обожаю этот сервиз!!!!

топ 100 блогов mimi_shka03.02.2012 Это моё немногочисленное наследство...такая тонкая работа, достаю пока редко-редко, пылинки сдуваю...всё же он пережил не одно поколение

конго брауниз от обожаю этот сервиз!!!! [info]gaspadynya

обожаю этот сервиз!!!!


слова автора:

Ингредиенты: (прямоугольная форма 18х25)
Для конго-слоя
175 г муки
1 1/4 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
85 г сливочного масла, растопить и остудить
3/4 ст коричневого сахара (в оригинале 225 г)
1 большое яйцо
1 белок
1 ч.л. ванильного экстракта
115 г нарезанных орехов (у меня арахис)
Для брауниз слоя
110 г муки
25 г какао
1/8 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
115 г сливочного масла
115 г шоколада (у меня 92%), мелко нарезать
1 ст сахара (в оригинале 260 г)
2 больших яйца
1 желток
2 ч.л. ванильного экстракта
Для глазури
85 г молочного шоколада
3 ст.л. жирных сливок

Приготовление:
Смешать муку, соль, разрыхлитель вместе. Отдельно смешать масло, сахар, яйцо и белок. Влить ванильный экстракт. Соединить сухие и жидкие составляющие вместе. Получится густоватое кремообразное тесто.
Духовку разогреть до 175С.
Дно формы выстелить бумагой для выпечки, бока смазать сливочным маслом и припудрить мукой. Выложить готовое тесто в форму и разровнять лопаткой. Рассыпать поверх орехи и легонько прижать руками, чтобы они немного вдавились в тесто. Поставить выпекаться примерно на 20 минут. Вынимать когда поверхность перестанет блестеть, а края будут немного отходить от стенок формы. Приготовленную таким образом основу вынуть из духовки и дать немного остыть прямо в форме на решетке.
Пока белый слой будет остывать, приготовить брауниевый слой.
Для этого растопить шоколад с маслом на маленьком огне или на паровой бане. Муку смешать с разрыхлителем, солью и какао. Дать шоколадной массе немного остыть (около 5 минут) и добавить сахар. Хорошо размешать, чтобы сахар растаял. Затем туда же добавить яйца, ванильный экстракт. Хорошо перемешать и ввести мучную смесь. Тесто получится густым.
Аккуратно выложить брауниевый слой поверх блонди слоя и разровнять лопаткой. Поставить выпекаться еще на 20-25 минут. Верх перестанет быть блестящим, а деревянная палочка будет выходить из теста с крошками влажного теста.

Вынуть противень из духовки и поставить на решетку остывать.

Для глазури мелко нарезать шоколад, залить горячими сливками, дать постоять минуту и хорошо перемешать. Дать постоять при комнатной температуре пока масса не остынет немного и начнет густеть. Сделать корнетик из пекарской бумаги, заполнить шоколадом и отрезать носик. Нанести глазурь на поверхность остывших брауниз (я предварительно вынимала из формы, но можно оставить как есть) сеточкой.
Я наносила глазурь просто ложкой, набирая немного глазури и совершая маятниковые движения. Дать глазури застыть при комнатной температуре часа полтора.

Хранить, обернув противень фольгой при комнатной температуре 3 дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно много спорить о  пользе или вреде платных парковок, ОТ или точечной застройки, всегда найдутся сторонники и противники с вполне аргументированными ...
В России каждый день появляются тысячи новых талантов. На эстраде показывают свое дарование легион новых исполнителей, такого наверняка нету нигде в мире- к примеру Лев Лещенко, Григорий Лепс, Газманов, Шаман... вы наверняка уже успели узнать эти имена. Их творчество не может не ...
Довелось мне тут возле Павелецкого вокзала постоять минут надцать.С Элкой ...
Смертельно напугали – это сделал Пригожин с его «мятежом». Вдруг выяснилось, что там не хотят отставки Путина и очень этого боятся. «Недавняя попытка мятежа в России доказала, что, неважно, как сильно многие мировые лидеры не любят Владимира Путина, они не хотят смещения ...
...