рейтинг блогов

Обиды истеблишмента из за чужого праздника

топ 100 блогов sevastian_mos10.05.2020 Теги: Путин Американцы знатно подкололи вечно обидчивый и плаксивый российский истеблишмент, который привык гордится чужой победой, победой странной и могучей, древней Советской Цивилизации. Та великая и неудержимая цивилизация сцепилась в смертельной битве с не менее суровой чёрной мощью нацизма и сумела свои границы отстоять. Советская Цивилизация имеет отношение к России прямое - Россия это РСФСР, республика бывшая в составе Советской Цивилизации. А вот какое такое отношение имеет нынешняя российская верхотура к СССР, лично для меня лично большой вопрос.
https://www.instagram.com/p/B_8F5i5BZOQ/
Обиды истеблишмента из за чужого праздника Screenshot_2
Для начала нынешняя верхушка норовит указывать победителем в войне весь советский народ. Но даже болванистому ежу из марихуанового тумана ясно как день, что если бы не жёсткая и уверенная линия Сталина, то никакой победы бы не было. Как себя вела та же верхушка РФ в период жалкой первой чеченской войны, ясно указало - верхушка РФ вообще никак не относится ни к СССР, ни к Сталинским достижениям, включая победу во Второй мировой. Побеждать, строить, достигать трудного - это не бывает "весь народ", для начала нужна линия партии-власти-личности, подкреплённая историческим моментом. И коли нет руки и линии, то никакой народ вообще ни на что не способен. Русские воины превращаются в сопливых юнцов с гнилым оружием и доисторической тактикой, без вменяемых командиров, прущие в город на танках без прикрытия пехотных и снайперских ударных рот. А это между прочим альфа и омега ещё Второй мировой. За то ужасное поражение в Грозном Сталин расстрелял бы не одного генерала, он бы пачками их укокошил, учитывая что был за противник - свора бандюганов с гор и арабские наёмники, а не какая то нормальная армия.

Не будь Сталина -  очень большой вопрос, что бы было от СССР к 1953 году. То как сливал Южный фронт тупорылый Хрущёв ясно указало что дело могло вообще закончится тотальным разгромом. Но то как себя затем вёл и Сталин и его люди, показало что они умеют работать. То как себя вела верхушка РФ после позорнейших пинков в Первой чеченской, указало что Россия под командованием таких олухов может только униженно замирится и много-много платить денег. Если победа СССР при Сталине неоспорима, то победа в Чеченской войне крайне интересный вопрос - была ли? Или это был просто коллективный договор, патовая ситуация разрешённая как можно её разрешить в силу слабости верхушки в России.

Так что если кому и оскорбится можно было, то Сталину за подколки США, но не тому же Хрущёву или Ельцину с Путиным. Замечу так же - США подкололи не двух первых, они подколоть осмелились именно Путина и его администрацию, что поучительно.

Из личных же данных, от моей бабушки прожившей войну уже в сознательном возрасте.

1 - Без помощи США она бы умерла, её подкармливали периодически американским повидлом, давали сухое молоко ей и сестре с братом, давали шоколад и муку, тушёнку и сахар. Эти пусть не постоянные, но значимые калории спасли людям жизни, спасли миллионы жизней во время войны и значит дали десятки миллионов рождённых детей после войны.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника Defense.gov_photo_essay_060827-F-0193C-028

Именно нынешняя верхушка, а не Сталин, косоротится при слове - лендлиз. Для моей семьи это слово значило еда и жизнь. Для промышленности - ценнейшие алюминий, медь, взрывчатка, олово, кобальт, авиабензин, автомобильные шины, жд вагоны, шерсть, сахар, животные жиры.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника Aid_From_America-_Lend-lease_Food,_London,_England,_1941_D4324

Это локомотивы, автомобили и мотоциклы - основа для победы. И не доли процента, по металлам США и Англия завезли к нам 100, 200 процентов от выработки этих ресурсов. Лендлиз это не подачка, это помощь без которой мы бы просто проиграли даже будучи Советской Цивилизацией.

2 - После войны уже к 1950-м в СССР не было нужды в еде. Пока не пришёл Хрущёв с его дебильной рожей, люди спокойно покупали в магазинах рыбу, мясо, икру красную и чёрную и всё по вменяемым ценам. Мои мать и бабушка мне чётко обозначили границу - как только Хрущ начал всерьёз лезть в управление, исчезла не то что икра, а яйца и поставки хлеба стали прерываться. То бишь после войны Сталин отгрохал план культивации земель, понасажал сотни миллионов деревьев, повысил в разы урожайность и всех накормил.

Сильно похоже на то, что отгрохала над Россией нынешняя сырьевая верхушка? По моему не имеет никакого отношения.

3 - США не просто чуток повоевали, это лжа не Сталинская, Сталин знал как реально дрались США с нацизмом. В сообщении ясно указано что Великобритания и США победили нацизм. И да они не стали упоминать СССР,  потому что... его нет. Сгинул, распался, вместо него торчит флагшток великой супер газово-нефтяной недодержавы! Вот что торчит вместо Цивилизации Советов.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника 792px-Raising_the_Flag_on_Iwo_Jima,_larger_-_edit1

Скажу так - вот собираются два ветерана и поднимают чарки за победу в войне - За нашу с тобой победу Семён Лукич! И тут в комнату врывается малолетний щенок с визгом что это и его победа! - Мой дед ваивал, а вы меня не упомянули! На что щеглу отвечают - Твой великий дед, воин и герой погиб, а ты никто и пошёл вон отсюда!

Вот поэтому США и не вспомнили РФ, не за что. РФ никакого отношения к победе давным давно не имеет. Она потеряла остатки прав в чеченской сваре, в бандитских разборках и в развале всего и вся в экономике, когда Россия не способна сама ни корабль толковый сделать, ни отремонтировать единственный авианосец. США их пачками делают, пачками чинят, не РФ расссуждать про то, что должны и не должны США.

4 - Есть помимо Восточного фронта Тихоокеанский театр военных действий. На нём США и Великобритания уничтожали мощь и агрессию Японского нацизма, а Япония в те года была нисколько не слабее Германии, а в море в разы сильнее. США и Англия потеряли убитыми и раненными только на этом секторе войны 4 000 000 солдат.

США - 161 000 убитых. Англия 82 000 убитых. При этом они раскатали в блин всю морскую мощь и все базы на островах в Тихом океане, которые принадлежали японцам.  Уничтожили 2 000 000 японских солдат, а ведь это была колоссальная сила и что делал бы с ней СССР? Хвалиться тем что после 1945 СССР уничтожил армию Японии, это как хвалиться что некто избил уже трижды избитого до нокаута боксёра.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника

К моменту когда СССР смог освободится от войны с Германией, с которой вёл войну используя огромную помощь от США по лендлизу, США и Англия уничтожили у японцев - 11 линкоров, 25 авианосцев, 39 крейсеров, 135 эсминцев и 131 подводную лодку.  Самолётов японская армия потеряла... 45 000.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника 763px-Japanese_heavy_cruiser_Mikuma_sinking_on_6_June_1942_(80-G-414422)

Мощь этого флота и авиации такова, что имей дело против них СССР один на один, он бы с вероятностью 100 % потерял весь Дальний Восток на глубину как минимум полёта дальних бомбардировщиков Японии, это минимум, скорее всего до Иркутска СССР вынужден был бы отступать.
Обиды истеблишмента из за чужого праздника 760px-USS_Yorktown_(CV-5)_is_hit_by_a_torpedo_on_4_June_1942

И Японцы были тотальные нацисты, так что слова США, это и подколка и тут же чистая историческая правда. США и Англия победили нацизм, причём ужасно сильный нацизм. Упоминать то что мнит себя наследником Советской Цивилизации? Шутите? Может ещё Римской империи надо было упоминать какие нибудь варварские племена на месте Карфагена?  Россия потеряла право упоминания рядом с США и Англией в таких событиях, это справделиво. Более спесивой и при этом бесполезной верхушки Россия давно не имела над собой.

Упомянуть их - так Путин и его окружение изваляются в соку от сладостарстия, самовлюблённости и гордыни. Вообще Путин на диво как бы так сказать... болезненно спесив. Он ужасно, ужасно, ужасно спесив, алчен и любит славу и власть. Он её ищет, эту славу. Поводов получать великие регалии как Сталин, у Путина нет. А славу обожает, обожает быть эдаким Сталиным и устроил себе культ личности по первому и второму каналам. Нанял штатного усача трубача и усач-трубач окончательно поехал кукушкой, чипирование, США, угроза - такой вот верный слуга. Да вот поводов то нет для славы и восхваления. Отсюда и презрение от Запада, признавать его достойным победы тех лет? За что? Страны той уже нет, Россия по управлением Путина наследница только на словах да по амбициям.

Как говорил Остап Бендер:

Вы довольно пошлый человек, вы любите деньги больше, чем надо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин рассмотрит вопрос продления нерабочих дней  Lenta.ru
  2. Путин 11 мая проведет совещание о возможности продления нерабочих дней  ТАСС
  3. Путин в понедельник рассмотрит вопрос о продлении нерабочих дней  РИА НОВОСТИ
  4. Путин 11 мая проведет совещание о возможном продлении режима нерабочих дней  Интерфакс
  5. Путин 11 мая проведет совещание о продлении режима нерабочих дней  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал о национальной идее России  Известия
  2. Путин рассказал о национальной идее в России  РИА НОВОСТИ
  3. Путин предостерег от «квасного» и «затхлого» патриотизма  РБК Черноземье
  4. Путин рассказал о своем понимании национальной идеи  Интерфакс
  5. Путин: не нужно все время хвататься за наше героическое прошлое  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин объяснил свое видение национальной идеи России  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Жалко, что люди перестали летать на Луну... Нейл Армстронг заслуживает того, чтобы стать первым человеком, похороненным вне Земли. (Вторым, согласно его воле, надо похоронить на Марсе прах Рэя Брэдбери - в жестянке от консервированного ...
Читаю эту книгу про Великую Депрессию, как она отразилась на фермерах Техаса. Тогда процветающий край, населенный трудолюбивыми фермерами, неожиданно стал их могилой. Четыре года страшной засухи. Ничего нельзя было вырастить. Начались пыльные бури. Дети и старики от пыли болели ...
В субботу в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония премии Breakthrough Prize. Среди гостей были Мария Шарапова, Кристина Агилера и Мэттью Ратлер, Бри Ларсон, Лили Коллинз, Галь Гадот, Кэтрин Макфи, Миранда Керр и Эван Шпигель, Кристен Белл, Мила Кунис и Эштон Кутчер. ...
Чтобы твоя Судьба, наконец, узнала и нашла тебя, нужно всего лишь… Подпрыгнуть.Ибо для того, чтобы ТВОЯ Судьба узнала тебя, надо быть на пол-головы выше остальных. И никак иначе. Так что придется подпрыгнуть повыше, явив миру и ей свои достоинства ...
Наконец-то сегодня закончились выборы в Штатах, с чем многие и поздравлют Дональда Трампа! Хотя многие делали прогнозы, что все-таки победителем в этой схватке выйдет Клинтон. Но еще 5 ноября я поделился в своем журнале одним экономическим индикатором, который предсказал победу ...
  • leblancnami : RT @vlad_zhukovskiy: Бабуля-ветеран не зомбирована телевизором. Разнесла вороватую власть: «Путина никто не избирал. Его Ельцин и олигархи…

  • avtorT : RT @ValBodin: - сыр у Сироты просто супер - пробовал? - не рискнул, друг рассказывал - понятно. Жизнь тогда у нас тоже супер.. - шутишь?…

  • geniy2011 : Песков: Путин проведет совещание о продлении нерабочих дней https://t.co/UaCGiELn4B

  • gudkov_g : RT @prof_preobr: Путин: национальная идея России заключается в патриотизме, но он не должен быть квасным. Национальная идея России может б…

  • Paradox19571 : RT @K25_SPb: В США заявлено, что договор СНВ-3, срок действия которого истекает в феврале следующего года, не будет продлеваться без включе…

  • figurarechil : RT @dimsmirnov175: Путин - о том, в чем национальна идея: Да, в патриотизме, тут ничего другого не может быть. Но патриотизм не должен быт…

  • KatushaJust : RT @rianru: Путин в понедельник рассмотрит вопрос о продлении нерабочих дней https://t.co/ObQ7Fj6lER https://t.co/4A3gaaD4wh

  • dhUa0nyLR3Lu8wx : RT @hwhp_: Символично, что Путин встречает годовщину окончания войны в бункере... один.

  • Small_bean28 : RT @zabuivchivaya: Путин: нерабочий месяц продлён до 30 апреля с сохранением заработной платы Работодатели: ??? откуда??? брать??? деньги?…

  • spesterevV : Путин: у тех, кто хотел развалить Россию 20 лет назад, были шансы https://t.co/YWvOgeash3

  • KonstantinBubon : "Развитие Дальнего Востока": как понимать эти слова? https://t.co/ELYuOYoqHQ . . #Россия #СМИ #радио #Хабаровск… https://t.co/oWVw1YgvwE

  • Sunny63135569 : RT @Anakoyher: Путин: «У тех, кто хотел развалить Россию 20 лет назад, были шансы.» И они их использовали по полной!