Обо всем...

топ 100 блогов vincenati21.10.2019

Хожу на занятия гимнастики для больной спины. В небольшом зале окна во всю стену. Огромная арка бетонного автомобильного моста ( после моста Моранди, все грандиозные сооружения не вызывают восхищения), а за ней море. В зале на ковриках кряхтят некрасиаые пожилые люди. В зеркале вижу  свою тушку. Картина неэстетичная, море значительно лучше.

В промежутке между ливнями успеваю сбегать в город. У меня есть цель: купить свежей фоккачи Георгию.

Обо всем...


Продают артишоки.
Море гоняет широкие океанские волны. Очень жарко. Воздух так насыщен солью, что волосы на голове, как растрёпанная вобла.

Обо всем...


На набережной все деревья в вязанных цыганских нарядах. Это новая мода по Европе ходит. Я не против обвязывания лавочек и бетонных столбов, а вот растения при такой жаре и влажности точно не радуются.

Обо всем...

Про красоту и гармонию можно молчать сразу. И понимаю, что коллективный труд сближает, но лучше бы дружно пластик собрать, выкинутый морем.

Обо всем...

Красное предупреждение было скорее оранжевым. В 5 утра началась неслышная  гроза. Где-то гремела далеко в море.  Беззвучные сполохи  включали и выключали освещение: день- ночь. Я ходила по дому, разглядывая в окнах потоки воды. Дуся плелась за мной и ворчливо мяукала: мы будем ещё спать или уже есть? Алиса всю ночь шлялась. Пришла утром мокрая, но живая.
Мальчики пашут.Уже есть написанные главы, которые отослали профессору.

Обо всем...

Я ломаю голову, но обед и ужин стараюсь готовить вкусно и разнообразно.
Сальти- ин- бокка. Переводится прыжок в рот.
Ну итальянцы любят выражаться напрямую;
Тирамису- это ничего другого, как тяни меня вверх. Рецепт, придуманный в Венеции для поднятия духа и укрепления сил больных после чумы, ( или чем они там хворали?)

Обо всем...

Это римское блюдо из телятины. Рецепт ведь попросите, а будите ли готовить...
Телятина была уже тонко нарезана.  Можно слегка отбить. Сверху тонкий ломтик прошутто, и листик шалфея. Скрепить зубочисткой.
На сковородку чуть оливкового масла и сливочного. Сторона, что без листика, слегка в муку и на сковородку буквально 1 минута. потом перевернуть. По рецепту нужно  влить немного белого вина. Мне было лень открывать бутылку. Вытащить мясо на тарелку , полить образовавшимся соусом.

Обо всем...

У меня его почти не было.. Готовится 2 минуты, все уже должны мирно и терпеливо сидеть за столом и , слыша запахи, предвкушать

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Upd. Что же точнее?Это?(C) http://www.dni.ru/sport/2010/8/4/196565.htmlГлавного тренера сборной Северной Кореи по футболу Кима Чена Хуна в наказание за провал на чемпионате мира в ЮАР отправили в концлагерь. Самим футболистам, потерпевшим на полях Южной Африки три ...
Вернее так, профсоюз согласился с предложением правительства и теперь члены профсоюза будут голосовать - принять это предложение или нет.  Думаю, что большинство проголосует за. Бабки (самое главное): за 2021 год повышение 1.5% за 2022 - 4.75% за 2023 - 3.5% ...
...
Размышляя над тем, как можно было бы достойно увековечить память великого американского ученого австрийского происхождения доктора Эдмунда Берглера * Edmund Bergler) ..исцелившего около сотни гомосексуалистов от мучившего их недуга и вернувшего их к НОРМАЛЬНОЙ жизни из той пучины ...
Оригинал взят у briamba в Резиновый штамп своими руками Всем привет! Сегодня хочу поделиться опытом изготовления индивидуального резинового штампа. Сами понимаете, область применения этих штуковин безграничная - скрапбукинг, открытки, подарочки детям, печать на ткани/бумаге/ст ...