Обиженный


Гутерриш обиделся на Израиль: "Я 102 раза осудил ХАМАС"
Генеральный секретарь дал поручение своим сотрудникам сосчитать, сколько раз он критиковал ХАМАС с 7 октября. Набралось чуть больше сотни примеров. Сколько выпадов сделано в адрес Израиля, никто считать не стал
Подробности его обиды можно прочитать в приведенной ссылке.
Таким образом Антониу Мануэль де Оливейра Гутерриш сам себя перевел в разряд обиженных. Тюремный жаргон на русском языке по поводу ОБИЖЕННЫХ говорит следующее: «Обиженными называют представителей низшей касты в тюремной иерархии. Другое название данной группы лиц – опущенные. Это изгои, которые не имеют никаких прав и презираются другими заключенными. По умолчанию, к опущенным относят злостных нарушителей тюремной этики и гомосексуалистов. Однако это необязательно. «Обиженный» — представитель этой касты, не вступавший в гомосексуальные контакты.» Так что зря вы его пидором считали. Он ОБИЖЕННЫЙ.
Сегодня многие понятия по сравнению с прошлым сильно изменились. Камминг аут, Ми ту и прочее. Но так, чтобы на весь мир объявить себя «обиженным»-для этого надо обладать большой смелостью. Впрочем в португальском тюремном жаргоне, вполне возможно слово «ОБИЖЕННЫЙ» носит совершенно другой смысл. Со своей стороны желаю господину Гутерришу поскорее на личном опыте познакомится с тюремным жаргоном его родины.