Общегуманитарное

топ 100 блогов grey_koala19.09.2011

Господи, дай мне сил.
Господи, дай мне сил.
Господи, дай мне сил.

Я переписала первую книгу "Богини". Без дураков - сильно переписала. И думаю, что переписала неплохо. Это звучит как хвастовство, я знаю, но все равно неплохо переписала.
Теперь, как любой автор, сижу на попе, жду отзывов и реакции читателей.
Да, автор - существо, питающееся вниманием читателя. Это аксиома.
Нет, конечно, если кто-то из маститых френдов пожелает этот тезис опровергнуть - я послушаю:). Но все равно не поверю, что мало читателей, которые молчат, - лучше, чем много читателей, которые активно обсуждают нетленку.

Так вот. Сижу.
И вот - отзыв.
Краткий. Лаконичный.

"Два замечания по финалу.
  1. Тарик замерзает в башне - во дворце дохнут от жары. Континентальный климат и т.п... но не настолько.
  2. Эссен что, с пешими носильщиками навстречу дочке поспешал? Тогда удивительно, что успел вообще."

Всё. Вот так вот. Ни тебе спасибо. Ни тебе оценки. Ни тебе отзыва на профильном ресурсе.
Чиста просто кратко, без деталек и благодарностей. Пущай радуется, что вообще прочитали и соизволили прокомментить.
Вспоминаю слова мудрого Александра Ройфе  (Общегуманитарное [info]coolwind), которые ко мне не относились (там было про состоявшихся авторов), но которые сейчас со мной очень резонируют: после того, как напишешь четыре вещи, надо как-то упихиваться подальше от общения с читателями.
За два года я написала пять романов. И я понимаю: а ведь и правда, буфер переполняется.
Господи, дай мне сил промолчать и не послать нахуй.
Господи, дай мне сил не закрыть к ебене матери страницу на СИ и профильный ЖЖ.

И попробуйте кто-нибудь сказать мне, что я веду себя как девочка, которой нужны типа подбадривающие реплики.
Неа, ребята, не как девочка. Я за свою писанину не получаю нихуя.
Ни в денежном эквиваленте.
Ни в плане статуса - издатель от меня отказался. А без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Так вот я какашка.
У меня есть единственный вознаграждающий момент - внимание читателя.
И я - в виде момента - получаю вот это. Ну или молчание.
(Тем читателям, которые совершили великое дело и отписались, поблагодарили, пропиарили - моя огромная, ОГРОМНАЯ благодарность, этот пост не про вас, простите, просто накипело).
Это пиздец, просто пиздец.
Я видела пример, когда две авторши брыкнули и сказали: ах хорошие книги не нуждаются в рекламе? типа, прочитали, молча порадовались, и щетаете, что аффтар тоже порадовался вместе с вами? Так вот хуй! Автор не порадовался! Хотите доступ к продолжению - пишите отзыв на фантлабе!
Я тогда пожала плечами. А сейчас я девушек очень понимаю. Очень понимаю.

Господи, дай мне сил не послать нахуй.
Я реально теряю терпение, Господи!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это правда, что если надо убежать от медведя, надо бежать вдоль по косогору? вроде как человек умеет подгибать ноги и бежать вдоль наклонной поверхности, а у медведя лапы так не гнутся, и поэтому он будет скатываться вниз и поэтому человека догнать не ...
Два президента )) Джимми Картер изобрел свой рецепт долголетия - в 95 лет он строит дома для бездомных. В октябре он повредил глаз. И из больницы отправился прямо на стройку. За 35 лет Джимми и Розалин Картеры помогли отремонтировать более 4300 домов в 14 странах для людей с низкими ...
У меня в блоге уже есть один рецепт Жаренных пиррожков из творожного теста ,но он другой,хотя тоже вкусный. Рецепт из интернета.Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и ...
Вчера состоялась встреча Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина с блогерами самарской области(именно области, присутствовали представители не только г. Самары, а так же Сызрани, Тольятти и Октябрьска) и местными интернет медиа( «Другой город», "Засекин") так же прис ...
1. Читательницы в комментариях обсуждают, есть ли какой-то экономический, ну или хотя бы гастрономический смысл в дичи. Мясо диких животных, как правило, не только дорогое, но и не слишком вкусное по сравнению с мясом домашних, да и готовить его тяжелее: ...