Манхэттена. Очередная акция протеста волной прокатилась по 30-ти городам мира. Это уже пятая попытка международной организации Go Topless собрать полуголых единомышленниц с целью привлечь внимание ...