Объезд химкинских пробок

топ 100 блогов ru_auto14.10.2014 Служба вечерней копипасты СВАО сообщает про дорогу, которую одна известная Партия пообещала нам построить к 2010 году.

Власти откроют первый участок скоростной платной трассы Москва — Санкт-Петербург 23 декабря 2014 года. Об этом сообщает М24.RU. Отрезок трассы соединит столицу с аэропортом Шереметьево. Скорость движения по нему будет равна 150 километрам в час.

Протяженность строящегося участка составит 43 километра. Трасса, от МКАД до подъезда к Шереметьево, будет состоять из десяти полос. А от Шереметьево до подъезда к Зеленограду — из восьми полос. От Зеленограда до примыкания к М10 количество полос на трассе сократится до четырех. Трасса будет платной, но сначала минимум полгода проработает в бесплатном режиме.

По планам, дорога должна быть полностью построена в 2018 году, когда Россия примет на своей территории чемпионат мира по футболу.

Ранее сообщалось, что первый участок трассы должен был открыться только в январе следующего года. Газета «Ведомости» писала, что стоимость проекта оценивается в 70 миллиардов рублей. Госфинансирование составляет почти 23 миллиарда рублей. 6 октября стало известно, что затраты государства на проект новой трассы могут вырасти.

Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу чемпионата мира по футболу. Стоимость проезда пока не определена.


Метки: пробка в Химках, путешествие из Петербурга в Москву, М10, щереметьево, радость уасилиев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еда По следам вчерашнего поста доктора, где были креветки
В Смоленске объявлена нешуточная война борщевику. Не зря я писал и загружал фоточки . Ядовитое растение начали уничтожать в различных микрорайонах Смоленска Сегодня глянул в окно, а там идёт наступление на проклятый сорняк. Такое было в прошлом году без особого эффекта, но я ...
В первом зале на выставке "Старые мастера. Путешествие во времени" в музее-усадьбе Г. Р. Державина, который называется Veritas - Вера представлены картины с изображением Мадонны, которая стала символом эпохи Возрождения и основным сюжетом в полотнах Старых мастеров. Искусство Возрождения ...
Кого ни спрашивала из знакомых школьников всех возрастов и классов: – Ну как, в школу хочется? – ответом было решительное - Да! Никакого кривляния – да ну её, да хоть бы ещё каникулы подольше были... Дистанционное обучение и карантин сделали своё дело: детям охота в школьный социум. ...
По сравнению с предыдущей новая машина - это автобус, не имеющий ни дна, ни берегов. Ни спереди, ни сзади не понять, где она кончается, и кончается ли вообще. С парковкой я и раньше не блистала, а с новыми габаритами я просто боялась шевельнуться. ...