рейтинг блогов

Обмен опытом.

топ 100 блогов ivan_lysak21.11.2013 Удивительно устроены СМИ: когда происходит что-то плохое или невыгодное для России (например, Украина решила устремиться в ЕС, а не в Таможенный союз), об этом все напишут. И тут же начинаются рассуждения в духе «ну всё, Таможенному союзу конец», «бесперспективный проект». А когда случается множество маленьких позитивных событий, об это пишут два-три СМИ между делом. Даже вступление Армении в ТС особо не освещалось. Есть множество людей, которые вообще не знают, что это такое.
А я вот наткнулся на новость о бизнес-форуме "Астана-Санкт-Петербург: стратегическое и инвестиционное партнерство" с участием губернатора Санкт-Петербурга и мэра Астаны.
Обмен опытом.
Питерские чиновники представили казахстанцам инвест.политику города и меры по улучшению предпринимательского климата в городе. Вот тут пишут, что принимающая сторона особенно заинтересовалась опытом Петербурга в области государственно-частного партнерства (ГЧП):
"Деловое сообщество Казахстана особенно заинтересовала успешная практика ГЧП, которая существует в Петербурге. Мы договорились, что в ближайшее время в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга приедет рабочая группа из Астаны для того, чтобы перенять опыт в этой сфере"

Это, кстати, странно, потому что в разных международных деловых рейтингах Казахстан уже обошёл Россию. Возможно, это казахстанцам пора уже нас учить, как работать с инвесторами.

Как бы то ни было, бизнес-сообществу Казахстана представили базу инвестпроектов Санкт-Петербурга из 18 объектов в различных сферах.
«Петербургский дневник» пишет, что бизнес Астаны заинтересовался предложениями Санкт-Петербурга. Планируется, что в феврале 2014 года делегация из Казахстана нанесет ответный визит и, может быть, озвучит уже какие-то конкретные намерения по проектам в Питере.

В общем, процесс интеграции потихоньку идёт. Не так быстро, как многим хотелось бы, ну так и Евросоюз не одно десятилетие строился. Я лично верю в успех Таможенного союза и в то, что скептики будут посрамлены. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старт эпохальных событий изменивший наши современные годы начался с художественно-промышленной выставки в Лондоне, которая проходила во всемирно известном Хрустальном Дворце. Именно та выставка 1851 года наложила свой отпечаток на всю историю в целом и на развитие всей промышленности ...
Ненене, у нас на Кубанях однозначно преддверие оного Эдема, но мой личный, малюсенький рай - Коктебель! Навсегда... Все и всегда тут так делают.))) Отвезли мамо до дому до хаты, закупили ей на керченском опте овощей мешочки и БЕГООООМ с сестренцией и ЧЖ в голубые дали... Божечки ...
Президент России принял в своей резиденции в Ново-Огарева лидеров КПРФ, ЛДПР и СР. Зюганов, Слуцкий и Миронов доложили Путину об обстановке в партиях, поделились планами оппозиционной деятельности…. Мне вот интересно, когда Путин увидел  на Слуцкого, он тоже, как и я, ...
Народ как-то уж очень возбудился с трасвеститом и Евровидением. Бойкотировать! Запретить трансляцию! *упс! в слове "трансляция" есть "транс" : )) Мне одной ...
Добрый день, уважаемые сообщники! Живем в провинции, едем в Москву в конце апреля, захватим майские праздники. Состав участников: мама, папа, дочь 9,сын 1,7. Как бы всю эту честнУю компанию выгулять по столице и всем получить удовольствие? Поделитесь мыслями, куда стоит сходить, чтобы ...