рейтинг блогов

обрезание

топ 100 блогов mi3ch10.08.2015 обрезание

Обрезание сегодня крайне популярно в Соединённых Штатах, хотя есть межрегиональные различия: от примерно 40 % новорождённых в западных штатах до 80 % на северо-востоке. Эта распространённая процедура, крайне редко имеющая медицинские обоснования, уходит корнями в антимастурбационную кампанию Джон Харви Келлога. Келлог, будучи признанным ведущим специалистом-сексологом тех дней, гордо заявлял, что ни разу не имел сексуальных сношений с собственной женой в течение более чем сорока лет брака. Бестселлер Келлога «Основные факты для старых и молодых» (1888) предлагал родителям наставления, как относиться к естественному интересу их мальчиков к своему телу.

В главе «Лечение онанизма и его последствий» он предлагает: «Лекарство, почти абсолютно эффективное для всех маленьких мальчиков, – это обрезание. Операция должна проводиться хирургом без анестезии, поскольку кратковременная боль во время операции возымеет благотворный эффект на сознание, особенно если связать её с представлением о наказании…»

Если обрезание без анестезии сопротивляющегося, перепуганного ребёнка его родители сочтут неприемлемым, то Келлог рекомендует «наложение одного или нескольких швов из серебряной проволоки, чтобы предотвратить эрекцию. При этом крайняя плоть натягивается на головку и сшивается по краям проволокой с помощью иглы. После этого концы проволоки скручиваются и обрезаются у основания. Теперь эрекция невозможна…». Родителей заверяли, что зашивание пениса их сына «является мощным средством для преодоления практики мастурбации»

В той же книге он хладнокровно рекомендует прижигание карболовой кислотой клиторов у маленьких девочек, чтобы научить их не трогать себя.

И многие родители, следуя предписаниям таких выдающихся «экспертов», как Джон Харви Келлог, подвергали собственных детей жестоким физическим и моральным пыткам, чтобы вытравить из них любые проявления сексуальности.

Обрезание новорождённых проникло в американские родильные дома в 1870-1880-х гг. не по религиозным или гигиеническим соображениям, как предполагается, а из-за утверждения, что в дальнейшей жизни это предотвратит раздражение, способное превратить ребёнка в онаниста.

В 1972-м Американская медицинская ассоциация заявила, что «мастурбация есть нормальная часть сексуального развития подростков и не требует медицинского вмешательства»

Кристофер Райан, Касильда Жета
«Секс на заре цивилизации: эволюция человеческой сексуальности: с доисторических времён до наших дней»

обрезание обрезание обрезание обрезание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Москве принесена искупительная жертва, которая изменила естественный ход истории. Апокалипсис перенесён на более позднее время. Это произошло в Мавзолее, где лежит тот, о ком москвичи говорят: ,,Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!,, ...
Привет, дорогие друзья! Последние недели я ждала свой юбилей в посткроссинге 300 дней! Ведь другие важные даты я профукала пропустила.) И эту кстати тоже! Но я все равно объявляю лотерею 301 День в Посткроссинге!  Чтобы уж совсем не было скучно, ...
Жежисты, как вы думаете, эпилировать ли ноги перед встречей с gemini_blond ? Пушо всяко сегодня или завтра надо, но достойна ли она этого, ...
Кому-то дали отопление? Дома просто холодильник. Я в +23 сегодня мёрзну дома, хожу в шерстяных носках… это потому что Назло маме отморожу уши отправила маме обогреватель - он был не того цвета, что мне нужен, его купила мне сестрёнка взамен моего, который не смогла мне вернуть - мой ...
В этот первый весенний день,День - прощеное воскресенье,я блинов напеку, а затем ...