Обратите внимание!

топ 100 блогов sobaka_ru15.03.2010 Вот какая информация размещена на одном из форумов - просили распространить:

Москва

"Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.
Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!"


Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минобороны РФ, кабинет министра. Звонит телефон, министр берёт трубку: "Слушаю". Голос в телефоне :  Это Министерство Обороны? Шойгу :     Министерство Обороны сгорело. Бросает трубку. Через минуту снова звонок. Тот же голос :  Это Министерство Обороны? Шой ...
Арестован белорусский олигарх №1 Юрий Чиж. Юрий Чиж. Фото: пресс-служба компании «Трайпл» В августе Юрий Чиж собирал арбузы вместе с Александром Лукашенко. За год до того — получал почетную грамоту из рук председателя КГБ. И много лет подряд играл с Лукашенко в хоккей, заседа ...
Кто сказал, что эту страну можно согнуть? Простенькая группка Pseudo Echo оставила легендарную амерскую "Lipss Inc" далеко за кормой ещё 40 лет назад. Ребята просто постебались )) Талантливо! Профессионально! Им удалось объединить диско, рок и новую волну в великолепную кавер-песню. ...
Ну как лысая? Волосья есть, но еще не закурчавились густой листвой.) И еще тюльпан, который Люба закатала в асфальт, а он, бедняга, пробился! Пробился и даже цвести собирается - есть бутончик. Еще маленький. А вот нарциссы хоть и тоже пробились сквозь асфальт, но цвести не будут… ...
Добрый вечер, уважаемая Малка! Спасибо за возможность спросить совет у Вас и всего света. Постараюсь кратко. Мне 49, взрослые дети, хороший муж. 2 года назад влюбилась в одинокого коллегу немного старше. Умница и красавец. Много болтали обо всем, подвозил с работы, ходили в кино. Интима ...