обожемой_да_всем_насрать


Особый интерес у краеведов вызвала полоска справа вдоль бордюра. Если, конечно, можно сказать "вдоль", про тот случай, когда до бордюра почти метр.
Линия имеет белый цвет. В Правилах это 1.2.1. "краевая линия" Сплошная линя разметки, обозначает края проезжей части дороги. Пересекать такую разметку запрещено, но данную разметку разрешено пересекать только для остановки транспортного средства на обочине, при выезде с нее в местах где разрешена остановка или стоянка.
Прямо сказть у нас тут не Егорьевское шоссе и обочины не наблюдается. Короче, краеведы разделились на два лагеря: одни считают, что это означает запрещение парковки вдоль всей линии, другие же наоборот считают, что если бы хотели запретить парковку, то сделали бы желтую линию, а если бы хотели сделать парковку платной, то нарисовали бы места.
Был ещё один Инженер, который предположил, что это делается для будущего повсеместного внедрения беспилотных автомобилей, но его мнение потонуло в общем нервном клёкоте.
Что скажут автоэксперты?
|
</> |