Обнаружен пропавший шедевр XVII века

топ 100 блогов tanjand16.09.2021
Чезаре Дандини (2).jpg

В понедельник в зал библиотеки Райана вошли рабочие и осторожно повесили шедевр: холст XVII века в колледже Иона. Но как он туда попал — это настоящая история. «Я сразу понял, что квест начался», - сказал Том Руджио. Руджио – человек, который обнаружил, что картина, считавшаяся украденной, благополучно висит в церкви в Нью-Рошель уже много лет.

Сам он преподает историю искусства в Ионе - доцент кафедры изобразительного искусства.

Он сказал, что был в церкви Святого Семейства в Нью-Рошель в начале этого года, когда его внимание привлекла картина на стене.
Красота картины поразила доцента, он был ошеломлен.


Руджио сфотографировал ее и показал специалистам по истории искусств.


Чезаре Дандини (3).jpg


«Я сразу понял, что это произведение периода Итальянского барокко. Я присмотрелся повнимательнее. Почему она здесь? Я сразу начал фотографировать ее на телефон», — рассказал Руджио.

Он отправил фотографии историкам искусства.

Специалисты быстро идентифицировали картину как работу флорентийского художника Чезаре Дандини, которая называется «Святое семейство с младенцем Иоанном Крестителем» и считалась давно утерянной.


Чезаре Дандини.jpg

Конечно, церковь обнародовала часть истории картины – то, что им известно: в ее заявлении говорится, что картина была подарена в начале 1960-х годов бывшим монсеньором, который купил ее в неустановленной лондонской галерее.

Приход согласился одолжить картину Колледжу Ионы, который сказал, что она будет выставлена ​​в кампусе Нью-Рошель в течение следующих трех месяцев.


Чезаре Дандини (4).JPG
Чезаре Дандини, «Святое семейство с младенцем Иоанном Крестителем»




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весь тот снег, который мы недополучили на Новый год, в эти дни с утроенной силой обрушился на город. Москва сейчас напоминает тот самый Вилючинск , в котором я побывал почти три года назад. Хоть там сугробы и были в три раза больше, всё же погодная ситуация схожая. Честно говоря, меня ...
Русское лето 2010 года чисто по эстонски неспешно, но таки добралось до Европы. Пять графств на востоке Англии официально объявлены зоной засухи . Такой засушливой весны Великобритания не знала вот уже 20 лет, а в некоторых районах такого не ...
Ща по телеку стало модно показывать всякие разоблачающие передачи. На выходе получаеццо шо в ресторанах есть низя, потому как наешься кишечных палочек или тебе наплюют в еду, ну в луччем случае тупо обвесят. В магазинах еду тоже лучче нипакупать, ...
Большинство людей уверено, что Иисус дал 10 заповедей, и вот так, по христиански мы по этим заповедям и живем.  :-) Ну на самом деле, конечно не Иисус, а Моисей. Иисус эти заповеди отменил, как уверяют павлиане, по крайней мере значительную часть из них. Но только павлиане это дела ...
 ... это некий культурный шок.Мне было бы очень интересно посмотреть в глаза ...