ОБОВСЕМ
ua_yojik — 01.01.2022
На пару дней выпла в жизнь. Точнее, увлеклась снегирями ))
Вспомнила вдруг о них, полезла смотреть какие бывают рукодельные
(спойлер - мало вариантов), ну и вдруг захотелось всех попробовать
сделать. Но про это отдельно потом.Давала интревью агентству Синьхуа. Это крутое агентство, их книжные магазины по всей стране. И у них есть русскоязычный департамент, вот девушка оттуда со мной связалась. Ей дали задание написать о том, как иностранцы в Китае празднуют Рождество, как создают рождественскую атмосфету и все такое. Вышла она на меня, как на админа группы по рукоделию. А на группу рукоделия она вышла через недавнюю нашу ярмарку рождественскую, потому что рождественские наши изделия тоже помогают создавать атмосферу праздника ) Вот такая вот логическая цепочка.
Вот их официальный сайт, ссылка на русскоязычную версию есть.

Интересно было общаться с девушкой, внезапно она оказалась моей соотечественницей, более того она из Одессы, которую я нежно люблю. Она уже давно в Китае, около года работала просто редактором русских статей в этом русском отделе Синьхуа, а это вот дали ей чуть ли не первое серьезное задание самой написать статью. То есть на момент самого интервью неясно было одобрит ли потом редактор статью или нет. Ну и внезапно через пару дней она мне звонить снова - редактор одобрил, нужны были фотографии. Жду теперь публикации, интересно как получилось...
Девочки после Рождества (25 декабря) не ходили в сад, Ася кашляла и я лечила ее немного. Да и вообще думала уже и не ходить туда. Но потом смотрю - учителя пишут, что мероприятие будет у нас 31 декабря. Думаю ладно, отведу девочек (Ася уже почти не кашляла). Развлечений у нас тут мало, концертов и тем более каких-то мероприятий праздничных для детей вообще нет, пусть хоть в саду им какое-то развлечение. Ну и учителя давно уже говорили, что подарки будут.
Отвела, точнее посадила утром на автобус. В обед поехала забирать, потому что короткий день и автобус не намечался. Стою у ворот, смотрю все классы выходят с шариками, с подарками, у каких-то детей игрушки-подарки, у кого-то сладости. Выходит группа Аси без ничего. Ася расстроеная - подарков не дали, ни даже шарика какого-то... Потом выходит Лизина группа и тоже Лиза без подарка, и тоже расстроенная. Они же видят, что другие дети вышли с подарками.
Я их успокаивать, а сама тоже расстроилась, жалко же их. Ну и думаю странно как-то. Написала замдиректора. Оказывается, их классам подарки выдали за день до этого, когда девочек к саду не было. То есть мероприятие сегодня, а подарки дали вчера. Бред какой-то, зачем так делать? Разве не разумнее выдавать всем подарки в один день? А учительница Лизиной группы пишет мне, мол, они свои шарики в классе полопали, и тортик съели. Почему другие группы выходили с шариками? Это их учителя им сами такие шарики купили. Не, говорю, так же нельзя, это же дети, им обидно что у кого-то есть, а у кого-то нет, надо всем одинаковые подарки и шарики и вот это все.... Тем более за сад же платим одинаково. В госсаду все было одинаково и одновременнно, чтоб без обид. Ну короче. Подарки где-то есть, но как говорится "дорога ложка к обеду"... Хорошо, что дома у меня были припасены подарки. Но вообще там подпортили нам день этим вот. Еще и минут 40 не могли такси поймать, я еще из-за этого сильнее злилась на этот сад. Лучше бы вообще не водила их на это мероприятие, которое оказалось вовсе не общесадовским мероприятием, а просто каждая группа в своей классе развлекалась.
Но зато вечером произошло кое-что, что порадовало и подняло градус праздника до приятных высот. Я выиграла в лотерее. Выиграла книгу, ну вообще не суть что - важен сам факт, что выиграла. В этой группе весь декабрь шли лотереи, каждую неделю. Я каждую неделю участвовала. И все время мимо. Ну вот мой номер 7, а выигрывают номера 8-9-10 ( там по несколько призов было в каждом розыгрыше), или мой номер 13, а выигрывают номера 14-15-16. Прям ножем по сердцу ))) И вот наконец-то и мой номер выпал! Очень знаете ли волнительно.
Новый Год встречали дома, смотрели "Ёлки", даже фейерверк кто-то запустил в полночь, посмотрели. Завтра весь день работаю, новый заказ. С понедельника у Аси барабанный лагерь по три часа в день.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
шухер
Париж военный, но цветной.
Любителям сильных паспортов на заметку!
РЖД демонстративно не отвечает на вопрос «Чей Крым?» Стесняется, наверное
Без названия
Равновесие
Котики
ЖЖ скорее МЁРТВ, чем ЖИВ

