Оборудование для воркаута

топ 100 блогов kit_karson02.09.2012 Всем привет! Сегодня разберем часто задаваемый вопрос о том, какие девайсы могут понадобиться для тренинга "100-дневный воркаут-2012". На первом месте стоит грозный и великий ...

1. Его величество ТУРНИК !!!

Если есть возможность, то берите сразу с брусьями. После многих моделей, которые я перепробовал, самым удобным для меня оказалось совмещенное устройство - турник и брусья. Я даже переезжал с ним один раз. Разобрал, перевез, собрал. Удобно. Минус один - перед каждым подходом на турник, надо отодвигать вещи, которые сушатся на нем после стирки. А еще женщины просто обожают его обвешивать всем, что находится в шкафу с мотивировкой: "Пусть проветрится!" :)
 

Турник-брусья

 

Всех вопрошающих о том, можно ли заменить турник, буду отправлять в этот пост. Итак, можно ли заменить турник? Если вы хотите научиться подтягиваться, то турник можно заменить на что угодно... на чем вы сможете подтягиваться в свободном висе. Ветка дерева, карниз крыши, строительная балка, арка на воротах, веревки и т.д. Потому что именно в свободном висе вы можете задействовать максимальное количество мышц, которые в едином порыве будут неоднократно поднимать ваше тело вверх.

Тренажер "Гравитон" хорошая штука для проработка мышц спины и бицепсов, но научиться подтягиваться с его помощью практически нереально. Я вижу попытки многих девушек, которые в течение нескольких месяцев, сдвигая противовесы туда-сюда, уверены, что до первого подтягивания осталось немного. Но воз и ныне там! Зато те девушки, которые по различным причинам не имеют доступа в зал, к различным модным тренажерам умудряются сделать первое подтягивание через 1-3 месяца тренировок. Ну а после первого, остальные идут уже проще, так как у вас появилась уверенность, что вы можете это сделать. Парни, не смейтесь, а просто представьте, что я говорю это и для вас, но только речь идет о подтягивании на одной руке. Принципы те же.

Переписывать то, что уже писалось и хорошо себя зарекомендовало, я не буду, поэтому просто предоставлю вам ссылки. Пробуйте, тренируйтесь, и можно сказать "спасибо" участникам "Воркатута-2011", которые многое испытали и поделились своим ценным опытом. Итак...

Если я не могу подтянуться даже один раз...
Подтягивания с помощью стула
Ваше первое подтягивание
Как я научился подтягиваться

Едем дальше...

 

2. Эспандер и гири.


Я использую эспандер "Бодиластик", о котором писал здесь. В процессе тренинга, думаю, будет более подробный пост с обзором от одного из наших судей. Я перед покупкой этого эспандера, конечно же, прошерстил магазины, но все, что видел, внушало мне мысли, что я попал в 80-е годы СССР. Хороших товаров либо не было, либо их прятали под прилавком. В любом случае, использовать эспандер на тренинге или нет, решать вам, но я рекомендую купить хотя резиновые ленты в аптеке, которые стоят копейки (рубли :)) Будем укреплять связки плечевого пояса, локтевых суставов и др.

Кстати, многие недооценивают данное приспособление. Эспандер и гири в любых условиях могут сделать из вас сильного и опасного человека. Опасного потому, что они обладают уникальными возможностями для развития ударной и даже бросковой техники. Я уже приводил пример на прошлом тренинге об одном гиревике, который всю жизнь занимался только гирями. Ну так уж получилось. Семья, работа в советской милиции и днем, и ночью, поэтому только гири, которые стояли у него в кабинете помогали поддерживать форму. Я единственный раз в жизни видел, как от его удара ноги человека подлетали выше головы. Может мне что-то и померещилось, но чувака потом полчаса откачивали.

Когда мы ехали в машине он спросил меня:
- Ну что скажешь о моем ударе в моем 48-летнем возрасте?
- Рад, что Вы меня спрашиваете, как друга, а не как того чувака, лежащего на асфальте!

А он реально задал ему этот же вопрос, когда его откачали :)

По поводу веса гирь - мужчинам 16 кг и 24 кг гири. По поводу 32 кг я согласен с Сергеем Бадюком, который утверждает, что 16 и 24 кг гири это здоровье, 32 кг - это спорт. Сколько ключиц переломано 32 кг гирями, вы даже не представляете! На таком весе с каждым повтором все сложнее соблюдать и технику, да и саму гирю удержать сложно, которая норовит выскочить из ладони. Для женщин - 8 и 16 кг соответственно.

Еще раз повторю, что эспандер и гири не обязательное условие, а факультативное. Но если вы сюда не просто так зашли, посты почитать, а хотите достичь реальных результатов, то стоит задуматься о приобретении данных девайсов. Начинающие, ну то есть совсем девственные люди в плане силового тренинга, могут ограничиться одним турником. Результат будет!

 Дополнение: гири можно покупать по одной каждого веса. В этом еще одно преимущество гиревых упражнений. Потом по желанию докупите, но пока точно хватит по одной!

3. Гантели.

Еще один факультативный девайс. Сразу хочу сказать всем мужчинам, кто серьезно решил взяться за себя - рекомендую сделать себе подарок на Новый Год, а заодно и в честь окончания "100-дневного воркаута-2012" - это гантели. Нормальные, разборные гантели. Около 25 кг каждая с возможностью догнать вес до 40 кг. Гантели с таким весом 25-40 кг покроют практически все ваши потребности в дополнительных отягощениях, чтобы в домашних условиях вылепить эффектное тело. Я против штанги в квартире по многим причинам. Если у вас частный дом, это другое дело, а в квартире вы просто не сможете ее полноценно использовать. Я уже как-то писал, каким вижу идеальный домашний спортзал в посте "Тренировки дома - оборудование".

Для девушек можно брать точно такие же гантели, но весом 10 кг с возможность последующего догона до 20-25 кг. Это лучший выбор отягощениий для использования в домашних условиях, особенно для тех, кто не любит тренажерные залы.

Вот в принципе и все.

И напоследок еще одна новость!


Отвечаю на многочисленные вопросы, а будет ли Дмитрич? :) Встречайте вернувшегося с морей СЕДЬМОГО и самого загадочного судью "100-дневного воркаута-2012" - Дмитрия Ш.!!!

Оборудование для воркаута
Дмитрий Ш, Россия, Москва.


Блог - dmitriysh.livejournal.com
Для более близкого знакомства - Интервью с Дмитрием Ш. 

Персональный фитнес тренер. Специалист телесноориентированной терапии. Многим известен как автор статей и модератор в ру_хелслайф. Главный упор при работе над красотой тела это попутное улучшение обще-функциональных показателей у своих клиентов и максимальной безопасности в процессе тренинга.

На сегодня все, за сим прощаюсь. С уважением, Руслан Дудник.

P.S. Не смог удержаться от дружеского стёба над судьями :)

Чендлер и Моника:
- А что на воркауте и судьи будут?
- Да! И их будет семь!
- Их СЕМЕРО?!!!!




http://ostrovrusa.ru/oborudovanie-dlya-vorkauta


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я писала дерзких выходках Светланы Лободы. Вообще, не слушаю её, но очень много её стало с тех пор как на Украину запретили въезд. Вчера она выпустила новый клип, для привлечения внимания показала свою накачанную пятую точку. Клип считается самым крутым и дорогим в истории ...
Ну вот пришло и мое время хвастовства :) Представьте, мы все с вами - участники общества анонимных хомяков. Итак, здравствуйте. Я - хомяк. И я люблю Dimensions. Не могу остановиться и все его покупаю. Совсем недавно я сорвалась и купила один (хотя кого я обманываю) 4 набора Ди ...
45\60 40\50 звезда озерная 50\70 ...
присмотрела себе на Этси бланки для открыток из переработанного картона. коричневые такие, грубые, типа крафт. мне очень нравятся рисованные открытки на них. но решила для начала попробовать, а получится ли у меня вообще что-то сделать с ними? на работе попался подобный картон, разрезала ...
Сегодня очередной суд над Навальным по поводу его поста в твиттере, по поводу агитационного ролика про поправки в Конституцию. Там в том числе снялся и ветеран Великой Отечественной Войны тов. Артёменко, который посчитал себя оскорблённым этим, действительно очень резким постом и ...