Обращение к "сетевым вирусологам"

топ 100 блогов lysyi_valenok22.10.2020 Дорогие "сетевые вирусологи"!
Я в обращении указал "дорогие", так как ваши псевдонаучные высказывания многим обойдутся очень дорого.

Вчера я у Юли https://6e-4uvstvo.livejournal.com/471736.html вступил-таки в полемику с одним из вас и решил уж обратиться ко всем сразу.

Итак, если вы выдвигаете безумные теории относительно того, что вирусы, выдыхаемые предполагаемым вирусоносителем, размножаются, цитирую "в маске, как в чашке Петри", питаясь слизью и потом при вдохе, размножившись и окрепнув, возвращаются в нос, дабы убить наповал несчастного, посмевшего носить маску, то почитайте хотя бы школьный курс биологии. Если вам сложно, стойте там и слушайте сюда.

1. Вирусы не питаются. Ничем. А также не дышат, не выделяют продукты жизнедеятельности и вообще, не нуждаются в питательной среде в чашке Петри.

2. Вирусы не размножаются вне живых клеток. Слизь и мертвые обломки эпителия в маске для размножения им непригодны. Им требуется живая клетка с полноценным набором для воспроизведения, который вирусы могут использовать в своих интересах. Поэтому культивировать вирусы сложно, им нужны либо куриные эмбрионы, либо клетки животных или растений, либо перевиваемые линии человеческих клеток.

3. Вирусы не имеют крылышек и сами не летают по воздуху, а распространяются с капельками слизи, вылетающей из вашего носа или рта при чихании, кашле, разговоре, - эти капли достаточно крупные и тяжелые. И, чтобы задержать эти капельки, вовсе не нужен изолирующий костюм высшей биологической защиты, достаточно любой преграды у вашего лица. Да, даже носового платка.
А вот если эти капли осядут, высохнут и вновь воспарят в воздух в виде мелкодисперсных пылинок, тут платка маловато будет, да и медицинская маска защитит лишь отчасти. Поэтому основной смысл ношения масок в людных местах в том, чтобы не допустить: а) прямой передачи с помощью "тяжелого" аэрозоля (если вы вдруг чихнете или поговорите с кем-то), б) образования вторичного пылевого аэрозоля.

Вот вам вкратце то, что несложно для понимания. Даже проще школьного курса, правда?))
И, пожалуйста, не компостируйте людям мозги всякой ерундой, они и так дезориентированы изобилием этой самой всякой ерунды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕЧЬЮ АДВОКАТА В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ...ВАШЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ АДВОКАТА? ...
Папа ...
Ф.К. Стихотворения В. Мааса Об авторе | Ф.К., предпочитающий скрыться за этими инициалами, лицо вполне реальное,   Госу - дарственного Университета историческую географию и библиографию, работает в здешней были написаны ...
????????? ????????? Ве яшав Авраам . Это принято переводить, «И возвратился Авраам...» (Бытие 22:19 ) Сначала написать мидраш. - Что значит не зарезал?! Вы слышите?!! Он не зарезал!!! Ему ничего нельзя поручить!!!! - Ой готеню, боже мой! Не смешите меня!! ...
Котсуолдс - один из самых живописный уголков и яркий символ сельской Англии. Именно в этих местах снимался английский сериал Midsomer Murders. Да, славные английские деревушки с типично сельскими пейзажами и игрушечными домиками служили декорациями зловещим событиям. "Вам страшно? Мне ...