рейтинг блогов

Облегчить боль?

топ 100 блогов prostitutka_ket06.11.2018 А вы готовы платить сотни тысяч за продление жизни смертельно больному близкому?

Тема сегодня будет страшная. Онкология.
Как-то я прочитала статистику, что рак на 2 месте среди причин смерти после инфарктов с инсультами - это конечная станция чуть ли не для каждого шестого. Увы.
Мы все тут уже большие девочки и мальчики, и… я понимаю, страшно и не хочется об этом думать, даже не хочется знать, но… полезно хотя бы теоретически понимать - а какие есть варианты, если это коснется кого-то из близких. Не дай бог.

Облегчить боль? -


Причем по той же статистике почти половина среди онкологических больных выявляется уже с 3-4 стадией.
Вылечить на таких стадиях - почти чудо, оно случается изредка, но, как правило, на таких стадиях уже даже самый гениальный врач в стране с самой развитой медициной не вылечит.
Вопрос только - как долго такой больной проживет, и на что эта жизнь будет похожа.

Для безнадежно больных, в том числе и раковых, есть целая отрасль медицины - паллиативная.
Вот только у нас в стране она пока развита… ну, почти никак. Половина людей вообще про паллиативную медицину не знают, а те, кто знают, думают, это про "дожитие", хосписы и обезболивание, в лучшем случае.
А на самом деле - есть такое понятие: "качество жизни". Вот паллиативная медицина, нормальная, настоящая, - это про качество.

Про то, как продлить жизнь максимально надолго и сохранить все хорошее, что в ней есть. Про то, что даже неизлечимо больных имеет смысл лечить и поддерживать.

Облегчить боль? 00


История. Молодая, красивая девчонка… с IV стадией. Опухоль неоперабельная. И по суровым стандартам российской медицины ей должны отрезать ногу. Отдельно опухоль вырезать нельзя, только вместе с ногой.
И тогда она проживет, по прогнозам, год.
Но весь этот свой последний год будет прикована к инвалидному креслу.
Это история из практики частной клиники, где к паллиативной медицине подход не общероссийский и на пациента смотрят как на человека. И в этой клинике,"Медицина 24/7", нашли другой выход.
Он не описан в учебниках - для таких безнадежных случаев вообще нет учебников.

Врачам пришлось очень хорошо подумать, скрещивать разные варианты стандартного лечения во что-то необычное.
Рассуждали так: ногу-то отрезать успеют, но вдруг другой вариант сработает? И он сработал. Лечение было сложное и дорогое - но ногу сохранили.
Девушка пережила химию, операцию, опухоль осталась при ней, но из клиники она ушла на своих двоих и последний год прожила практически как обычный человек. Могла ходить в гости к родным и гулять с друзьями. Ходить и гулять, понимаете? Пешком. Для нас это обычное дело. А для нее это был целый год почти полноценной жизни. Год жизни, а не доживание в коляске.

Только вот у нас можно по пальцам пересчитать клиники, где паллиативная медицина именно такая. Не про умирание, а про то, чтобы продлить нормальную человеческую жизнь.
"Медицина 24/7" это редкость, там собралось сразу несколько факторов, которые и по-отдельности нечасто бывают.
Там работают с тяжелыми пациентами, умеют чувствовать их боль, как бы пафосно ни звучало. Они сами говорят, что среди врачей и персонала большинство тех, кто сталкивался с онкологией сам, видел ее с той стороны, лечил не просто посторонних пациентов, но и своих близких.
Поэтому просто не может такого случиться, что человек позовет из своей палаты, а сестра-сиделка его не услышит или решит подойти попозже.

Если надо, врач с больным и его близкими просидит на приеме 1,5 часа. А на обходе после химиотерапии спросит у бабушки - как самочувствие, бабушка ответит, что хорошо, а потом они еще поговорят про ее внуков и собак.
И еще - частная клиника все-таки может себе позволить новое японское и немецкое оборудование, причем, все нужное в одном месте. А оборудование - это очень важно.
У клиники свой стационар (госпитализируют круглосуточно), свои аппараты МРТ и КТ приличного уровня по точности и мощности.

Облегчить боль? 04

Облегчить боль? 05
*Немецкий аппарат МРТ, японское оборудование для стерилизации инструментов.

То же самое и с лекарствами - в клинике выписывают нормальные европейские препараты, не заменяют дешевыми аналогами с кучей побочек. И не заставляют искать их по всему городу - они находят и заказывают их сами.
Ну и главное - это опытные врачи, которым платят достойные деньги и дают спокойно, вдумчиво работать.
Они тратят время не на заполнение бумажных отчетов, а на то, чтобы выслушать пациента, провести исследования, съездить на стажировку за границу.

Есть, например, такое направление в лечении рака - иммунотерапия. За исследования по этой теме недавно как раз выдали Нобелевку. В России это пока почти не применяется.
В "Медицине 24/7" иммунотерапию начали использовать сразу, как только препараты в 2017 году вывели на рынок. Потому что врачи следили за темой, летали на конференции, общались с коллегами из других стран, перенимали опыт и были готовы.
Знаете, есть разница, когда доктора лечат рак в 2018 году не как 30 лет назад, а так же, как сейчас лечат в США, Израиле или Германии.

Облегчить боль? 02


Да, всё это дорого. И, возможно, кто-то рассуждает: "Зачем платить сотни тысяч рублей, если все равно итог один". Один. Но это про качество оставшейся жизни.
И наверное, никто из нас не считал бы деньги, если бы мог, - лишь бы родной человек задержался здесь подольше, пожил бы еще сколько-то месяцев как человек: без мучений, без боли и осложнений. С обеими ногами. Или с возможностью есть, как все люди, а не питаться через капельницу.

Жизнь можно продлить и облегчить. Это и делают в клинике "Медицина 24/7" - помогают и облегчают жизнь даже в безнадежных ситуациях.

Давайте сейчас только не будем возмущаться, что это доступно не всем и могут себе позволить только обеспеченные люди.
Да, это так, это несправедливо и плохо, да, но я не министр здравоохранения.
И, раз уж звезды так встали, все-таки спрошу. Вот если, не дай боже, такое случится с кем-то из близких - вы вскроете копилки?
Продадите свой форд, возьмете кредит, чтобы подарить родному еще три месяца нормальной жизни? Или "кому сколько отмерено"?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Знаете, чем отличается фотограф от обычного человека? 1. Фотограф подмечает моменты, на которые обычный человек не обращает внимания. 2. И никогда не упускает возможности запечатлеть их. 3. Вот, например, соляные россыпи. А вы думали, что это снег? Похоже, верно? 4. Соль ...
С утра помчался я на два семинара. Неимоверно яркое Солнце. Слева над рекой Турой плотный-плотный туман. Семинары прошли, по-моему, неплохо. Мудрый Модеус сказал мне обсуждать категорию "благо", что мы, конечно, и делали. Обсуждали её за всю мазуту. Так что шуба заворачивалась. Разбирая ...
Не власть узурпирована: жизнь узурпирована. Растерявшийся в начале девяностых жлоб быстро подсобрался - и незабытым способом дедов, то есть убийством и насилием, вернул себе право устанавливать порядок. Не по знаниям людей честных, образованных, думающих, гуманных, не по ...
Вот почитаешь камменты женские на сексуальные вопросы - так все такие ебливые, что хоть прячься. И в жопу любят, и глотают, и глубокий минет без вопросов. Камасутру всю изучили и с успехом применяют. Даже анус лижут, блять. А как ебать начнешь - так ...
 Сегодня услышал в новостях: Самару исключили из списка городов, где пройдет Чемпионат мира по футболу-2018. Азартяковские Нью-Васюки с их суперстадиноном на стрелке Самары, новыми дорогами, метро, гостиницами, толпами иностранных туристов и ...