рейтинг блогов

Обернуться назад

топ 100 блогов watermelon8321.02.2021 - воскресное слово блогира семилетней давности. Нет, стоп - восьмилетней. 2013 года, а в общем - с чего начался этот блог.


Наиболее точная иллюстрация моего внутреннего мира.
Обернуться назад


Ах, август 2013 года - момент, когда посол ЖЖ в Луганской области (мало уже кто помнит, но была такая должность) пригласила свою подругу завести ЖЖ, а та - меня. Я, признаться, думал тогда, что социальные сети остались в далеком прошлом и меньше всего предполагал вновь когда-либо засесть за клавиатуру. Но, вышло как вышло - так из малого рождается еще меньшее. Не без удовольствия вспоминаю тот момент, когда посол настойчиво попросила сделать отчетный пост, с обязательным упоминанием спонсорского заведения.

Как видите, я выполнил обещанное.

Должен заметить, что все описанное в тексте - абсолютная правда, без какой-либо фантазии. Из моего тут - только выбранная форма подачи... Да, с тех пор прошло немало лет, но мне все так же мил этот маленький, забавный уродец - мой первый текст.



Мягкий свет штепсельной лампы бросал причудливые блики на лицо пишущего.

И. Ильф, Е. Петров

Шел дождь, дорожные ямы наполнялись водой, автомобиль уверено вез меня домой. Я падал на руль и в моей голове возникали картины безнадежно ушедшего вечера. Красный глаз светофора весело мигал, кричали дети.

Social_me выдохнула дым своей тонкой сигареты мне в лицо. Аромат жженых листьев наполнил меня.

- Пора.
- Пошли.

Неожиданно дух нуара пропал, в воздухе запахло электрификацией и соцреализмом.

- До чего же она славная, наш посол! - с неподдельным энтузиазмом говорила мне social_me. Сколько в ней подлинной, народной сметки! Впрочем, ты сейчас убедишься в этом сам.

Роскошное одноэтажное здание общепита "Па de Прованс" (завтраки от 35 гривен) приветливо распахнуло нам свои двери. Необъятный банкетный зал, вместимостью в 25, а то и 30 человек, встретил нас семью парами глаз. Среди них выделялись умно-пронзительные глаза elenaprime, посла ЖЖ в Луганской области.

А зал постепенно наполняло море голов. Со всего бескрайнего края приехали блогеры, что бы услышать сильное, искреннее слово нашего молодого руководителя.
"Уж она не подведет" - как бы говорили их лица, исполненные веры в будущее блогосферы Луганска. Бесконечно щелкали фотоаппараты, легкий гул раздавался в зале, кто-то ел пирожное.

Наконец шум стихает и во весь рост встает изящная и, в то же время, могучая фигура полномочного посла ЖЖ, блогера elenaprime. Гром аплодисментов сотрясает древние своды, зал взрывается рокочущим прибоем рукоплесканий, кажется овации не стихнут никогда, но вот кому-то становится дурно и наступает тишина. Все ждут приветственного слова.

Elenaprime спокойным взглядом опытного блогера обводит притихшие лица. Тишина такая, что слышно лишь звуки поедаемого social_me кекса.

- Дорогие товарищи, друзья! - начинает свою речь посол. Широкой палитрой красок расписывает она радужное будущее луганских блогеров. Изобилие, туристические поездки, рекламные проекты, СУП и бесплатные печенья - вот те скрепы, на которых будет зиждиться наше процветание. Ее слова зажигают, магнетизируют присутствующих. Сидящая справа от меня женщина от волнения съедает мое пирожное, ее руки тянутся к блюду с тортальетками, пальцы шевелятся, взор - горит.
А речь все продолжается: elenaprime бичует мещанство, котиков и преступное размежевание украинских граждан. "Объединить их, вот наша задача" - резюмирует она.
"Сегодня мы в Луганске, завтра - в Донецке, а послезавтра - быть может и в самой Одессе!" - зал взрывается новыми овациями, слышны крики "ура" и призывы качать докладчицу.

Нельзя не сказать и о "Па de Провансе", столь радушно приютившем нас в этот последний день лета. Демократические цены (обеды от 55 гривен), разнообразные напитки (вода с газом и без, кофе и компот), всевозможные блюда приятно радовали глаз. Официанты Станислав и Балтазар угадывали каждое желание присутствующих.

Новым морем рук встретили блогеры окончание приветственного доклада elenaprime, снова слышны крики "ура" и "браво". А слово переходит к представительнице общественной организации "Союз славянских народов". Ее слова болью отзываются в сердце каждого неравнодушного человека: больницы закрываются, феодальная система образования, идеалы замараны. "Выход есть!" - говорит она, - "таможенный союз Украины, Белоруссии, России и Китая - вот наш славянский путь!" Слышатся реплики - "Донецко-Криворожская республика в тесном партнерстве с Китаем и Кубой!", "всю власть Учередительному собранию!", "долой монархов!" На этом живом обмене мнениями и заканчивается официальная часть встречи.

Потом была дружеская посиделка единомышленников, групповое фотографирование и многочисленные знакомства. Теплая, дружеская атмосфера наполняла помещение, выплескиваясь наружу. У входа в зал сидел незнакомый мужчина. Он кушал раков и пах ими.

Звонкий выстрел лопнувшей шины оторвал меня от воспоминаний. Почти у дома - подумал я, ласково вспоминая депутата городского собрания обещавшего асфальтированные дороги в нашем квартале.
Мелодично пели коты, я шел домой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Екатеринбург привезли Спутника Lite. В пункте вакцинации в ТРЦ "Гринвич" ждет прививку около 250 человек. Это можно понять по количеству взятых талонов. Такой большой наплыв связывают с тем, что снова появилась вакцина Спутник Lite (она однокомпонентная). Маленький островок, ...
exidna_i отлично сформулировала давно бродившую у меня в подкорке мысль. Можно считать это декларацией о намерениях) "Посмотрела я тут свой список зафренженных. Примерно треть я не знаю, кто такие вообще. Они никогда не комментят, или не комментят уже три-четыре года как, не чит ...
То ли утро,то ли ночь? Cветает 1. Ещё немного и... 2. ...и сосны инеем подбиты 3. 4. 5. Так же можно смотреть здесь: 1.Шесть фото на тему "Зимний лес" http://tihiomyt.livejournal.com/496014.html 2.Шесть фото на тему "Зимний лес"-2: http://tihiomyt.livejournal.com/4963 ...
Глава "Газпрома" Алексей Миллер анонсировал работы на левобережной части улицы Ленина. Омску нужно к этому основательно подготовиться! Например, изменить адресацию некоторых зданий. Подробности: http://newsomsk.ru/news/46460-igor_fedorov_na_ulitse_lenina_pora_menyat_adresa/ ...
Импотенцией пугают молодых парней, проходящих службу в армии, злые креативщики из финского рекламного агентства 358 Helsinki . Не всех, только курящих. Радует графическое исполнение – демонстрация тех последствий, которые ожидают "непослушную" ...