Обещаю, последнее. Больше не буду.

топ 100 блогов tandem_bike22.11.2010

Рассказ  дочки.

 

 

Ты уже слышала, значит. Да.

А-ху-ёжики. В тумане.

 

Отец кретин, конечно. Но жалко его безумно. Он так и «не понял что его ударило». Джон мне потом сказал – He did not know what hit him, как-то так.

 

Знаешь, я НИКОГДА не вышла бы замуж за русского. Да какое замуж – я  и так.. не могу. Даже в школе  - мой первый парень был венгр. Потом в универе - чех. Потом Джон. Потому что русские...

 

Папа еще ничего. Он лучше других. Он даже посуду моет, фигасе? И не пьет. Хуже всех его кореш. Дядя Сережа.

 

Ненавижу. Трясет от него.  Ты знаешь сколько у его жены было абортов? Двенадцать. Мать ее водила на последний, поэтому я знаю.  Она инвалид, тетя Настя. А он при всех ей тычет - мол сына ему не родила.  Или как-то еще хуже – «женщина не оправдывает себя пока не родит сына».. Во мудак, а? А она улыбается. Я бы ему в рожу его толстую плюнула. А она улыбается!

 

Папа сам не слышит что говорит. Но он добрый. А мать – нет. Нет, не говори мне опять, что это депрессия. Депрессия это болезнь. У нее – характер а не депрессия.  Она.. как туча, знаешь?  Приходишь домой, а там .. туча сидит. Кого похоронили, мам?  Оказывается он носки на пол бросил или я чашку не вымыла.  Или он носки не постирал а я чашку на окно поставила.

 

Иногда они неделями не разговаривали. Полный сюр – в гробовой тишине обед, только вилки стучат.

 

Нет, скандалов не было. «Культурные люди». Было другое. Он выдаст очередное типа что это за лак яркий, вульгарно, а она ядику, мол каким умным словам Сильвия Натановна обучила однако сынулю! Иронией его колет, но он иронии не сечет.  Так и жили – он ее критикует а она ядику,  или... туча. Ты знаешь как с тучей жить??  И хорошо что не знаешь. Я ушла, снимала комнату с подругой, потом к Джону. Никто не мог понять – ТАКАЯ квартира! А в квартире взрослый недоумок и его личная туча. И молнии посверкивают но грозы  все нет и нет. Душно.

 

Наконец разразилось. Был его ДэРэ, мать накрутила салатов, черте чего, барана запекла чуть ли не целого, выложилась в общем – во вторник, в рабочий день - он суеверный, мол если праздновать то в самый день а иначе не надо. Гостей назвали на свою голову.

 

И она вдруг встает, и – Друзья, у меня тост. Я не жена этому человеку больше. Это квартира моих родителей – пусть он убирается. А я на кухне подожду.  

Встала и ушла.  Гости сидят ловят челюсть.

 

Отец – заплакал. Горько так, как ребенок. Он и есть ребенок. Забыл вырасти.

И зло меня на неё взяло. Пошла на кухню, сказала ей пару слов. Собрала отца и отвезла к нам с Джоном.  Когда мы насовсем в СанФран уедем, квартира ему останется.

 

Но он знаешь, так и не оправился. Болеет с тех пор.  Я пыталась его знакомить – не хочет. Сказал что «любит маму». Ну я же говорю – дурак. Хоть и отец мне. Дурак. Как все прости меня русские мужики. Порченые они какие-то.  Твой Виталька исключение.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Профитроли я люблю. Сладкие меньше, чем "соленые". Сама регулярно делаю. Эти же, с пряными кроликом, инжировм и розовым перцем, были заказаны и съедены в ресторане "Простые вещи. ...
...
C 1999 г. в сердце Ватикана (папской Капелле Redemptoris Mater) среди прочих изображений святых находится и иконографическое изображение святителя Григория Паламы (по соседству с Фомой Аквинским). Мозаика была заказана Ватиканом к 2000-летнему юбилею ...
Христос Воскрес! - радостно приветствуют друг друга сегодня прохожие. Воистину воскрес! - не менее радостно произносится в ответ. На планету пришел самый ...
Частенько проскакивают высказывания в духе: "Стыдно, что я русский". А кто ещё время от времени стыдится своей нацпринадлежности? О буйных немцах и англичанах наслышана, зарубежными авиакомпаниями не летала, выступаю за запрет продажи алкоголя ...