рейтинг блогов

Обо мне и о Донецке. Январь 2015.

топ 100 блогов natamax04.02.2015 В январе я снимала очень мало. Холодно, сыро. Обстрелы почти постоянно. Почти никуда не ходила. Но один товарищ так  меня достал в комментах, что Я не настоящая и живу не в Донецке. Пришлось одеваться,  иди в народ  город  искать доказательство, что сегодня - это не 2014  и не 2004 год. И  просить,  чтобы меня сняли рядом с "этим". Детектив. Останусь жива, буду на старости вспоминать, что  была как разведчик.

Вот с этого и начнем. Итак,  это я рядом с
функционирующим театром оперы и балета.
Если хотите посмотреть что-то из того,  что на афише - приезжайте!

Театр оперы

А теперь обзор из всего, что насобиралось за январь.

Это открылось новое кафе. Суши. На  площади Конституции. Думаю, что вкусное там всё. Пойти не могу, потому что некоторые начнут ругаться. В прошлый раз на 50 грн поела. Так месяц вспоминали во всех  следующих постах.

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8963

Обменка


Фото1785

А это я обнаглела и сфоткала  на кассе, покупки у людей))

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8994

Вот еще

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8996

Обратила внимание, что все берут спиртное. И не дешевое тоже.

DSCF8995 — копия

Я  уже повышаю свой профессионализм. Догадайтесь сами)))

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8992

Про суперммаркет еще будут  фото  в следующем посте.

А это. Мне подарили любимые конфеты на НГ. Так я спрятала, дождалась, когда все уехали и сама все съела. Ничего не могу с собой сделать(((
Спалила свое слабое место. Кремль,  вы на заметку взяли? Только КАМАЗ  и  полный!

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8965

А это вечером как то  шла. И такое вот небо было.

Обо мне и о Донецке. Январь 2015. DSCF8967

Обстановка в городе.
Обстрелы каждый день. Грады в том числе. К соседке приходила дочка с района шахты Засядько.  И чего только там нет. Ничего нет. Ни воды, ни тепла, ни света. Для бытовых нужд снег набирали и дома таял.
Набрали они здесь воду, искупались и поехали. Свой дом, он и в Африке свой. Что тут скажешь. Сама такая.
Заходила в магазин одежды порасспрашивать. Люди покупают. Понемногу. За аренду в городе не берут, только коммуналку. Но  в том магазине, он на центральной улице, уже начали повышать. Жлобы.
Заходила в аптеку презики кое -что  купить. По виду все есть, а там кто его знает. Берушей (дней 10 назад спрашивала) не было. А вчера забыла. Дядька передо мной спирт купил. Ну а  я что хуже. Мне тоже надо, купила.  100 мл.
"тюбик"))) - 15 грн.
Зашла в укртелеком(стационарные телефоны) позырить. Работают до 17.  Спросила, через интернет платежи доходят? Да. Стоял мужчина, у которого перебит кабель на домашнем и непонятно, как вызвать мастера. Телефоны есть, а звонить неоткуда. Сказал, что соседей никого нет. С мобильного ему очень дорого. А я думаю, зачем ему домашний? Я вот плачу, но сама кабель вытаскиваю. Все не могу решиться отказаться. Вот вы на мобильный можете всегда мне звонить. Номер - 002.

Ну всё, буду заканчивать. Погода у нас сырая, все потаяло. Днем дождь шел. Передавайте всем привет.

Целую, Наташа!ПС. Через пару часиков будет продолжение - В  супермаркете сегодня




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый и большой френдинг от nogilev.1.2. Скопировать текст из окошка ниже (ctrl+A, ctrl+C) в ...
Очень голубая картинка Цикорий пару лет как появился в городе, а разрастается прямо лугами. Это у меня рядом с домом лужайка. Ботанически непохоже, но цвет примерно тот. Стало прохладнее, набегают синие тучки, громыхают, брызжут дождиком и дальше бегут. Самая любимая летняя погода. ...
Я как с Днестра приехала на улицу не выходила уже столько времени. Как бы повода нет особо. Да и жарко у нас летом, даже небольшое похолодание меня не соблазнило высунуть нос из дома. Видимо, мне так хватило отдыха в селе. За работу не могу взяться, вот уже 4 день))) Едва ли по дому ...
Оказывается, Путин вчера опоздал на час на встречу с премьер-министром Сингапура, и тот ее отменил! Как пишут журналисты, стоило больших трудов организовать эту встречу сегодня. Но мало этих унижений, так еще и - впервые в истории! - прибывшего Путина заставили пройти через рамки ...
Но уже есть почки а там, если повезет, и весну не ...