Обращение Елизаветы II

топ 100 блогов ru_royalty09.05.2020 Ее Величество Королева выступила со специальным обращением по случаю 75-й годовщины окончания войны, в тот же час как и её отец, король Георг VI, выступил по радио в ознаменование окончания войны в Европе, ровно 75 лет назад.
-..."Никогда не сдавайся, никогда не отчаивайся"...

------------


Небольшие выдержки выступления Гугл перевод

- «Я очень хорошо помню сцены ликования которые мы - я, моя сестра, мои родители и Уинстон Черчилль наблюдали с балкона Букингемского дворца.
- «Сейчас, когда я размышляю над словами моего отца и радостными праздниками которые некоторые из нас пережили сами, я благодарна за силу и мужество, проявленные Великобританией, Содружеством и всеми нашими союзниками.
- «Поколение военного времени знало, что лучший способ почтить тех, кто не вернулся с войны - сделать так, чтобы это больше не повторилось».
- «Самая ценное заключается в том, что страны которые когда-то были заклятыми врагами, стали друзьями, работая бок о бок ради мира, здоровья и процветания всех нас».
-«Когда я смотрю на нашу страну сегодня и вижу, что мы готовы сделать, чтобы защищать и поддерживать друг друга, я с гордостью говорю, что мы по-прежнему нация, которую храбрые солдаты, моряки и летчики recognise and admire ( признают и восхищаются ?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ограбили моё Ржавое Корыто, по всей видимости, сегодня ночью. Стояло себе припаркованное в центре города, на углу Загородного и Подольской. Отжали капот, вырвали аккумулятор вместе с клеммами. Я не понимаю, почему они всю машину не забрали! Оно же ...
В моей книге НЕТ гигантских насекомых и НЕТ стриженных блондинок с тату на лицеUPG: ...
Друзья! 2 августа стартуют фелинологические курсы нашего клуба любителей кошек "Империя Кристи". Я прилечу в Москву и прочитаю курс "Основы генетики кошек". Это - главная часть курсов, кроме того, в программе запланированы и другие образовательные семинары. Это уже седьмой сезон ( то ...
Добрый день!  Дочке почти 4,5 месяца, 1,5 из них мы потихоньку осваиваем заспинные намотки. Пыталась мотать двойное ребозо, но га пятой попытке дочь начинала рыдать и я решила начать с чего попроще. Чудно получается КНК сзади, но с помощью папы, то ...
Когда туристы и командировочные едут в Москву они стараются посетить известные места, в разных музеях и галереях рот покрывать. А я иду в столичный супермаркет "Перекресток" и рот открываю там. Вот уж есть на что посмотреть! 1. Мандарины очищенные, не хотите? 2. А блинчики готовые ...