рейтинг блогов

обещанное. (в картинках)

топ 100 блогов ara_bublik07.05.2014

обещанное. (в картинках)

один из примеров, подтверждающих, что метаболизм (обмен веществ), а не пресловутое КБЖУ правит нашими телами.
как мужскими, так и женскими.
и лучше, как говориться один раз увидеть...


хотя все, что я пишу - я пишу про девочек, мальчики, если интересно, читайте, но не пытайтесь доказать, что мы с вами одинаковые. мы разные (слава богу)

у меня есть родная младшая сестра даша. она выше меня на 6 см и всегда была крупнее и плотнее меня. мы выросли в одной семье, на одних и тех же продуктах, в одной и той же среде.

мы обе классе в 7-8 начали заниматься физкультурой. (я очень хотела поправиться и округлиться, дашка преследовала свои какие то цели). я помню с каким удовольствием ходила в клубешник недалеко от дома и скакала там на страшно модной тогда аэробике. потом было открытие ворлд класса и пошло поехало... дусик так же не отставала и периодами, даже очень серьезно занималась спортом (там были и плавание, и баскетбол, и какие то единоборства и зал и тд и тп)
что я, что она, мы толстели и худели, росли и менялись...
но после определенного возраста, годам к 20-22, стали выглядеть совершенно по разному.
я чаще была стройной, но со склонностью поднабрать и вечным вторым подбородком, дашка же была просто крепкой и мощной, временами толстоватой. и казалось, что у нас вообще совершенно разные кости и структура.

мне надо было немного подвигаться или испытать легкий стресс - я моментально стройнела.
диета аткинса?(была много позже) - бггг,  да за 2 месяца я превратилась в такого дрища, что испугались близкие...
абонемент в зал был всегда, но чаще я бултыхалась в бассеине и торчала на йоге или групповых. каждый раз, только стоило прикупить 15 тренировок у тренера, можно было спорить на что угодно - идеальная фигура через 4 недели была на время гарантирована.

дашка же, даже отчаявшись добиться чего либо спортом,  морила себя и диетами, и кбжу (ночью разбудите, она вам любое ресторанное блюдо, самое сложно сочиненное по калориям разложит! и сколько чего надо есть, что бы толстеть-худеть-качать-прокачивать расскажет) и всем чем только можно, но лишь немного сдувалась. а сидя, по моим стопам, на аткинсе - она вообще набрала!!!

даже в те времена, когда дуся оч хорошо выглядела и была оч стройной, она и помыслить не могла влезть в мои шмотки. и в моменты максимальной худобы, когда казалось, что вообще жира не осталось, она была такой... мощной!

и что теперь...

обещанное. (в картинках)



а теперь, после того, как случились некие события 4-5 лет назад, систер вываливается из тех вещей, что я носила когда мне было 22 года и когда я была тоооненькой). то есть... она все же нашла свой путь и похудела. более того, это произошло уже давно. пять лет - срок!
и все это время, она только и делает, что цука продолжает худеть!
теперь выяснилось, что у нас кости одинаково тонкие))) только о моих мы можем судить по фото, а ее - вот оне.

что же с ней случилось?

для начала, она уехала путешествовать вокруг земного шара на лодке с человеком, которому было плевать на ее вес.
он всегда говорил, что ему нравятся пышечки. дашка влюбившись и забила на свои диеты!
первый раз в жизни она забила на весы, спорт, (которого, перекачав себе ноги она давно боялась как огня), подсчет калорий и  просто жила. ела в свое удовольствие, бухала и пекла своему капитану безглютеновые банановые кексы...

(!) важным дополнением является то, что примерно за год до этого, отчаявшись понять, что же с ней происходит, она сдала анализ на аллергены и выяснилось, что у нее пищевая аллергия на глютен. та самая "пищевая аллергия", которая по мнению многих не существует... дарья честно выполнила все рекомендации доктора  - не ела глютен (мука, выпечка) порядка 8 месяцев и сейчас продолжает крайне осторожно есть продукты содержащие его.

как то раз, спустя месяцы житИя на лодке в шортах и купальниках, ей понадобилось напялить джинсы, и потому, как те свалились с нее, решила, что их скорее всего подменили. в какой то момент в голову даже пришла мысль, что наверное, это джинсы пита (ее парня). весов на лодке разумеется не было, и лишь спустя пару недель, в каком то магазине, минус 7 кг добили ее.

вот так, не прикладывая никакого усилия и не делая ничего, что по мнению экспертов по построению стройного тела, делать необходимо, это стройное тело само собой взяло и появилось. дашка сначала сильно обрадовалась, но запаниковала. а вдруг все вернется??? тем более, что  капитан не оценил ее восторгов и сообщил, что он то как раз уже давно заметил ее стройность и теперь пытается ее откормить!)))
возможно, впав в депрессию или вернувшись в тот момент на родину или совершив что нить из этой серии, все бы и вернулось на "круги своя", но на одной из яхтенных стоянок, судьба свела ее с каким то буржуйским  диетологом.
беседы с ним, позволили ей выработать свою стратегию того, как жить с этим новым и красивым телом, как его совершенствовать и как при этом не отказывать себе ни в каких милых удовольствиях.
(типа киллограмчика мороженного, за раз)
она сформулировала для себя ряд правил, выполнять которые ей не составляет большого труда, более того, многие доставляют  удовольствие и  продолжает стройнеть.. (уже некуда, правда)
сейчас походив на бизон у нее проступили мышцы и ... как сказал тренер с бизона - таких фигур в жизни НЕ БЫ ВА ЕТ!
(фото пока нет, сорри, но сама с ужосом жду у инстаграмма)

а все что с ней произошло, завязано исключительно на метаболизме, поняв и приняв это, а так же узнав некоторые тонкости его наладки, она подобрала ключик к себе и...
обещанное. (в картинках)
живет со своим новым телом, по ресторанам шляется, лопает, пьет... блин!(
кароче, кайфует. пока я тут фрикадельки в икее себе позволить съесть не могу

а давайте ее отловим и побьем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рисунок А. Радакова "Последнее утешение" из либерального журнала "Новый Сатирикон" за март 1917 года. "В Киеве сбросили с пьедестала памятник П. А. Столыпину, подняв его краном на железных цепях за шею..." Наблюдая эту сцену, Столыпин с небес говорит: "Как это удачно вышло, что я ...
" Всякое слово должно быть услышано. Допустимо отсечь врагу голову, но нельзя отрезать язык ..." Муаммар Каддафи, эссе "Ветер" Известная журналистка и телеведущая Галя аль-Мисрати, пользовавшаяся огромной популярностью в годы правления ...
Граждане США любят проводить исследования своих долларовых купюр на предмет скрытых в них символов и вот очередной результат такого исследования, который наглядно показывает, кто правит Америкой. ...
Не помню, где стащила эту картинку, но она мне чертовски нравится, потому как очень точно отражает то, что я вижу по утрам... Правда, надо представить, что этих тварей в 7 раз больше))) Сейчас их кормит муж и каждый раз пугается столпотворения под ногами - кошачьи так и норовят его ...
Мусорный контейнер для ...