Обращение к завсегдатаям первого тура

топ 100 блогов ru_grelka07.10.2023

Расписывайтесь.

Ниже лишь подробности, всё главное уже сказано.

1. Если можете не писать – не пишите.

2. Распишите руку. Восстановите нейронные связи. Практикуйтесь. Наберите или восстановите форму.

3. Не переусердствуйте.


Пройдёмся по тезисам.

Обоснование первого тезиса можно найти в готом виде. Экономим время и место, проходим дальше.

Второй тезис означает: пишите сейчас, до начала конкурса. Раньше это называлось «расписывать руку». Подтяните свои навыки. Используйте оставшееся время с пользой. Вам будет легче, когда конкурс стартует. Проявится эффект разогрева, будто бы мышцы восстановили тонус. Легче будет по всем фронтам. Существует множество профессий и направлений деятельности, в которых перед выходом на рабочий режим люди восстанавливают навыки, греют мышцы, тянут связки, вспоминают рабочие последовательности. Так поступают спортсмены, медики, представители диспетчерских служб, пилоты и конкурсанты.

Третий тезис требуется обратить внимание, что перед самым началом конкурса надо сбросить напряжение и дать себе возможность восстановиться. Отдых индивидуален.


Главная часть.

Пишите зарисовки. Если можете, пишите миниатюры. Акцент делайте на слабых сторонах своих навыков. Пишите в любой удобный момент. Пишите на салфетках, манжетах, подворотничках и бересте. Диктуйте.

Нет возможности писать? Воображайте. Фантазию надо активировать. Чтобы покорить Олимп, надо оседлать Пегаса и айда за музами.

Вычитывайте. На конкурсе встречается много работ со слабой вычиткой. Работу можно усилить на 29-31 процент просто вычитывая её. Психологически проще втянуться в процесс вычитки на малых объектах, да ещё на тех, которые вообще не планируется предъявлять.

Хорошее произведение порождает резонанс. Автор задаёт в своём произведении эмоциональную волну. Читатель пропускает авторскую подачу через себя, собственная читательская эмоциональная волна накладывается на авторскую. При удачном наложении восприятия и подачи возникает резонанс. Кажется, что всё просто. Однако авторская подача должна быть высокого качества, при этом модулирована конкурсной темой. Появляется важное требование: автор должен нащупать волнующую самого себя тему, в которой ему будет интересно преобразовывать усилием воли эмоции в текст, при этом вплетая в работу тему. Как раз для поиска воодушевляющей, побуждающей тематики надо провести предконкурсную подготовку.

Помните, рукописи не горят. Зарисовки, повешенные на стенку перед конкурсом, стреляют в финале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Говорят об очередном награждении перед строем и об очередном ударе ракетами РСЗО "HIMARS" по нашим военнослужащим и о последующих потерях. Необучаемые. Подробностей не привожу, чтобы не радовать ...
Попался в ленте пост френда о первом знакомстве с алкоголем. Сразу дебри подсознания перенесли меня в далекий  декабрь 2000-го года.  Учился nтогда в 11 классе, интенсивно занимался спортом (самбо) и никогда доселе не употреблял.  Ни сигаретки, ни спиртного. Но тут друг ...
Правильно, что народ вышел на улицы, а армия поддержала. Движение исламистов - это возврат в прошлое, в средние века. Египет, новое поколение, молодежь и армия, интеллигенция, журналисты не хотят идти назад. Пускай религия будет личным, бытовым делом каждого, но у власти должны ...
Например, кто из вас расправился с лейтенантом милиции? У нас с ментами дружба на века! Но здесь были не курсы актерского мастерства, и вместо аплодисментов Комбат наградил бандита сильным ударом в зубы.. Хотя Шантарск сроду не был казачьим ...