Обратная сторона Google

топ 100 блогов fritzmorgen30.03.2010 Обратная сторона Google

Представим себе, что Гуса Хиддинка наняли управлять Почтой России и под его руководством почта стала работать идеально. Быстро как молния и точно как голландские часы. Какими будут последствия такого преображения нашего синего монстра?

Все магазины (включая Интернет-магазины) станут банально ненужными. Хотим купить вещь? Просто пишем почте электронное письмо: «доставьте мне, пожалуйста, пылесос такой-то модели с такого-то завода. Оплату гарантирую». И всё: вечером того же дня к нам в дверь бодро стучит почтальон с нашим пылесосом под мышкой.

Никаких «посредников». Только производители и покупатели. Прямо-таки мечта коммуниста: все товары берутся прямо на складе, а менеджеры по продажам поголовно переквалифицируются в дворников и грузчиков.

Теперь важный вопрос. Как именно покупатель узнает, что пылесос модели «Медвежий Засос» продаётся на заводе «Красный Параллелепипед»?

Ответ очевиден. Он забьёт в поисковую систему слово «пылесос», и Гугл (образца 2020-го года) выдаст ему всю необходимую информацию, вплоть до адреса завода.

Проще говоря, если всё пойдёт по плану, лет так через десять Гугл имеет неплохой шанс переварить сотни тысяч традиционных Интернет-магазинов и стать супергигантом розничной торговли, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Так вот, в связи с открывающимися перед Гуглом перспективами, мне интересно: а что же про Гугл слышно плохого? Это же, по идее, суперкорпорация: в ней должны твориться разные бесчеловечные непотребства. Ну, взятки, воровство, канцерогенные TCP-IP пакеты, эксплуатация труда несовершеннолетних негров… Мы все отлично знаем, что международными корпорациями заправляют отнюдь не ангелы.

Поэтому, коллеги, если вы владеете соответствующей информацией, пожалуйста, ознакомьте меня с планами Гугла по порабощению нашей планеты. Я хочу знать, к чему мне готовиться.

PS: Из цикла «Свободная Европа» (источник): «Вашим соседям (а это старая бабулька с семьей) не нравится, что вы часто закрываете жалюзи. Создается ощущение, что вы не доверяете людям, а ведь у нас приличный район без грабителей. Если вы хотите сохранить добрые отношения с соседями, я рекомендую вам открывать жалюзи, хотя бы когда вы уходите на работу".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жена знаменитого шеф-повара Томаса Стрейкера выгнала его из семейного дома после того, как ей сказали, что у него роман с  Принцессой Марией Олимпией. Друзья Стрейкера и его жены Давины, у которых две дочери 4-х и 2-х лет, сказали, что она была «опустошена», узнав о его измене ...
Черт меня дернул послушать длинные вечерние новости на Первом канале. Я такая впечатлительная.. А тут, как будто лошадиную дозу депрессанта впрыснули. Непонятно, как мы все до сих пор еще живы? Выводы неутешительные: Если нас в ближайшее время не перестреляют на войне, или не накро ...
"Разведчица" . Прирожденная, хоть Ломброзо вызывай. "Солдаты, менингит - это такая болезнь, от которой люди либо умирают, либо становятся дураками на всю жизнь. Мы с братом болели, брат умер" Советский анекдот про прапорщика. Тут , вот, высказано предположение, что ...
В капиталистическом мире карьера играет чуть ли не главную роль. Периодически просматривая различные видео о развитии, бизнесе и подобных вещах, я постоянно на это натыкаюсь: "стройте карьеру, заводите бизнес, зарабатывайте деньги". Дальше все скатывается в что-то типа "еще возьмите ...
Окормляла их Украинская православная церковь московского патриархата. Например, Покровский собор в Севастополе. Прошла Крымская весна, и храмом вновь управляют прямо из ...